Муж забрал кавинтон

ВераВерит
Девочки, нужно мнение со стороны. Расскажу все с самого начала. ЕР в срок, без осложнений. Все хорошо. Единственное - тонус всей правой стороны у ребенка. Узи головного мозга хорошее. Невролог Прописала кавинтон по 1/4 2 раза в день. Даю несколько дней и ... моему мужу кажется, что ре бес покойная стала. Долго не может заснуть. Я думаю от части он прав, но не уверена точно. Может это мы причины ищем и находим проблему там где ее нет. Вообщем я неуверена, а муж пары раз пригрозил чтоб таблетки эти не давала больше. А теперь вообще забрал говорит типа выкинул, но не факт. Так вот я в замешательстве. У кого то есть опыт приема кавинтона у младенцев. У вас нормально себя вели? И как думаете в нашем случае с тонусом и вроде появившемся повышенном возбуждении может правда перестать давать его?? И если у кого то был тонус у ребенка как лечились?

А вы инструкцию к нему читали? До 18 лет его нельзя. Нам прописывали, но мы не пили.

  • Нравится 2

Да читала. Но это объясняют так типа инструкцию не переписали, но Опыт использования у деток положительный.

Пили, и не только его.. по схеме, несколько месяцев. Результат отличный. Вы не на форуме спрашивайте об этом, а у врача. ИМХО.

Здоровья детке. :reverans:

Все правильно, не давать пока! 2-3 дня перерыв, а потом с минимальной дозы 1 раз в день,так 3-4 дня, потом увеличиваете дозу и смотрите по состоянию.

Мы пили с 3 до 7 мес. курсами и кавинтон, и пантогам, и актовегин. На кавинтон была реакция, как вы описываете, повышенная возбудимость, ребенок мало спал. Невролог рекомендовал отменить и начать с мал. дозы.

Врачей таких в топку. Узи хорошее, а он ребенку дрянь выписывает. Тонус разный с 2 сторон тела -это норма, нам невролог говорила. У нас слева повышен был со старшей - левша выросла. Как раз ей другой невролог выписала пантогам, но я поехала к другому неврологу для консультации и не стала травить ребенка препаратом с недоказанной эффективностью.

С младшей пили кавинтон и аспаргам 3 дня. Когда находились в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Но потом выяснилось, что это не сотрясение было, продолжать пить дальше не стали.

  • Нравится 5

Ну не знаю, кто как, а я за то, чтобы лишний раз проконсультироваться у других специалистов. Ребенок еще такой маленький, жизнь только началась, а его наши неврологи готовы всякой дрянью напичкать с недоказанной эффективностью прям с роддома. Я и сама то таблетки с осторожностью пью, а тут такие препараты серьезные.

Ладно нсг плохая, жидкость в голове, орет круглые сутки, тогда уже деваться некуда.

  • Нравится 3

Где живете, могу дать контакт хорошего массажиста-невролога, она в детдомах с тяжелыми детками работает, и подрабатывает выездами на дом. Мы пользовались ее услугами с 2я детками, в частности с аналогичной вашей проблемой)))

тонус исправляется массажем!Зачем вам без особых показаний давать ребёнку довольно-таки серьёзный препарат?Ищите хорошего массажиста и будет вам счастье)

  • Нравится 1

У моей младшей тонус левой стороны был, она лежала по форме буквы s , ну точнее тело так было и будто кривошея, но не она, просто ребенку было тесно в пузе, т.к. еще и старшая часто просилась на ручки. В 2 месяца проделали массаж, сейчас практически ничего нет, хочу в 6 мес повторить, и в 9. Хотела раньше 6ти, но наша массажистка в отпуске, короче только в 6 получится.

ваш муж прав. Я думаю не стоит давать.

моей старшей прописывали из за сниженного тонуса. И плюс типа после кс всем надо. Короче, мы не пили по инициативе папы

а сколько ребенку то месяцев сейчас?

тонус до 3 мес норма, вроде как

делайте гимнастику, купайтесь в большой ванне

у меня мама кавинтоном в больнице после тяжелой травмы головы в каких то 00-х годах испортила сердце так, что сейчас ей операцию предлагают. у нее оно было здоровее здорового и начала чувсвовать ухудшения на фоне его приема прямо в больнице....сперва врач отрицал мол быть не может и в инструкции не написвно таких противовпоказаний а потом мама (у меня бабушка операционная медсестра была) показала какой то справочник с описанием вчех лекарств и там черным по белому прописано это!!!!

мама у меня стала грубо говоря сердечным инвалидом (она сама рт инвалидности отказвлась и от операции хотя ситуация ОЧЕНЬ серьезная с сердцем!) врачи больницы даже потом пртзнали что это всё началось с кавинтона....

поэтому хорошенько подумайте стоит ли крохе давать эту гадость!!!!!

мама приехала здоровым (сердечно) человеком-это подтверждали данные обследований при приеме в больницу...а при выписке через месяц человек стал инвалидом (за неделю приема кавентона!)

мужу "респект" (хотя далеко не факт конечно что поведение ребеночка от препарата но все же)

а маме бы поучиться врачей и их нащначения фильтровать и КАК МОЖНО меньше химии давать...зачем???? одно лечите другое калечите!!!!

я выросла без лекарств вообще (т.к. бабушка медик) и без прививок и всякой этой дряни....

сын растет ни разу от соплей не лечила! прививки не ставила и за 2 годв ни разу реально не болели!

знаете поговорку: "Леченый за 7 дней, не Леченый за неделю"...это к тому за сколько поправятся...вот и тут...показаний веских нет а Вы ТАКИМ препаратом травите....кошмар!

" Прием Кавинтона может вызвать побочные эффекты: понижается артериальное давление, возникают нарушения ритма сердца, обостряется аритмия, появляется ощущение сухости во рту, больной плохо спит, кружится голова. Возможно появление аллергических реакций, тошноты и изжоги, повышенного потоотделения, покраснения кожи. "

!!!!! " Серьезным побочным эффектом кавинтона является его неблагоприятное воздействие на плод беременных женщин."!!!!!!!

- и Вы считаете этот препарат можно давать крохе???? т.е. на плод очень серьезно влияет а на ребенка новорожденного нет????

кроха ж вам не скажет чем ей плохо и "где не так что-то"

  • Нравится 1

У моей тоже сначала возбудимость повысилась, она стала труднее засыпать. Я особо внимания не обратила, мож. совпадение. А потом у неё начались мышечные подёргивания, ребёнка колбасило 30 минут после приёма препарата. Я поседела!!!! Причём дозировка была минимальная, нужно было потом увеличивать постепенно по схеме, мы не успели начать ещё увеличивать.

Насчёт узи головы, у нас оно тоже нормальное. НО, оказывается, нам не посмотрели на нём сосуды (малышка плакала сильно и сосуды было смотреть нельзя, непоказательно). А никакие подобные препараты без осмотра сосудов принимать нельзя.

Зачем ребенка пичкать всякий дрянью? Сами таблетки тоже просто так пьете ?

у меня у сына был тонус сильный в ручках, узи хорошие... невролог прописала всяких таблеток... я как дура накупила их-почитала инструкции и засомневалась-давать ли? в итоге ничего из прописанного неврологом я не давала, да и вообще стараюсь лишний раз не давать таблетки... а тонус массажем убирали-и полезно и эффективно! а при высокой возбудимоски малыша (он у нас очень активный) мы купали в травках (мелиса, валерьяна) на ночь... сейчас малышу почти полтора года и все в полном порядке!

Неврологи...млин! У нас в поликлинике на осмотре в 3 месяца неврологу не понравилось, как сонный и испуганный ребенок, после далеко не нежного лапанья за руки и ноги, "плоховато держит голову" (это я цитирую). И назначил пантогам.

Я даже не дернулась купить это лекарство. В 5 месяцев невролог с умным видом посмотрел на дочку и не нашел никаких отклонений. :malicious:

Ага, это типа, его пантогам нас так вылечил. :D

  • Нравится 1

Ищите врача, которому ВЫ будете доверять. А лечиться по форумам - это вообще не дело.

ЗЫ Я поила ребенка "химией" по назначению хорошего невролога, результат порадовал (но другой препарат, другой диагноз, хотя по УЗИ всегда все хорошо было).

  • Нравится 1

Мохито, у нас так же с неврологом было, в 6 мес назначил пантогам, массаж, парафин, мы делали только массаж, пришли ближе к году на прием-вот видите, какой я вам хороший курс лечения назначил, что все прошло! ну-ну:-)

  • Нравится 1

У нас был тонус всей правой стороны, никаких таблеток не назначали. Убирали массажем, еще очень хорошо для деток с тонусом плаванье. Ищите хорошего массажиста и бассейн для деток с 1-3 месяцев (типа больших ванн) - это будет гораздо полезнее и для тонуса и для иммунитета.