Кто делал ультразвуковую чистку зубов при беременности?

kavaroza
Девочки, страшные проблемы с деснами, нужна чистка зубов и потом уже лечение, записали на завтра, ультразвуковая, а я что-то сомневаюсь. Это не повредит малышу? Кто-то делал во время беременности, срок 26-27 недель...

я делала во втором триместре и зубы лечила, правда без обезболивания.

Я не вижу, чтобы на ребенке это отразилось как-то

надо делать ультразвук обязательно, если такие проблемы.

Вылечить все зубы и после лечения каждые 3-4 недели показываться.

Так получилась, что перед беременностью я вылечила все зубы "под ключ", как говориться, у очень хороших специалистов-знакомых, т.е. ошибки быть не может.

в 18 недель пошла на ультразвуковую чистку, т.к. сама плохо зубы чистила - тошнило от пасты.

Очень вовремя пошла, т.к. вылезло 2 кариеса. Это было видно после чистки только. Врач сказала, что кариес свежий и очень маленький, они в беременность образуются очень быстро.

Сказала прийти через месяц на проф.осмотр - снова свежий кариес уже на другом зубе. Врач говорила, что девушка пришла в 30 недель с зубной болью. У нее 17 зубов лечить, на 5-6 из них только коронки теперь ставить - дотянула.

В общем, следить надо за зубами очень тщательно. Лучше поймать на самых ранних сроках.

Кстати, мне заморозку ставили, которую можно для беременных. К сожалению, не знаю как она называется.

Ультразвуковая чистка не вредит при беременности, но все же не рекомендуется в 1 триместре. Лучше сделать сейчас, снять зубные отложения и воспалительный процесс пройдет.

Спасибо за ответы

у меня все зубы в норме, сегодня проверяли и ранее

а вот десна - кошмар, гингивит страшный

вот записалась на завтра, наверное отступать нельзя...

у меня всегда спрашивают как только прихожу "беременны?", тк нельзя( вот я не успела в этом цикле сходить. теперь жду когда можно будет

Ну вот одни говорят нельзя, другие можно...

Может в первом триместре нельзя? Потому и спрашивают, что не видно ж точно...

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...