Лечение ВСД

lesenok23
Девочки у меня слабые сосуды в голове. Реагирую на погоду ужасными головными болями. Сходила к врачу, обследование, МРТ, итого диагноз ВСД. но прописала токо вазобрал (БАД) за 900 руб и все!!!блин а хотелось нормального лечения((((это хоть как нибудь лечится?девочки у кого такой диагноз, вы что предпринимали?

У каждого второго такой диагноз. Это не лечится, к сожалению.

  • Нравится 1

Скорпена,ну может бы какой нибудь курс лекарств для укрепления сосудов,нет?

//Лилёчек//, а по сколько капель, сколько раз в день и по времени?

ааа..мне еще глицин форте выписали))

Мне тоже ставили всд. Потом одна знакомая невропатолог сказала что врачи ставят этот диагноз когда не знают в чем истинная проблема. :)) вообще при проблемах с сосудами советуют больше двигаться, бегать например или фитнесс, плавание. Думаю это не только при всд поможет, а вообще для оздоровления организма в целом :) кровообращение улучшается и прочее. При планировании это немаловажно.

  • Нравится 3

Вазобрал БАД?? Вы шутите. Пью его при другом диагнозе, отлично помогает.

Мое состояние улучшает курс уколов актовегин и мильгамма. Мне невролог назначил его раз в полгода делать по 10 уколов (актовегин 5 мл). У меня ВСД по гипотоническому типу

Диагноз ВСД существует только в странах бывшего СССР

и лечится у психотерапевта

  • Нравится 1
lesenok23у меня ВСД по гипотоническому типу, женьшень пила по 15 кап 2-3 раза в день в первой половине дня, так как я планирующая то пила только во второй фазе

//Лилёчек//, ну и как самочувствие после женьшеня?голова не так часто болит?

ну как сказала Ingushechka,девочки все дружно идем к психотерапевту)))

Я тоже с этим мучаюсь, ну как диагноза нет, а проблема то есть у людей, или все симулируют?!!! У меня не только головные боли, а еще головокружение, потеря концентрации, зрение село, болит кожа головы. Тоже советовали Актовегин в уколах, но я никак не дойду, жду наверное когда совсем худо станет. Раз в год пью Фезам. Во время беременности пила МагнеБ6, мне кажется тоже помогал улучшить состояние общее. Женьшень попробую, дешево и сердито ))

О почитала про Вазобрал, это интересно, мне сразу три проблемы решает, так как еще с другими сосудами проблема, может и вправду поможет.

У меня ВСД,но голова не болит,это не лечится.У каждого второго ВСД

Девочки,это невроз называется,и лечится психотерапевтом)

Ну для начала можете курпатова почитать "средство от "ВСД"

Допустим невроз, вот я действительно очень возбудимая, устаю, сплю плохо.... ладно. Но сосуды у меня на морозе спазмируются а на жаре расползаются, на дождь и снегопад тоже реагируют. Не только сосуды головы так себя ведут, а периферийные тоже. Отсюда и головные боли, головокружения и прочие симптомы ВСД. Психотерапевт поможет?

Сосуды хорошо тренировать контрастным душем и физ.активностью. У самой слабые сосуды, никак не заставлю себя такой душ применять))

У меня проблема с сосудами, но не ВСД. Вазобрал мне не пошел, я пью Актовегин в таблетках курсами, в уколах он эффективнее, но болючий и ставить некому. Чередую курсы Актовегина с Мексидолом. От Глицина точно толку никакого, от валерьянки больше пользы. Вам бы лучше врача другого найти.

спасибо девочки)))еще заметила закономерность, когда кормила дочь грудью, голова болела намного чаще(((это либо конечно еще и от бессонных ночей(((а ща вот не так часто болит уже, отучила))