Перейти к публикации

какие каши не вызывают аллергии


Allie Allie
девочки расскажите как вы давали своим малышам каши, каких фирм, какая была реакция? у сына аллергия на все каши, что я давала - флер альпин кукуруза и хайн рис, гречка не пошла - не понравилась, а хайнц вообще была низкоаллергенной, но на нее все ноги и руки обсыпало, подскажите плиз какую еще кашу посмотреть?



Вы индивидуально выясняйте, на что у Вашего ребенка аллергия (это может быть глютен, например, или другой ингредиент смесей). Метод проб и ошибок при имеющихся возможностях современного медицинского обследования, по крайней мере, неэффективен, если не сказать вреден (опасен) для ребенка.

Ссылка на комментарий

Может, гречку другую попробовать? Например, гречку Хайнц сын не ест, а Бэби - лопает только в путь. Там сахара больше на мой вкус, правда.

Ссылка на комментарий

Хайнц бы вообще ребенку не давала,уж оч плохая инфа про них. И про нестле тоже

Ссылка на комментарий
zaznae4ka, насчет слухов. У моей подруги дядя поставляет сырье для каш Нестле и Хайнс. Грит так, как Нестле выносят им мозг с контролем качества, ни одна компания не выносит. Хотя лично я пока не пробовала эти каши. могу сказать, что брала кукурузную Бэби Ситтер, вот это жесть. белый порошок с неясным вкусом и запахом. Кукурузная хайнц намного приятнее.
Ссылка на комментарий

Кровь сдают (мы из пальчика сдавали у аллерголога) и по результатам анализа дается заключение: на какой продукт (ингредиент) есть аллергия и насколько она выражена (у нас писали в %: чем выше показатель, тем сильнее аллергическая реакция).

Ссылка на комментарий

я тоже очень недоверяю хайнц, но подруга посоветовала, сказала типа низкоаллергенные... а молочные каши получается тогда вообще пока не вводить? а про каши на козьем молоке не знаете?

Ссылка на комментарий
zaznae4ka,а можете про хайнц рассказать? про нестле слышала, что гмо сплошное
Ссылка на комментарий

и еще - можно разве давать каши с сахаром? нам 7 месяцев

Ссылка на комментарий

дочку на хипп гречку сыпало, потом мы ели нестле, никакой реакции и на вкус мне больше всего нравится. вообще моя Ксю не аллергик, это был единственный раз, когда была пищевая аллергия

Ссылка на комментарий

давайте безмолочные кашки, можно на смеси их разводить. мы кушаем безмолочные беллакт. в них нет сахара, может вашего малыша на него и сыпет.

Ссылка на комментарий

Это лично мое мнение, но я болше доверяю своим белорусским производителям, смотрела безмолочку нестле, зачем в первые кашки малышам бухать сахар, чтоб лучше дети ели, подсаживались на их продукт и другую кашу потом, что мама сварит деть уже будет менее охотно есть? думаю, что и в пюрешки добавляют, не зря они такие сладкие. сама дома из сладких яблок делала пюре, оно получилось кислым, а как производитель такое сладкое делает, явно химичат товарищи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я даю Хайнц, гречневую с омега 3, кукурузную молочную с тыквой, сегодня гречневую со смородиной первый раз. На те две не было никаких реакций. Другие не пробовала каши пока. У нас в городе (небольшой) особого выбора нет. Есть другие фирмы, но не подходят они пока, там либо смеси злаков, либо глютеновые. Тоже интересно послушать о Хайнц, чем так плохи эти каши.

Ссылка на комментарий

Мишка-шалунишка, я давала нестле безмолочные и без сахара, и после них дочка отлично ела обычные молочные каши

Ссылка на комментарий

Есть такая клевая штука,называется Гугл.

Вот,навскидку,времени особо нетКомпании, использующие ГМО

Parent Category: Общество Created on 20 August 2010

Last Updated on Tuesday, 22 April 2014 17:38 Published on 20 August 2010

Written by Michael, forum.sevgorod.org Hits: 42840

 

"Greenpeace" обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО.

 

Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны. Например, в США, где производство и продажа продукции с ГМ-компонентами никак не ограничены, эти компании в своей продукции ГМО используют, а вот, к примеру, в Австрии, являющейся членом Евросоюза, где действуют довольно суровые законы по отношению к ГМО, — нет.

Между тем, проблема использования ГМИ выглядит все более серьезной на фоне новых данных, полученных учеными. Так в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН проводятся исследования ГМО на безопасность. По словам Ирины Ермаковой, у крыс, в корм которых добавляли ГМИ, повысился уровень смертности потомства. Более того, у животных были отмечены аномалии развития, такие как малый вес, излишняя агрессивность, как потомства, так и кормящих самок – они переставали заботиться о своем потомстве.

* ГМО - генно-модифицированные организмы - продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии.

 

 

1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.

5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.

6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».

7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.

8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

9. Similac (Симилак) — производство детского питания.

10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.

11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Hellman's

Lays

Cheetos

Cadbury

Schweppes

Pringles (Procter&Gamble)

Nestle

Uniliever

Monsanto

Milka

Новартис

Пармалат

Талосто

КамПоМос

Дарья-полуфабрикаты

Липтон

Супы Campbell

Knorr

МК: Останкинский, Клинский, Таганский, Вичюнай, Богатырь, РОЗ Мари ЛТФ

Импортные картофель, рис, кукуруза.

Ссылка на комментарий

Блин,плохо скопировалось.

Но вообще,лично мое мнение,что каши лучше натуральные давать. В смысле варить самой. Именно для начала прикорма прикорма и как запасной вариант лично у нас был Бэби ситтер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже даю только натуральные. Никаких наполнителей кроме круп нет в тех кашах, что я давала. Кроме хайнц, в котором я разочаровалась. Попробую беби ситтер теперь.

zaznae4ka, спасибо что мне открыли гугл. ;)

Ссылка на комментарий

А вообще так бесит, что много где сахар кладут. Та же фрутоняня - дают пюре например на молочной кухне, ну везде почти сахар и соль! Я понимаю, что им это выгодно, но блин... совсем бесстыжие. И каши их - вроде вкусные, но такие сладкие, ужас... ну и качество стремное

Ссылка на комментарий

тоже сыпало на всё. Чего только не пробовали... В итоге все варила сама, потому как на всё покупное реакция была сильнее, чем на самостоятельно приготовленное.

Ссылка на комментарий

поскольку я сама решаю, сколько того же сахара в кашу насыпать и насыпать ли вообще. Мне казалось, что в кашах из коробок его везде больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Jess_M, а вы сначала крупу мелете в кофемолке или потом, после приготовления в блендере? у меня не получилось мелко смолоть, кусочки были и ребенка тошнило
Ссылка на комментарий

Автор,я не столько к вам обращалась)) вот,кстати,про кукурузную кашу. Когда мы ее вводили,почти во всех в составе был крахмал,зачем он?только бс был из просто кукурузной крупы

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    496 сейчас онлайн
    13463011 cообщений
×
×
  • Создать...