Перейти к публикации

Ноет живот. Беременна.


@MADLEN@
Девчонки, подскажите пожалуйста. Беременность недельки 2, низ живота постоянно ноет. Поставила свечку папаверин недавно, ненадолго прошло, а теперь снова началось. И так целый день,и вчера было. Никакой нагрузки нет, наоборот,целый день отдыхаю,лежу. На узи через неделю, а сейчас просто боюсь,т.к. не знаю норма это или нет. При планировании знала свои болячки и понимала что да как, а сейчас вообще ноль.)))). Расскажите, у кого как было. Понимаю конечно,что все индивидуально,но все-таки.



Мне врач говорит, что в норме болеть не должно. Я пью Дюфастон. Если не болит - 1таб, если тянет, увеличиваю дозировку. Я ни в коем случае не говорю Вам его пить, просто рассказываю, как у меня. Обязательно сходите и посоветуйтесь с Вашим врачом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дюфастон, магне Б6, папаверин - это если конечно нет возможности обратиться к врачу прямо сейчас.

Ссылка на комментарий

Мы сейчас вам насоветуем что пить, а потом не дай Бог что, обратитесь ко врачу, ведь каждое лечение подбирается индивидуально!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Лучше пить дюфастон, пока не сдадите прогестерон. Сдайте его - если он на нижней границе или ниже нормы, то надо поднимать дюфастоном или утрожестаном. Болеть не должно, но у меня болело с самого начала, при чем с гормонами было все хорошо. Я ставила папаверин, вибуркол, пила Магне Б6 и валерьянку. Ну и покой.

Ссылка на комментарий

Хотела написать лучше НЕ пить дюфастон, пока не сдадите прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну к врачу и на узи попаду только через неделю,так как нахожусь сейчас далеко от города. Да и на узи рано наверное. Мне врач по телефону сказала что пить, и насчет свечки тоже. Без ее одобрения конечно ничего не буду делать,я ей доверяю. Просто хотелось узнать как обычно бывает в первые недели беременности, норма ли эти боли или нет.

Ссылка на комментарий

Норма болей при родах только по моему )))

Ссылка на комментарий
dvushka, дюфастон это гормон.. если будете себе его то пить то не пить.. можете навредить Б. Это врач должен назначать.. а через неделю на узи может и ничего не будет видно... что значит 2 недели Б. Вы знаете что Б считается от последних М...
Ссылка на комментарий

У меня на раннем сроке постоянно живот болел. И на протяжении всей беременности тонус мучает. Выпей ношпу.

Ссылка на комментарий

Я бы выпила ношпу, свечи Вибуркол - абсолютно безвредно, а если будет вдруг кровить - Дуфастона 1 таблетку. Ну и к врачу.

Ссылка на комментарий

2недели-я со дня овуляции считаю. А насчет дюфастона, то я ни в коем случае не бросаю его пить.

Ссылка на комментарий

Могут быть боли тянущие, это нормально. У меня были, ничего не делала, само прошло к 7ой неделе от М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут у 90% стандартные таблетки - дюфастон, но-шпа и так далее. Чуть что, сразу себе свечи вставляют, дозы увеличивают... труба короче)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну а что делать? Боимся ведь, новые ощущения, боли, о которых ни фига не знаешь))))) вот и хватается за таблетки.

Ссылка на комментарий

и у меня тянет. но и с другими Б у меня так же было. не болит - а тянет. Это разные вещи. Папаверин, магн В6. Матка сейчас увеличивается быстро, нагрузка на нее и на мышцы. Конечно лучше к врачу - на узи тож пока не иду ибо рано

Ссылка на комментарий

У меня очень сильно и долго пекло в правом боку и доктор всегда говорил что ничего страшного. Их всегда беспокоит если есть выделения а если нет- не обращают внимания, от боли говорят выпить тайленол( это подход в США).

сама же я пила магне б6, папаверин, но-шпа если болело...

Ссылка на комментарий

2 недельки-это типа 4 недельки которые? Ето примерно время когда прикрепляется.. У меня вообще это называлось "в животе явно что-то происходит, может даже маленькая революция", такое ощущение было с неделю примерно... провалялась как разбитая вся, спала все время

Ссылка на комментарий

у меня тоже тянул живот, иногда очень даже сильно

пила дюфастон, свечи папаверин, но-шпу, магнелиз В6

через недельку наверное все прошло)

Ссылка на комментарий

Да,типа 4недельки))))) Я тоже все время лежу, ничего не делаю,разве что на стол накрыть,убрать и т.д.

Ссылка на комментарий

А, как хорошо быть дома, когда все болит и тянет...у меня тоже живот внизу тянет, а я на работе, работа сидячая, не знаешь, на какое полупопие примоститься, чтобы не тянуло...какой тут папаверин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотря какая боль. Тенят низ как перед М, или внутри, или сбоку (яичник)... Я когда чихала, резкую боль чувствовала- и это было НОРМАЛЬНО. Связки растягиваются, матка растет... Девочки, не спешите пичкать себя таблетками. Успеете еще. Папаверин или ношпа еще куда ни шло, но гармональные без резких на то оснований не рекомендую. Удачки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня ныл живот как перед месячными периодически.Не переживайте.Посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    938 сейчас онлайн
    13461556 cообщений
×
×
  • Создать...