Лишай у кота и ребенок

Шалфей
Сейчас у кота обнаружили лишай на лапе, точнее два, один очень большой( кот домашний. Неизвестно, сколько он уже болен. Поставили прививку от лишая. Чем теперь обрабатывать квартиру? Дома 8 месячный ребенок, который везде ползает и все тянет в рот. Чем может быть опасен кошачий лишай для малыша?

пока я была маленькой и дома были коты, в том числе с лишаями- ни разу не заболела. Только стала 16-тилетней теткой- лишай каждое лето. Я на триппер-дачу ходила как к себе домой, сдавать посевы (так как всегда разные вылазили). Так что не стоит переживать.

  • Нравится 3

В ветеринарных магазинах есть специальное средство для обработки помещений. Спросите там. Лампой можно посвятить ультра фиолетовой.

У меня собак болеет уже несколько месяцев. Пока не проходит бяка. За это время в доме никто не заболел, включая кота.

  • Нравится 2

Розитта =)

Сегодня, 21:04

Да мы тоже росли в деревне с котами, облизывали этих кошек вечно, а чет только бабушка болела...а малую как раз сейчас тянет в коридор, к обуви(( и кот там тусуется, видимо на коврике и подцепил заразу(

Жужа.

Сегодня, 21:14

Спасибо! Средство куплю, а вот лампы нет, хотя видимо надо, третий раз уже болеет.Котята носится по квартире, как конь, наверное уже везде этих спор натрусил, как теперь все мыть?

У меня дочка как-то приволокла лишайного котенка.Подцепили муж и дочка,т.к.сразу не заметили. у котенка лишай.Вылечила всех-смазывала лишай йодом и спиртом.Ко мне не прицепился.

Если кот домашний,то может это и не лишай,а какой-нибудь авитаминоз?

  • Нравится 1

Я лет в 10 от кошака уличного лишай подхватила,в КВД болтушку выписали,неделю пятно мазала,все прошло

  • Нравится 1

Кота лечить возможно придется долго. Сейчас своему собакевичу буду повторять курс ирунина плюс местно клотримазол.

Необходимо все пропылесосить, мешки из пылесоса выкинуть. Можно купить хлоргексидин и побрызгать им везде. Включая мягкую мебель.

  • Нравится 2

А как вам диагноз поставили? Лампой или по анализам?

Киньте фотку.

Мирамистин, хлорогексидин. Брызгайте помещение. Низоралом можно вам помыться. Ребенка к коту не подпускайте. Хлорогексидином кота можно обрызгивать. Мягкую мебель хорошо обработайте.

Зря прививку сделали. Не пугайтесь, после нее может первое время хуже быть. Потом печень пролечите коту. Карсил четверть 2-3 раза в день до 2 недель. Кота не мойте! И можно купить ему воротник, чтобы он не разлизывал.

  • Нравится 1

Не хочу никого пугать, но предупредить и вооружить не мешало бы.

Лично у нас это был ад, который вылился в то, что ребь не посещал сад месяцев 7 , а то и больше, не помню,ходил лысый, т.к подхватил его на колосистой части головы, а это значит, что никакие мазилки не помогут, тк поражает он луковицы, и волосы уже вылазят пораженными.

Ни орунгал, ни ирунин не даль ребзю хоть какого улучшения, а ведь дерматолог говорила, чтобы я не теряла время и начала сразу с гризео...

Кот давился ирунином месяц безрезультатно! Вылечился от банального вакдерма, трехкратно, хотя нас тоже предупреждали, что может быть временное ухудшение картины, у него после первого же укола начала шерсть появляться.Ребенок вылечился только после месячного курса гризеофульвина, чем очень порадовал свою печень

Разумеется, если бы мы подхватили лишай на гладкой коже,то это была бы пара пустяков- куча наружных средств успешно лечит его за неделю.

Еще такой момент- дети более подвержены микроспории волосис той части головы, уж не помню, какой фермент там у них отсутствует , в отличии от взрослых.

Лично я бы , зная все , купила бы низорал, и мыла бы им волосы всем членам семьи, пока не вылечился кот

Я обрабатывала микроцидом квартиру периодически, можно любым средством, у которого в аннотации указано спороцидное действие

Девочки правильно пишут про кварц еще, было много споров в его эффективности, но таки да, он для них губителен

Удачного лечения котейке, берегите волосы малыша!

  • Нравится 1

Расстроили, конечно, ваши ответы((( облысеть не хотелось бы, только волосы начали восстанавливаться после родов, а чтоб и ребенок заболел и подавно.

Спасибо, что напомнили про ошейник, мазь нашли дома Ям бк, как раз намажем, и чтоб не слизывал. Кота в прошлые разы и в этот раз лечили и лечим Вакдермом. Я вот точно не помню, в первый раз врач, сказала, что после первого укола кот становиться не заразен. Теперь ревакцинацию надо будет повторить. Лишай 100%, розовое пятно и посередине красная бляшка, в прошлый раз лампой светили, сейчас нет возможности отвести в ветклинику.

Буду сейчас все с белизной мыть. Еще хочу мебель утюгом прогладить с паром.

А где лампу купить?

Оденьте коту на лапу носочек. Мы так делали собаке. Закрепляли резиночкой, чтобы не сползал. А вылечили легко, без мазей. Палили газету, после оставалась коричневая мазь. Ею смазывали. Почитайте в нете, там подробно описано. Так вылечили и себе на руке, и коту и собаке. Собака у нас спал на постеле. Как заметили лишай, все постирали, а собаке носочки меняли. Пусть ваш питомец выздоравливает.