анализы на щитовидку...

Nyshka
Девушки,скажите у меня вот такой вопрос: я прохожу лечение.первый результат Ттг 3,7 назначила врач сначала л-тироксин-100 по полтаблетки,затем по 0,75 и теперь пью целую таблетку.Каждый раз раз повышая мне дозу-анализы я не сдавала.сейчас с первого момента сдачи анализа прошло 3 месяца мне сказали пересдать анализ.в инете начиталась всякого и запуталась.Скажите , в день сдачи и перед сдачей кто сталкивался с подобным как вам врач назначала пить таблетки??или вообще не пить в день сдачи.и как потом если гормон в норме ,дозу вам снижали или может вообще отменяли.мне моя врач вообще ничего не объсняет,только в тетрадь пишет...я ж не знаю что там,может смертный приговор...!

Это очень большая доза для вашего ТТГ. Вам бы 50 хватило, за глаза )

Без анализов дозу не повышают.

Мне тоже назначали л-тироксин по 50мг в день,пилп 3 мес,моя Г сказала пересдать анализ,он пришёл в норму,теперь сказала отменить и через 2 недели повторить ТТГ,потом уже смотреть дальше будет

Пперед сдачей крови на анализ тироксин не пейте, выпьете потом как сдадите, все равно же кровь натощак сдавать будете. А вообще странно что при таком ТТГ вам назначили такую дозировку и тем более страно что врач не предупредил что лекарство непринимается перед сдачей анализа...

  • Нравится 1

а мне врач сказала что можно принимать перед сдачей. потому что всасывание препарата происходит не сразу

да девушки потому что в нашем городке в больнице сидят 3 калеки извините,конечно но из-за них мы не лечимся а калечимся! у меня вес 57-58 рассчитывая дозу я видела она умножала на 2 и сказала,пей по целой таблетке.вообще хочу найти другого врача!спасибо за ответы.

У меня мама за 100 кг весит, ей назначали 50, при ТТГ около 7. Снизился тут же до 3,5.

У меня вес 80 кг, назначали так же 50, ТТГ 7,5 был. Тоже снизился уже через месяц.

Так что тироксин не по весу назначают.

Учитывая что наверняка гипотиреоз субклинический ,то нафига такие лошадинные дозы пить. Я бы вообще с 25 начала. Там снижать-то нечего особо.

  • Нравится 1

а разве верхний предел ТТГ не 4,00 ??? Мне кажется он у тебя не повышен.... во всяком случае у меня в нормах его нормальное значение 0.4 - 4.0... у меня просто тоже щитовидка...

Ев-гешк@, ну типо принято чтоб у планирующих и беременных он был не более 2,5.

Хотя я ,например, не поддерживаю это мнение. Но на форуме большинство фанатично как-то стремится именно к этой цифре )

Ваш ТТГ в пределах нормы ( норма 0,4 - 4), но такой ТТГ как у Вас высоковат для "забеременивания" - вроде бы должен быть 2-2,5. Доза 100мг - однозначно ооочень высокая для Вас!!! Очень странно, что Вам повышали дозу без контрольных анализов. Гипотериоза у Вас однозначно нет.

Расчетная доза тироксина составляет 1,6 мкг на 1 кг веса тела, т.е. доза 25 мкг абсолютно бесполезна и приниматься не должна.

это с Тиронета. Вообще зайдите на это форум - там многое для себя проясните.

Перед сдачей анализа таблетку не пейте (я так уже 4 года сдаю).

Однозначно высокая доза для ваших показателей.

У меня до беременности был 5 назначили эутирокс в дозеровке 50, через месяц он рухнул до 0.3. Сразу отменили. Счас беременная и ТТГ пополз вверх был 0,8 и за неделю поднялся до 1,7. Врач назначила поддерживающую дозу 25.

Карамель, я знаю мнение что 25 мг клинически неэффективная доза,но она работает,как ни странно...

Моя доза при таком расчете более 100 получается. Но у меня ТТГ при такой дозировке нулевой будет ))))

девочки, я тоже 50 пью при весе 58кг! ТТГ 4,9!

у меня упал за неделю...ничего не пила с 7,12 до 4,9 скатился, доктор говорит, что такого быть не может и считает ошибкой лаборатории! Пересдать сказали через месяц! В день сдачи анализа, ничего не принимать!

Я думаю Вам сходить к другому доктору надо с новым результатом!

Девочки, недавно сдавала гормоны щитовидной железы и в нормах лаборатории для беременных верхний предел стоял 3,5, а не 2,5. У каждой лаборатории свои нормы

вот 100 это лошадиная доза просто, так нельзя... начинаю постепенно с 25 неделю-две, потом 50..... и вам эти 50 за глаза.... Вы вообще себя как чувствуете от такой дозы? у меня был пульс под 120 и аритмия.

и ТТГ с первого анализа никогда не назначают, пересдают его еще раз... у меня был ТТГ 5,59, на дозе 50-75 он рухнул до 0,013 за месяц, потом снижала дозу и совсем отказалась от эутирокса, итог - ТТГ у меня 1,39 раз в 2 месяца контролю.

девушки спасибо всем огромное!!!получу анализы и обязательно пойду к другому врачу.а то та и орала на меня что солнце нельзя в отпуск на море нельзя.морепродукты нельзя-вообщем врачей таких на пенсию уже пора отправлять...ведь что делать если не инет.ведь город у нас маленький и найти хороших специалистов-Очень тяжело-только в области!!!Вот так вот если как я всех будут лечить-то это калечение какое-то!!!

Девочки, недавно сдавала гормоны щитовидной железы и в нормах лаборатории для беременных верхний предел стоял 3,5, а не 2,5. У каждой лаборатории свои нормы

2,5 - это для забеременивания! а не для уже беременных!

Карамель, я знаю мнение что 25 мг клинически неэффективная доза,но она работает,как ни странно...

Моя доза при таком расчете более 100 получается. Но у меня ТТГ при такой дозировке нулевой будет ))))

Юлёчек_rzn, это просто цитата с Тиронета... А так я с Вами полностью согласна, что и 25 работает и я сама пью не расчетную дозировку, у меня при расчетной тоже бы ТТГ совсем рухнул)))