какие каши не вызывают аллергии

Allie Allie
девочки расскажите как вы давали своим малышам каши, каких фирм, какая была реакция? у сына аллергия на все каши, что я давала - флер альпин кукуруза и хайн рис, гречка не пошла - не понравилась, а хайнц вообще была низкоаллергенной, но на нее все ноги и руки обсыпало, подскажите плиз какую еще кашу посмотреть?

Вы индивидуально выясняйте, на что у Вашего ребенка аллергия (это может быть глютен, например, или другой ингредиент смесей). Метод проб и ошибок при имеющихся возможностях современного медицинского обследования, по крайней мере, неэффективен, если не сказать вреден (опасен) для ребенка.

Может, гречку другую попробовать? Например, гречку Хайнц сын не ест, а Бэби - лопает только в путь. Там сахара больше на мой вкус, правда.

Хайнц бы вообще ребенку не давала,уж оч плохая инфа про них. И про нестле тоже

zaznae4ka, насчет слухов. У моей подруги дядя поставляет сырье для каш Нестле и Хайнс. Грит так, как Нестле выносят им мозг с контролем качества, ни одна компания не выносит. Хотя лично я пока не пробовала эти каши. могу сказать, что брала кукурузную Бэби Ситтер, вот это жесть. белый порошок с неясным вкусом и запахом. Кукурузная хайнц намного приятнее.

Кровь сдают (мы из пальчика сдавали у аллерголога) и по результатам анализа дается заключение: на какой продукт (ингредиент) есть аллергия и насколько она выражена (у нас писали в %: чем выше показатель, тем сильнее аллергическая реакция).

я тоже очень недоверяю хайнц, но подруга посоветовала, сказала типа низкоаллергенные... а молочные каши получается тогда вообще пока не вводить? а про каши на козьем молоке не знаете?

zaznae4ka,а можете про хайнц рассказать? про нестле слышала, что гмо сплошное

и еще - можно разве давать каши с сахаром? нам 7 месяцев

дочку на хипп гречку сыпало, потом мы ели нестле, никакой реакции и на вкус мне больше всего нравится. вообще моя Ксю не аллергик, это был единственный раз, когда была пищевая аллергия

давайте безмолочные кашки, можно на смеси их разводить. мы кушаем безмолочные беллакт. в них нет сахара, может вашего малыша на него и сыпет.

Это лично мое мнение, но я болше доверяю своим белорусским производителям, смотрела безмолочку нестле, зачем в первые кашки малышам бухать сахар, чтоб лучше дети ели, подсаживались на их продукт и другую кашу потом, что мама сварит деть уже будет менее охотно есть? думаю, что и в пюрешки добавляют, не зря они такие сладкие. сама дома из сладких яблок делала пюре, оно получилось кислым, а как производитель такое сладкое делает, явно химичат товарищи.

  • Нравится 2

Я даю Хайнц, гречневую с омега 3, кукурузную молочную с тыквой, сегодня гречневую со смородиной первый раз. На те две не было никаких реакций. Другие не пробовала каши пока. У нас в городе (небольшой) особого выбора нет. Есть другие фирмы, но не подходят они пока, там либо смеси злаков, либо глютеновые. Тоже интересно послушать о Хайнц, чем так плохи эти каши.

Мишка-шалунишка, я давала нестле безмолочные и без сахара, и после них дочка отлично ела обычные молочные каши

Есть такая клевая штука,называется Гугл.

Вот,навскидку,времени особо нетКомпании, использующие ГМО

Parent Category: Общество Created on 20 August 2010

Last Updated on Tuesday, 22 April 2014 17:38 Published on 20 August 2010

Written by Michael, forum.sevgorod.org Hits: 42840

"Greenpeace" обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО.

Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны. Например, в США, где производство и продажа продукции с ГМ-компонентами никак не ограничены, эти компании в своей продукции ГМО используют, а вот, к примеру, в Австрии, являющейся членом Евросоюза, где действуют довольно суровые законы по отношению к ГМО, — нет.

Между тем, проблема использования ГМИ выглядит все более серьезной на фоне новых данных, полученных учеными. Так в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН проводятся исследования ГМО на безопасность. По словам Ирины Ермаковой, у крыс, в корм которых добавляли ГМИ, повысился уровень смертности потомства. Более того, у животных были отмечены аномалии развития, такие как малый вес, излишняя агрессивность, как потомства, так и кормящих самок – они переставали заботиться о своем потомстве.

* ГМО - генно-модифицированные организмы - продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии.

1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.

5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.

6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».

7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.

8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

9. Similac (Симилак) — производство детского питания.

10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.

11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Hellman's

Lays

Cheetos

Cadbury

Schweppes

Pringles (Procter&Gamble)

Nestle

Uniliever

Monsanto

Milka

Новартис

Пармалат

Талосто

КамПоМос

Дарья-полуфабрикаты

Липтон

Супы Campbell

Knorr

МК: Останкинский, Клинский, Таганский, Вичюнай, Богатырь, РОЗ Мари ЛТФ

Импортные картофель, рис, кукуруза.

Блин,плохо скопировалось.

Но вообще,лично мое мнение,что каши лучше натуральные давать. В смысле варить самой. Именно для начала прикорма прикорма и как запасной вариант лично у нас был Бэби ситтер

  • Нравится 1

я тоже даю только натуральные. Никаких наполнителей кроме круп нет в тех кашах, что я давала. Кроме хайнц, в котором я разочаровалась. Попробую беби ситтер теперь.

zaznae4ka, спасибо что мне открыли гугл. ;)

А вообще так бесит, что много где сахар кладут. Та же фрутоняня - дают пюре например на молочной кухне, ну везде почти сахар и соль! Я понимаю, что им это выгодно, но блин... совсем бесстыжие. И каши их - вроде вкусные, но такие сладкие, ужас... ну и качество стремное

тоже сыпало на всё. Чего только не пробовали... В итоге все варила сама, потому как на всё покупное реакция была сильнее, чем на самостоятельно приготовленное.

поскольку я сама решаю, сколько того же сахара в кашу насыпать и насыпать ли вообще. Мне казалось, что в кашах из коробок его везде больше, чем надо.

Jess_M, а вы сначала крупу мелете в кофемолке или потом, после приготовления в блендере? у меня не получилось мелко смолоть, кусочки были и ребенка тошнило

Автор,я не столько к вам обращалась)) вот,кстати,про кукурузную кашу. Когда мы ее вводили,почти во всех в составе был крахмал,зачем он?только бс был из просто кукурузной крупы