Рубец на матке. Норма его толщины при беременности.

Gornaya Lavanda
Начал иногда печь шов при дьбе, как после операции.Может не так сильно. Имеено с одной стороны.Печёт именно, если быстро хожу. У кого беременность после КС, как вы себя чувствовали? И ещё, какова толщина рубца считается нормой? У меня в 18 нед. не визуализируется, в 20-21нед.-3,4мм. Это тонкий? Или нормальный? Моя Г. сказала,ну ничего, сойдет. Сейчас 30 неделя пошла. В понедельник пойду на узи,хочу узнать как там дела. Хотя врач направления пока не давал.

Мохито, так у меня тонковат? Он вообще вас как-то тревожил? У моей свекровки разница между КС 1,3м, вообще говорит не чувствовала его никак.

Иногда ныл, может раза 3-4 за всю Б. Больше никак себя не проявлял.

А ваш, да, тонковат...Но если рожать ЕР не планируете, то вполне нормальный для КС.

Вообще толщина рубца на УЗИ не определяется. То есть, она-то определяется, но не является информативной. Все еще зависит от того, сколько времени прошло с момента КС. А о состоятельности рубца можно говорить только после 32-34 недель.

У меня КС было 3 года назад, сейчас вообще никакого дискомфорта не ощущаю (беременность 26 недель), ттт. На УЗИ писали только "оперированная матка", размеры и толщину рубца не писали вообще.

Для меня толщина была принципиальной, т.к. рожать сама хотела. при осмотре уже на дородовом врач смотрела его всегда. и даже когда он был 2,8 она говори что он отличный

3 вроде был. Не помню.У Вас для пкс сойдет.;)

Для кесарево нормальный. Печь может, болеть тоже может. У меня так было. Но на всякий случай все же сходите к врачу. Я однажды снег сгребала с лестницы зимой, намахалась лопатой на 7-8 месяце, и рубец заболел реально так... Аж бегом на узи побежала, все нормально было. Душу успокоила и все. На момент родов (при госпитализации на КС) рубец был 2 мм. В 20 недель был 6,5-7. Но мне одна узистка нашла нишу в рубце, а это типа плохо. И вот меня нмного пугали этим. Но потом сколько бы ни делала узи никто больше эту нишу не видел. Даже очень классные специалисты, специально просила посмотреть на наличие этих самых ниш.

Знаю на кесарево идут и с рубцами по 1 мм. ЕР честно говоря вряд ли вам светит. Хотя если найдете отчаянного доктора, который возьмется с вами рожать и если ты сама уверена в 100%положительном результате - че, попробуй. Я тоже думала сама рожать, но судя по динамике истончения шва, и по тому что к родам мой энтузиазм значительно поубавился чтобы рожать самой - то я договаривалась с врачом на КС плановое, но на схватках. Стимулировать с рубцом по идее нельзя. Я договаривалась с врачом что ждем схваток и на схватках делаем операцию. Так и получилось. Если уж кесарево, то такой вариант считается лучшим. Поищите врача, который не будет против ожидания ваших схваток. К сведению, схватки мои начались ночью, врача пришлось вызывать ночью. Но для таких случаев и договаривалась с ним.

Желаю легко доносить и легко родить (любым способом, лишь бы все были живы и здоровы).

Кстати, разница между кесаревыми год и 10 месяцев.

  • Нравится 1

Кстати, когда после операции спросила врача какой у меня был шов, он сказал что был состоятельный, но тонкий. Так что по идее можно было бы и родить самой, но я не жалею ни о чем. Как по мне, так лучше хорошее кесарево чем идти в роды с маленькой разницей между операциями, достаточно тонким рубцом и не особо уверенгой в положительном результате. Да ну на фиг такие эксперименты

Тут у нас Оксик-К свидома в этой теме, поспрашивай у нее, она тебе больше всех может рассказать, сама она как и Мохито рожала после кесарева. А вот какой у нее был рубец, и вообще мониторила ли она его по узи, я не знаю.

у меня вообще в 20-12 неделю рубец был 2,2 мм. а перед родами 3,6 мм. Фиг его знает чего там мерили. Но шов не пек не тянул,я его вообще не чувствовала. Правда и разница между кс у меня 8 лет. А автору лучше все-таки для своих нервов сходит на узи и проверить. Думаю, что все ок, но нервы нужно беречь

  • О своем, о женском

    1055 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...