Перейти к публикации

Лечение ВСД


lesenok23
Девочки у меня слабые сосуды в голове. Реагирую на погоду ужасными головными болями. Сходила к врачу, обследование, МРТ, итого диагноз ВСД. но прописала токо вазобрал (БАД) за 900 руб и все!!!блин а хотелось нормального лечения((((это хоть как нибудь лечится?девочки у кого такой диагноз, вы что предпринимали?

У каждого второго такой диагноз. Это не лечится, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорпена,ну может бы какой нибудь курс лекарств для укрепления сосудов,нет?

//Лилёчек//, а по сколько капель, сколько раз в день и по времени?

ааа..мне еще глицин форте выписали))

Ссылка на комментарий

Мне тоже ставили всд. Потом одна знакомая невропатолог сказала что врачи ставят этот диагноз когда не знают в чем истинная проблема. :)) вообще при проблемах с сосудами советуют больше двигаться, бегать например или фитнесс, плавание. Думаю это не только при всд поможет, а вообще для оздоровления организма в целом :) кровообращение улучшается и прочее. При планировании это немаловажно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вазобрал БАД?? Вы шутите. Пью его при другом диагнозе, отлично помогает.

Ссылка на комментарий

Мое состояние улучшает курс уколов актовегин и мильгамма. Мне невролог назначил его раз в полгода делать по 10 уколов (актовегин 5 мл). У меня ВСД по гипотоническому типу

Ссылка на комментарий

Диагноз ВСД существует только в странах бывшего СССР

и лечится у психотерапевта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
lesenok23у меня ВСД по гипотоническому типу, женьшень пила по 15 кап 2-3 раза в день в первой половине дня, так как я планирующая то пила только во второй фазе
Ссылка на комментарий

//Лилёчек//, ну и как самочувствие после женьшеня?голова не так часто болит?

ну как сказала Ingushechka,девочки все дружно идем к психотерапевту)))

Ссылка на комментарий

Я тоже с этим мучаюсь, ну как диагноза нет, а проблема то есть у людей, или все симулируют?!!! У меня не только головные боли, а еще головокружение, потеря концентрации, зрение село, болит кожа головы. Тоже советовали Актовегин в уколах, но я никак не дойду, жду наверное когда совсем худо станет. Раз в год пью Фезам. Во время беременности пила МагнеБ6, мне кажется тоже помогал улучшить состояние общее. Женьшень попробую, дешево и сердито ))

Ссылка на комментарий

О почитала про Вазобрал, это интересно, мне сразу три проблемы решает, так как еще с другими сосудами проблема, может и вправду поможет.

Ссылка на комментарий

У меня ВСД,но голова не болит,это не лечится.У каждого второго ВСД

Ссылка на комментарий

Девочки,это невроз называется,и лечится психотерапевтом)

Ну для начала можете курпатова почитать "средство от "ВСД"

Ссылка на комментарий

Допустим невроз, вот я действительно очень возбудимая, устаю, сплю плохо.... ладно. Но сосуды у меня на морозе спазмируются а на жаре расползаются, на дождь и снегопад тоже реагируют. Не только сосуды головы так себя ведут, а периферийные тоже. Отсюда и головные боли, головокружения и прочие симптомы ВСД. Психотерапевт поможет?

Ссылка на комментарий

Сосуды хорошо тренировать контрастным душем и физ.активностью. У самой слабые сосуды, никак не заставлю себя такой душ применять))

Ссылка на комментарий

У меня проблема с сосудами, но не ВСД. Вазобрал мне не пошел, я пью Актовегин в таблетках курсами, в уколах он эффективнее, но болючий и ставить некому. Чередую курсы Актовегина с Мексидолом. От Глицина точно толку никакого, от валерьянки больше пользы. Вам бы лучше врача другого найти.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки)))еще заметила закономерность, когда кормила дочь грудью, голова болела намного чаще(((это либо конечно еще и от бессонных ночей(((а ща вот не так часто болит уже, отучила))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    847 сейчас онлайн
    13462984 cообщений
×
×
  • Создать...