герпес и бассейн

Marijka
Можно ли идти в бассейн плавать если на губе выскочил герпес. Вчера выскочил ;(. Как то в интернете очень мало информаций об этом.

"Вирионы простого герпеса достаточно устойчивы во внешней среде — они хорошо переносят пребывание в воде, перепады температур и ультрафиолетовое воздействие."

Так что если вам, надеюсь, не все равно на здоровье окружающих - не ходите в бассейн.

  • Нравится 1

Нет конечно. Вдруг вокруг вас беременные.

Я вот наивная все дождаться не могла когда врач разрешит физ нагрузки. А тут вот наткнулась на вопрос и поняла что не пойду. Не все к сожалению сознательные в нашем обществе

И что произойдет то? Все всегда с ним плавали. У меня за беременность раз пять выскакивал. Не пойму чем он беременным страшен?

рысик, заражением! если он у вас уже был, то ничего страшного. а если кто-то им заразится в период беременности впервые это плохо.

кстати, даже с точки зрения гуманизма - не ходите в бассейн в период обострения, плиз. совсем не хочется иметь весь букет вирусов :sorry:

Ага наплюю на соревнования и не пойду. Не смешите. Герпесом который на губах заражаются еще в детстве. И далеко не через хлорированную воду. Насочиняют насочиняют, ну хоть бы учебник открыли химии чтоли. или почитали как и чем обеззараживают бассейны и тд. Че ж дремучие то все такие. Как из леса.

А то прочитали-живет в воде. Бассейн-вода.пазл собрался. Ппц

Девочки, спасибо за ответы, в бассейн я конечно же не пошла. :)