Две внематочные беременности

gabri2006
Подскажите пожалуйста, у меня за пол года 2 внематочные беременности с разных сторон, в мае этого года справа (трубу сохранили), в феврале этого года слева по типу трубного аборта (трубу сохранили). При операции трубы смотрели, сказали, что с ними все ок! Проходимы, без спаек! Кому удалось забеременеть после такого самому?

Вот если честно, я после одной ВБ боюсь опять повторения....а тут 2... не теряйте время собирайте документы на ЭКО. У меня внешне тоже трубы хорошие, тут проблема в другом. Есть такое понятие "лысые" трубы, то есть внутри нет или не работают ворсинки ....

  • Нравится 4

у меня было три ВБ, тоже трубы ок, и пластику делали , ну короче все что хочешь. Но в итоге ничего.

Ой, это конечно ваше дело, но лучше удалить их и идти на ЭКО, я б сделала так, но вы решайте сами.. Просто в ЭКО с такими трубами тоже не застрахованы от ВБ опять..

Почитайте про причины трубной беременности. Это может быть и проблемы с ворсинками, и спайки труб, и нарушенная перельстатика (сокрашение) маточных труб. А нарушенная "транспортировочная" функция труб может быть тоже по нескольким причинам.

Может эта статья даст вам какие то ответы на вопросы.

www.mcrm.ru/patients/infertility/trubnoe_besplodie.php

Пока трубы есть, я бы еще рискнула . Но уж если еще одна неудача бы меня настигла, то тогда уже удаление труб и ЭКО.

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445674 cообщений
×
  • Добавить...