Очень поздняя овуляция..

Haho4ka87
Девочки откликнетесь у кого были длинный циклы и поздняя овуляция,кому удалось забеременеть? Ситуация у меня овуля произошла на 53 ДЦ врач увидела по узи и сказала бьегом делать детей ну и попить дюфастон,вот теперь думаю какова была вероятность зачатия..столько начиталась ужастей...откликнетесь плиз..(

у меня старший сын был зачат в результате овуляции примерно на 38 день цикла. Вообще я тогда не следила за овуляцией, циклы всегда нерегулярные и длинные были. Диагноз СПКЯ стоит давно. Так что беременность обнаружилась только на 8 неделе совершенно случайно :D Путем УЗИ и тщательных вспоминаний дат ПА смогли вычислить дату зачатия. Так что в принципе зачатие возможно, но желательно разобраться в причинах поздней овуляции (а они, скорее всего, гормональные) и устранить их. Тогда беременность более вероятна.

Врач сказала особенности такие,обычн циклы у меня максимум 38 дней,но прописала пить дюфастон и он стабилизирует циклы и на нем надо беремнеть,и сказала что не видит причин по которым я бы не могла заберемнеть....но я незнаю уже что думать....

Аврач какой? Обычный гинеколог? Если с циклами проблема, лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу. Врач назначит анализы на гормоны, рентген "турецкого седла", тест на инсулинорезистентность, УЗИ малого таза в динамике. По результатам анализов назначит лечение. Сын-то у меня случайно получился, а дочку я уже планировала целенаправленно, сдала все анализы, выявила, какие проблемы существуют в организме и пропила курс препаратов, назначенных гинекологом-эндокринологом. Через 4 месяца целенаправленных усилий была зачата наша дочка :)

Да гинеколог,причем все анализы у меня были взяты все хорошо,не считая нехватки прогестерона...

Раз на УЗИ увидели, так чего время теряете и думаете? Детей давайте делайте, мужу под бочок и быстренько, а то пока нас всех перечитаете и овуляция пройдет и клеточка погибнет, чем судьба не шутит))))Удачи вам!АПЧХИ!!!!а вообще то потом , если никак, нужно к гинекологу -эндокринологу, ведь с таким циклом в 2 раза реже шансы забеременеть. Ещё раз АПЧХИ на вас!

А мы в тот же день и начали,вот уже прошло 4 дня как после ПА в день овуляции,и не один раз...а страх все равно есть...

Пугает что низ живота потягивает...

А страх-то почему? Поздняя овуляция ничем не отличается от ранней и "стандартной". Такая же яйцеклетка :D

Да инет это зло,чего только не начиталась,что и старая она и вообще нельзя заберементь да и с циклами еще такими в придачу.(((уже накрутила как могла себя!а страх что низ живота тянет,боюсь что месики рвутся а я их не хочу и не жду(

Да ерунда. Если овуляция произошла - шансы забеременеть есть. И в результате получится нормальный обыкновенный зародыш, а затем и ребенок. Моему сыну 4,5 года сейчас, ну ни за что не скажешь, что он был зачат в результате оплодотворения "древней "яйцеклетки :D Так что поменьше негатива и ненужных переживаний

Спасибо за поддержку,постараемся,не в этот раз,так с помощью дюфа в следующий)

Только дюфастон нужно начинать принимать после подтвержденной состоявшейся овуляции. Если начать его принимать рано, то есть все шансы подавить овуляцию.

В этот раз выпила после подтверждения,буду узи делать или по графику,но врач прописала с 16 по 26 ДЦ)

А на какой ДЦ сдавала прогестерон? Точно после овуляции?

Я его и не сдавала(((врач увидев графики и большую первую фазу сказала что это прогек подводит...и чтоб фазу вторую увеличить прописала дюф...а дать гормоны не могу,жду месячных...а их все не было

Но я третий месяц после отмены ОК

Ага, ясно. То есть врач сделала выводы только исходя из графика...

В твоём случае нужно сдавать гормоны первой фазы как обычно, сразу после месек, а прогестерон - после подтвержденной овуляции. И к гинекологу-эндокринологу прямая дорога. Потому что проблема с циклами налицо, и она может быть связана не с половыми гормонами. Даже лишний или недостаточный вес может оказать влияние на цикл. Стрессы могут блокировать овуляцию. Да и много чего еще.

Спасибо за советы,вот дождусь месеков и сдам на гормоны обязательно!вопрос тока дождаться их....

А, ты на отмене? Тогда стоит пока просто подождать полгодика и не заморачиваться. Нужно дать организму прийти в себя. Просто жить обычной жизнью, не задумываясь о предохранении, планировании, анализах и прочем :)

Ушла я в оффлайн, давно пора детей укладывать, а я в Сети :D Если будут вопросы - можешь мне в личку написать :)

  • Нравится 1

Да я их бросила в январе,до этого циклы считались для моего организма нормой 30-35 дней,реже 38,потом были ОК 1,5 года,может они меня и подвели сейчас...

  • Нравится 1

посмотри мой график. овуляция на 65 дц!