Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

МарлаZ.я ручку пишущую разобрала и стержнем выдавливала)))больше ничего придумать не смогла.

  • Нравится 1

Раньше никогда не делала глазурь. Решила вот попробовать.

Во всех рецептах пишут жидкая для заливки, густая для рисования. Как определить что значит густая или жидкая?

И я тут прочитала, что для цвета можно использовать пищевые красители для яиц. Они точно съедобны?) Я почему-то думала что их можно использовать только для скорлупы.

Марла,

Я вчера думала про дырочки и придумала что их можно делать трубочкой для сока. Но не пробовала)

Моя глазурь. Чем подправлять, если прямо ко краю печенья не получилось провести,? Зубочисткой? Или расслабиться? ))

256c84737beet.jpg

Аня вы посмотрите мастер классы в утюбе по росписи пряников. Там столько тонкостей и подробностей. Я долго именно смотрела, пересматривала поежде чем получилось.

насчет пишевых красителей для яиц посхалтных, я тоже видела такие предложенич, но лично я бы не рискнула, кто его щгает что там на самом деле.

  • Нравится 1

alena221180

Про пряники я не подумала) посмотрю, спасибо.

Девочки (Москва) а где вы покупаете пищевые красители? я пару месяцев назад искала в ближайших магазинах (дикси, пятерочка, перекресток, магнит, окей) и нигде не нашла.

Аня, ну вам то совсем просто))). Ищите инет магазины которые специализируются товарах для кондитерских. С гугле забейте примерно "купить крпситель для мастики". Там сразу столько ссылок на магазины специализированные. Чего там только нет)))

alena221180

Про интернет магазины понятно. Но я думала купить в обычном магазине, а нету.

Честно говоря была удивлена. Нг на носу, это ж ходовой товар, а нигде нет.

A n y a у вас глазурь выглядит слишком жидкой. Даже жидкая, которая для заливки она должна быть погуще, она так запросто не стекает с печеньки. И да корректировать все зубочисткой и кисточкой смоченной в воде. Я ставила стакан с водой рядом
  • Нравится 2

Девочки а белок для глазури, прям взбиваете в пену? А то читаю разные варианты, а что лучше не пойму. В прошлом году я просто смешала с белком и все.

И я просто перемешала. Просеяла сахарную пудру, добавила белок и 2 чл лимонного сока.

А крахмал добавляют для густоты?

Девочки,а кто- нибудь готовил по этому рецепту? Как вам?http://www.foodclub.ru/detail/6507/

Жужа, я в том году взбивала. А в этом только пудру растираю с белком и лемоном. Если нужно пожиже то несколько капель воды. Так я подсмотрела у мастериц тех кто этим профессионально этим занимается. Девочка есть в Москве я её фанат, она пряники эти всякие печёт и рисует, такая красота))) сейчас поищу её Инстаграм. Она есть ещё на "городе мастеров".

Пот по её рецепту печеньки тоже вкусные получаются. Она есть на ютубе " в гостях на канале у девочки, канал называется "моя преображенная жизнь" там эта мастерица мастер класс дает по рождественским пряникам. Сейчас поищу ссыль на тот мастер класс. И Инстаграмм найду.

Готовим имбирное печенье для пряничных человечков, да для любых других фигурок...

Для удобства и простоты все приготовление разделено на две части:

Первая часть - рецепт приготовление имбирного печенья

Вторая часть - рецепт приготовления фирменной вкуснейшей глазури для него

РЕЦЕПТ ИМБИРНОГО ПЕЧЕНЬЯ в видео.

Ингридиенты для приготовления теста:.

- пшеничная мука 500гр (525 гр)

- 165 гр меда

- 100 гр сахара

- 1,5 чайные ложки имбиря

- 1 чайная ложка корицы

- 125 гр сливочного масла

- 2 чайные ложки соды

- 1 яйцо

ИНСТАГРАМ МАСТЕРА ЧУДО ПРЯНИКОВ НАСТИ:.

http://instagram.com/agus_cookiesme

  • Нравится 1

Жужа, есть только на канале "моя преображенная жизнь" там две части сами печеньки и рецепт глазури , где они их испекли и разукрасили.

Но я так поняла она глазурь взбивает. А я вот ещё по каналам бродила для себя рецепт глазури такой вот определила: 200-300 гр сахарной пудры, 1 белок, сок лимона. А то нет в описании рецепта глазури.

Жужа, поищите вот этот канал что я написала. Ссылку не могу бросить.

Я уже второй год фанатею от этой пряничной мастерицы)))

alena221180, спасибо, мне так понравился процесс приготовления и раскрашивания,что я только что ещё замесила тесто )) , спасибо вам за подсказку на канал Хлебниковой)))

2хочу,какая красота. Я с прошлого года ещё хочу испечь))) но в прошлом году я была глубоко беременная,в этом ,надеюсь,испеку. Уже все ингредиенты купила))