Порок сердца передается по наследству от отца?

Скоро-скоро
Девочки, я тут уже плакалась с носовыми кровотечениями, если кто помнит... Дело в том, что недавно мне стало хуже - кровотечения из носа каждый день, головокружения, тошнота, слабость стали ежедневными, стали чаще повторятся приступы тахикардии с пульсом до 130 ударов в/м (пульс в состоянии покоя около 90-100). Давление может скакать с 65/50 до 130/110 в течении часа, пульсовое давление 15-20 (крайне низкое). Стала болеть грудина, посередине, давящая такая боль. В голове постоянно пульсирует. Кардиограмма выдает нарушение сердечного ритма, синусовую тахикардию, напряжение левого желудочка. Решила пройти углубленное обследование, посоветоваться с мамой. И тут мама мне говорит, что у моего отца есть врожденный порок сердца, который нашли уже в взрослом состоянии, что-то там с аортальным клапаном. Папа подтвердил, что да, такой порок есть, но жить ему не особо мешает. Полазила в инете - симптомы сходятся. Отцу 50 лет, особых проявлений порока нет, я даже столько лет об этом и не знала. Единственное - он всегда был очень болезненным, цеплял любую заразу, мучился в детстве носовыми кровотечениями. В этом я на него очень похожа, здоровье у меня точно папино. В интернете где-как пишут - где-то пишут что такие пороки не передаются по наследству, а где-то что наоборот - вероятность большая. Пишут, что после постановки диагноза живут 5-10 лет. Хотя папа в эту картину не вписывается... Записалась завтра на узи сердца, сижу трясусь... Успокойте, мысли ходят строем, боюсь за себя. В ближайшем будущем планирую беременность, могут возникнуть серьезные проблемы, а еще хуже все может передаться ребенку... Знаю, что раньше времени паникую, но мыслей больше ни о чем нет, сижу реву...

Если это врожденный порок то возможна склонность...но не обязательно. У моей подруги врожденный порок и двое сыновей...с сердцем у них все норм. Если порок приобретенные вероятность вообще очень маленькая...

сделайте Эхо КГ (узи сердцы) и все станет на свои места...У вас возможно банальная невралгия....Не переживайте так вы же только хуже себе делаете

Перестаньте себя накручивать.

Во-первых, пороки сердца не передаются с такой же лёгкостью, как цвет волос

Во-вторых, в формировании врождённых пороков сердца большое влияние оказывает образ жизни матери, её болезни на ранних сроках беременности.

В-третьих, врождённый порок сердца во взрослом состоянии вашему отцу поставили по той простой причине, что во время детства вашего папы кроме фонендоскопа и рентгена, других методов диагностики просто не существовало!

Ну и в-четвёртых, на современном этапе развития медицины порок сердца - это не приговор, 99% пороков прекрасно поддаются хирургической коррекции.

идите на УЗИ со спокойной душой, скорее всего, у вас банальная вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу.

  • Нравится 1

У меня в марте обнаружили врожденный порок сердца-двухстворчатый аортальный клапан, с умеренным стенозом устья аорты...недавно родила второго сыночка, даже в самостоятельные роды пустили, после первого кс!Сделали сыночку узи сердца в роддоме, слава Богу ни чего не уноследовал...Первого сына рожала, даже не знала о пороке!С сердцем у первого сына тоже все нормально!

Лeна вооот, ВСД у меня стояла в детстве, кардиолог говорит, что как такового диагноза ВСД не существует - его ставят, когда не могут найти настоящее заболевание, что ВСД выступает как симптом, а не как самостоятельная болячка.

Че[love]чек а у вас по самочувствию проявляется порок? Или бессимптомное течение?

Перевороты в сердце бывают, давящая боль...Но это у меня гемоглобин был понижен...повысила, редко проявляет теперь себя...Во вторую беременность чательно следили за сердцем, из за появившейся нагрузки на организм, но по эхо-кс все оставалось стабильно...

*Olen'ka*, ага, насчет всд согласна, это скорее "диагноз исключения", но к сожалению, обнаружить причину всд удаётся далеко не всегда, вот и болтается этот "полудиагноз" всд в классификациях болезней.

Это как бесплодие неясного генеза, вроде проверили пару вдоль и поперёк, а деток нету и хоть тресни.

Здоровья вам. Всё будет хорошо.

У меня впс, у моего деда был такой же впс. Мне педя сказала, что может передаваться через поколение (о впс деда она не знала и не знает). Но это именно врожденные пороки

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445216 cообщений
×
  • Добавить...