Чем снять зуд от комаров???

Anna Sergeevna
Привет, девчонки. Не совсем конечно по теме...Но я замучалась уже. Подскажите, кто знает, чем снять зуд от комариного укуса, если уже успела расчесать фик знает как? Блин, комары совсем ошалели. Я сегодня полночи не спала, говорят - нельзя расчесывать...Ну да, легко сказать - нельзя...

масло чайного дерева очень хорошо снимает, говорят разводить, но я так мажу, и сынуле с рождения мазвла, и быстро проходит.говорят содовым раствором хорошо, мне не помогло, все мази покупные- ерунда, выброшенные деньги, потом пятки ими мазала)))

  • Нравится 2

фенистил-гель. вчера с дачи приехали - я реву. ноги все покусаны, красные бляхи. у меня аллергия на укусы, очень красные пятна и чешется. помазала на ночь этим гелем, утром все померкло, ночью не чесалось. хорошая штука

  • Нравится 1

из простых средств помазать место укуса уксусом или спиртом(водка. духи). у меня в холодильнике всегда лежит гель алоэ вера (зелёный прозрачный) он от солнечных ожогов и от укусов отлично помогает.

  • Нравится 1

разбить ампула с димедролом,смочить ватку(диск) и протерет места укусов!..сама не заметишь,как зуд пройдёт!

  • Нравится 1

Очень эффективный метод - делаете густую кашицу из соды и воды, наносите эту кашицу густо на место укуса и даете высохнуть, зуд снимается почти моментально.

  • Нравится 1

я пользуюсь фенистилом, но блин под штанами не помазала, сижу тихонечко чешу штаны, в выхи на даче были, дом красили, в итоге порядка 120 укусов (была всем чем угодно обрызгана), на всех частях тела, от пальцев ног до спины (на пояснице 20 укусов) тихонечко схожу с ума.

  • Нравится 1

Столько советов, спасибо!!! :) Сегодня вечером все буду пробовать по порядку :D Главное, доработать до вечера...учесалась вся уже :dash_kolob_girl:

Еще бальзамы типа "Звездочка" помогают, они и комаров отпугивают...

  • Нравится 1

Корвалол хорошо снимает зуд,проверено на своих детках.

  • Нравится 1

Я тоже Корвалолом пользуюсь. Отличное средство :)

  • Нравится 2

псило-бальзам! купила в прошлом году, когда дочь в крапиву упала и на ней живого места не осталось (ужас ужас), помог буквально сразу, на следующий день вообще следов не осталось. рекомендую.

  • Нравится 1

у нас на даче вчера нашла просроченный на 2 года москитол после укусов. ну побрызгала, потому что сожрали так, что мама не горюй. так что вы думаете, от укусов и следа не осталось почти и зуд пропал. я думала, от просраченного толка не будет.

  • Нравится 1

А мне помогает Эплан, он очень хорошо снимает зуд-дите хоть укусы не раздирает. Ну и от мелких царапин тоже хорошо помогает.

  • Нравится 1

Доктор Комаровский советует ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ.

  • Нравится 1

я каждый год ставлю настойку листьев малины (свежих), офигительно снимает зуд!!!

  • Нравится 1

Ну отчитываюсь: вчера домой поздно приехала, так что из всех советов и подручных средств оказались только сода и масло чайного дерева. Решила воспользоваться вторым. То ли правда помогло, то ли я так крепко спала- но даже не проснулась ни разу. :reverans: Сегодня с утра еще намазюкала - пока не чешется ничего.

  • Нравится 1

Я, сама по себе, аллергийная. Любой укус превращается в шишку, размером минимум 2х2 см. Это если не чесать. А если чесать, еще хуже. Так я нашла выход:) обычная глазная тетрациклиновая мазь. Как только укус увижу, мажу, через 2-3 минуты ни зуда, ни красноты. И ГЛАВНОЕ, больше не чешется:) одного раза хватает намазать:)

  • Нравится 1

Диана, тоже хороший совет. На будущее - надо попробовать. И главное, думаю мазь эта не так дорого стоит. А то всякие финистил гели эти рекламируемые у нас в аптеках за 150 руб. - жалко как-то

Про карволол я тоже слышала, но не пробовала, а вот вчера помазали укусы Каплями Эй-Пи-Ви ( Тенториум) Может слышали - это фирма которая производит пчеловодческую продукцию, Так вот Эй-пи -ви это капли прополиса на водной основе, за 2 секунды весь зуд прошел! Попробуйте!

  • Нравится 1

Смотрела передачу-советуют растереть петрушку и соком смазать укусы, а Комаровский советует 1% гидрокартизоновую мазь (она копейки стоит)

  • Нравится 1

москитол гель - но правда действует минут 5-10, потом снова надо мазать((

пишете надо уксусом а каким раствором 70% боязно попробовал пополам 1к1 жгет сильно не дай бог ожог на расчесе.для будущих посетителей пишите какой раствор уксуса надо делать