Перейти к публикации

Эргоферон, Арбидол, Виферон кто принимает и дает детям?


Хочушка+Улыбашка)))
Девочки, всем привет) Помогают вам и вашим деткам данные препараты? Навеяно назначениями наших врачей, живу в поселке у нас их 2, при любом обращении лечение начинается из одного из этих препаратов. У соседки заболел ребенок рвота,панос,кашель, красное горло, назначили эргоферон, она утверждает что он очень помогает и они всей семьей всегда его пьют. А я вот не даю никогда(мне кажется что это развод на бабло ), задумалась может зря, может и правда болезнь проходит легче.

прикольный у Вас ник!позитивный такой ))

простите,по теме не подскажу

Ссылка на комментарий

Я стараюсь не давать. Не потому, что лишние деньги)))) Просто считаю, что иммунная система - штука тонкая и лишний раз лучше не вмешиваться.

Ссылка на комментарий

сама не принимаю и ребенку не дам. Препараты с недоказанной эффективностью.

Ссылка на комментарий

Когда дочь была маленькой, ей выписывали Виферон, сейчас даю Арбидол - и то и другое было и есть эффективно. Не знаю как кто мыслит про лекарства, пишу за себя - мне когда плохо, когда я болею, я пью лекарства, не хочу и не могу ждать когда организм сам справится. Я, все же, предпочитаю ему помогать лекарствами немного. Вот, допустим, в прошлом году заболели мы с дочкой, ее сразу я стала лечить, давать прописанные врачом лекарства, а собой занималась мало, лекарств не пила. И что? Дело вылилось в приличный такой гайморит. Пришлось 3 раза (!!!!) делать прокол. Вот тебе и справился организм без лекарств. А уж ребенку и подавно такого не надо. Лучше лечить лекарствами, имхо, просто без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Не принимаю сама, и, чего хуже, ребенку не даю.

В лучшем случае они просто неэффективны и это выкачка денег фармкомпаниями, и ладно если сам организм потом бороться не будет, страшно чтоб потом против себя же иммунитет не стал работать. Причин аутоиммунных заболеваний и онкологии не знает никто, а иммуномодуляторы назначают сплошь.

ОРВИ легко и быстро лечатся без всего этого Г.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Генриетта так вы лечИте лекарствами, но безопасность которых изучена.

Нигде в мире этой группой препаратов не лечат ОРВИ, только у нас ферроновая терапия процветает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вмешательства в иммунную систему всевозможными ферронами по делу и без него истощают собственный интерферроновый пул организма, что в будущем приводит к увеличению длительности болезни. плюс сам пул перестает заполняться на 100, и вам постоянно будет требоваться "подпитка" интерферроновыми препаратами. Плюс выше уже писали про аутоиммунные заболевания, риск которых так же возрастает.

Ссылка на комментарий

Никогда и ни за что не дам это детям. Выздоравливаем сами за недельку, зачем пичкать организм лекарствами, которые мало или никак не изучены. Я дорожу здоровьем своих детей.

Ссылка на комментарий

ничего из вышеперечисленного не даю своим детям))никакие фероны и прочее)) раз сын заболел...нет, заболела сначала дочь-ветрянкой-у нее у первой признаки появились, П назначила сыну-виферон,грипферон и анаферон-и это все вместе)-кажется точно тогда мы ветрянкой болели)))я была прифигевши))

когда то...года 3 назад уж наверное я давала-точнее ставила дочке виферон-никакой пользы от него не видела, и почитав-подумав отказалась от всего этого говна)

Ссылка на комментарий

Причин аутоиммунных заболеваний и онкологии не знает никто, а иммуномодуляторы назначают сплошь.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ergoferon-arbidol-viferon-kto-prinimaet-i-daet-detyam-r82428#ixzz3LWtOAITM

и вот однажды я была на приеме у нашего П...и они между дел с медсестрой обмолвились про ребенка,у которого подтвердился рак...и П и говорит-а мы пичкаем всякой отравой детей...мне кажется с того времени она и перестала назначать фероны...да, года 2 как уже вообще по моему нам ни разу не прописывала их...еще бы она научилась непрописывать аб при вирусных заболеваниях)))

Ссылка на комментарий

объясняю популярно. Все, что содержит интерферон в той или иной форме для лечения "простуд" - не более чем пустышка. Потому что в системный кровоток не попадает. Популярные свечи Виферон не более чем смазывают задний проход дорогим масло какао, потому что ВНИМАНИЕ! белки (а интерферон и есть белок) в заднем проходе не всасываются :)Там вообще всасываются только вода и некрупные молекулы. Задний проход вообще не для всасывания питательных веществ предназначен, знаете ли))) То же самое и с носом, там не всосется ничего, только водичкой себе помоете слизистую.

Амиксин вообще исследования были свернуты токсичность шкалила.

Не давайте вы это добро детям, совершенно неизвестны последствия отдаленные. Эти препараты никто не исследовал.

И да, эффект от плацебо-препарата(пустышки) может достигать 60% - это я к тем, кому "помогло".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас нет таких препаратов, не доказана реальная эффективность и безопасность такого лечения. Интерфероны от простуды распространяют исключительно в Восточной Европе и России.

 

В остальном мире интерфероны используют при терапии рака, гепатита С и др. заболеваний.

 

Не стала бы сама пить, и не давала бы детям :)

Ссылка на комментарий

Вот например есть такой препарат Альтевир, который входит в группу рекомбинантных интерферонов, что и Виферон. Короче идентичные препараты. Мамочки, почитайте показания, противопоказания и главное побочные действия к этому препарату... список внушительный. А у Виферона нет противопоказаний...странно...я так думаю все это от того, что свечи Виферон ректальные, а интерферон не всасывается через прямую кишку, так как это белок с высокомолекулярной массой....сомнений в том, что некоторые лекарственные вещества все же всасываются прямой кишкой у меня нет, но их молекулярная масса в разы ниже..... хорошо если не всасывается и препарат просто пустышка, потому что страшно применять препарат у новорожденных и детей, который имеет вполне конкретные показания и целый список противопоказаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фероны не даю – кто знает, что там. И вообще здоровый иммунитет должен сам формироваться, иммуномодуляторы – это все-таки для тех, у кого иммунный ответ нарушен. А вот арбидол – да. Профилактически нет, чтобы сам крепче становился, а в качестве лечения (сыну 9 лет) – прям средство первой помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все фероны- это обычный развод на деньги, все они прошли регистрацию, но вот доказательная база у них хромает, я лично никогда в жизни не дам своему ребенку такой препарат как эргоферон, да и аналоги его тоже, просто не известно какой вред они могут нанести иммунитету и из чего эти таблетки сделаны, хорошо если мел и сахар, а если что-то посерьезней, нет я в эти игры со здоровьем ребенка не играю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
×
  • Добавить...