Перейти к публикации

Очень поздняя овуляция..


Haho4ka87
Девочки откликнетесь у кого были длинный циклы и поздняя овуляция,кому удалось забеременеть? Ситуация у меня овуля произошла на 53 ДЦ врач увидела по узи и сказала бьегом делать детей ну и попить дюфастон,вот теперь думаю какова была вероятность зачатия..столько начиталась ужастей...откликнетесь плиз..(



у меня старший сын был зачат в результате овуляции примерно на 38 день цикла. Вообще я тогда не следила за овуляцией, циклы всегда нерегулярные и длинные были. Диагноз СПКЯ стоит давно. Так что беременность обнаружилась только на 8 неделе совершенно случайно :D Путем УЗИ и тщательных вспоминаний дат ПА смогли вычислить дату зачатия. Так что в принципе зачатие возможно, но желательно разобраться в причинах поздней овуляции (а они, скорее всего, гормональные) и устранить их. Тогда беременность более вероятна.

Ссылка на комментарий

Врач сказала особенности такие,обычн циклы у меня максимум 38 дней,но прописала пить дюфастон и он стабилизирует циклы и на нем надо беремнеть,и сказала что не видит причин по которым я бы не могла заберемнеть....но я незнаю уже что думать....

Ссылка на комментарий

Аврач какой? Обычный гинеколог? Если с циклами проблема, лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу. Врач назначит анализы на гормоны, рентген "турецкого седла", тест на инсулинорезистентность, УЗИ малого таза в динамике. По результатам анализов назначит лечение. Сын-то у меня случайно получился, а дочку я уже планировала целенаправленно, сдала все анализы, выявила, какие проблемы существуют в организме и пропила курс препаратов, назначенных гинекологом-эндокринологом. Через 4 месяца целенаправленных усилий была зачата наша дочка :)

Ссылка на комментарий

Да гинеколог,причем все анализы у меня были взяты все хорошо,не считая нехватки прогестерона...

Ссылка на комментарий

Раз на УЗИ увидели, так чего время теряете и думаете? Детей давайте делайте, мужу под бочок и быстренько, а то пока нас всех перечитаете и овуляция пройдет и клеточка погибнет, чем судьба не шутит))))Удачи вам!АПЧХИ!!!!а вообще то потом , если никак, нужно к гинекологу -эндокринологу, ведь с таким циклом в 2 раза реже шансы забеременеть. Ещё раз АПЧХИ на вас!

Ссылка на комментарий

А мы в тот же день и начали,вот уже прошло 4 дня как после ПА в день овуляции,и не один раз...а страх все равно есть...

Ссылка на комментарий

Пугает что низ живота потягивает...

Ссылка на комментарий

А страх-то почему? Поздняя овуляция ничем не отличается от ранней и "стандартной". Такая же яйцеклетка :D

Ссылка на комментарий

Да инет это зло,чего только не начиталась,что и старая она и вообще нельзя заберементь да и с циклами еще такими в придачу.(((уже накрутила как могла себя!а страх что низ живота тянет,боюсь что месики рвутся а я их не хочу и не жду(

Ссылка на комментарий

Да ерунда. Если овуляция произошла - шансы забеременеть есть. И в результате получится нормальный обыкновенный зародыш, а затем и ребенок. Моему сыну 4,5 года сейчас, ну ни за что не скажешь, что он был зачат в результате оплодотворения "древней "яйцеклетки :D Так что поменьше негатива и ненужных переживаний

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку,постараемся,не в этот раз,так с помощью дюфа в следующий)

Ссылка на комментарий

Только дюфастон нужно начинать принимать после подтвержденной состоявшейся овуляции. Если начать его принимать рано, то есть все шансы подавить овуляцию.

Ссылка на комментарий

В этот раз выпила после подтверждения,буду узи делать или по графику,но врач прописала с 16 по 26 ДЦ)

Ссылка на комментарий

А на какой ДЦ сдавала прогестерон? Точно после овуляции?

Ссылка на комментарий

Я его и не сдавала(((врач увидев графики и большую первую фазу сказала что это прогек подводит...и чтоб фазу вторую увеличить прописала дюф...а дать гормоны не могу,жду месячных...а их все не было

Ссылка на комментарий

Но я третий месяц после отмены ОК

Ссылка на комментарий

Ага, ясно. То есть врач сделала выводы только исходя из графика...

В твоём случае нужно сдавать гормоны первой фазы как обычно, сразу после месек, а прогестерон - после подтвержденной овуляции. И к гинекологу-эндокринологу прямая дорога. Потому что проблема с циклами налицо, и она может быть связана не с половыми гормонами. Даже лишний или недостаточный вес может оказать влияние на цикл. Стрессы могут блокировать овуляцию. Да и много чего еще.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы,вот дождусь месеков и сдам на гормоны обязательно!вопрос тока дождаться их....

Ссылка на комментарий

А, ты на отмене? Тогда стоит пока просто подождать полгодика и не заморачиваться. Нужно дать организму прийти в себя. Просто жить обычной жизнью, не задумываясь о предохранении, планировании, анализах и прочем :)

Ссылка на комментарий

Ушла я в оффлайн, давно пора детей укладывать, а я в Сети :D Если будут вопросы - можешь мне в личку написать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я их бросила в январе,до этого циклы считались для моего организма нормой 30-35 дней,реже 38,потом были ОК 1,5 года,может они меня и подвели сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

посмотри мой график. овуляция на 65 дц!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    740 сейчас онлайн
    13462307 cообщений
×
×
  • Создать...