полостная миомэктомия

~♡МышкаМама♡~
девочки,кто перенёс такую операцию,отзовитесь!!!Плиизз...интересует сколько дней стационар,сколько отходили после неё и на какой день уже могли вставать,через сколько врач разрешил планирование.Спасибо всем кто ответит!!!

смотря откуда именно и как удаляли миому... встала на 3 день, через неделю выписали, через 3 мес. сказали можно нагрузки физ., планировать через 8-10 мес. Но это было в 2004 года. Сейчас, вроде вставать то ли в этот день надо то ли на след.

А лапараскопически никак? У меня вросшая была -так удалили ушив матку викрилом, материал который рассасывается сам через 60-90 дней но вообще врач пол года запрет на планировании потавил.3месяца на ОК и 3 предохраняться, но думаю начать раньше. Кстати очень успешна сейчас в Киеве в институте Шалимова- Эмбализация, чтоб нерезать...может поспрашиваете своего врача?

Попробуйте найти где сделать лапароскопически.какой размер миомы?узел один?вставать через сутки.шов болит дней 10.физ нагрузка два месяца ограничена так же как и па.планировать не раньше чем через 6 мес