Как заставить ребенка делать ингаляции?? 1 и 5 м.

Беременная Белка
Купили ингалятор(небулайзер). Так вот надеть маску на дите и хотя бы пару минуток подышать нереально! Истерика просто.а нам очень нужны ингаляции. Как выйти из ситуации? Как заставить ее? Личный пример не помогает..

пусть орет-интенсивней в легкие лекарство будет попадать...

Я своему и книжки читала, и песни пела, и пыталась заранее подготовить, и ингалятор у нас с игрушками... И все равно изредка насильно держала...

  • Нравится 1

мы при пневмонии в 10 мес только ингалятором и спаслись. Делала ингаляции когда спал, утром, днем и вечером. снимала маску и направляла струю прямо в носик. Но у нас не компрессорный, а ультразвуковой- он бесшумный!!!

а я начинать рассказывать сказки, включаю "Машу и медведь", вроде бы отвлекается и успокаивается, нам тоже 1 год и 5 месяцев

блин,у меня дете просто истеричка....она будет вырываться до последнего....ставили капельницы по пол часа в больнице...так все пол часа истерика,аж укакивалась....вот такая она ....даже когда слабенькая и с темпой-все равно не сдается..

Там должна быть насадка только для рта, пластиковая. Я просто давала ее грызть. Очень хорошо сидел. Еще давала с самим прибором играть. Так и сидели. Но мы с 6 мес им пользовались-привык

Нам 2, тоже истерики были, зато лекарства больше попадает:-) с 3 раза все ок, не кричит. Проьбуйте мульты включить, нам это помогло.

я со своим по началу играла, мол я минутку дышу, потом папа дышит, а потом Ваня дышит :) Потом мульты включала :)

А мой любит сам включать. Лет с 2 прокатывало... Надо минут 15 сидеть на положенный объем лекарств...

Двое детей моих от небулайзера в истерики бились. Держала и держу, крепко и насильно. Глубже лекарство попадет. Дочке вот 5 уже. Сама дышит, но заставляют до сих пор.

оооооо. это больная тема. Нам пришлось первый раз им пользоваться когда в больницу попали простуда была с осложнением. Так он с того времени жуть как боится его. В больнице орал как потерпевший, медсестры помогали держать насильно, Со стороны казалась, что ребенка режут. на живую. Сколько я плакала, жалко а надо. И по сей день... вот только на той неделе дышать пробовали. Держали с мужем вдвоем, скрутили по ногам и рукам. И толку он меня всю исцарапал,ь укусил и выдрал шнур. Криком орал " не держите меня, мне нечем дышать я сейчас задохнусь. Я даже боюсь представить, что думали соседи.... Плюнула и стала давать чаще пить ацц, толку меньше, но нервы ребенка тоже важно не портить. Он после таких истерик заикаться начинает и подбородок дрожит. Смотреть страшно. Так что не знаю что посоветовать, только это помогает, то держите насильно, но чуть подрастет, сил удержать не хватит. Одна надежда-привыкнет и поймет что не так уж страшно.

Минут 5 для начала, потом увеличить до 15. Моему понравилось, когда вылечились, все спрашивал, когда снова будем делать. Но у него ингаляции с мультами ассоциируются.

Я сажаю себе на колени, держу руки и лоб, чтобы головой не вертел, а папа маску держит, пару раз поорал, потом стал смирно сидеть, нам 2,2, Ну а как! По-другому никак, лучиться-то надо!

Даю телефон с мультиками , сидит смотрит и делает ингаляцию.

А еще для чуть чуть повзрослевших (не знаю как в 1,5 года) тема-часы песочные... Мой полюбил прям... Песок уменьшается и ясно что процедура эта не бесконечна! Я теперь часто использую песочные часы когда надо срок ребенку поставить (через сколько спать идти и т.д.)

  • О своем, о женском

    1213 сейчас онлайн
    13445287 cообщений
×
  • Добавить...