выкидыш из за плохой морфологии спермы

akdb
Как вы думаете,может быть выкидыш из-за плохой морфологии спермы? Всего 2% номальных. Оба выкидыша были на сроке 4,5 недели.

может, морфология у мужчин - как правило, причина всех бед... вам нужно эко делать, чтобы увеличить шансы.

  • Нравится 2

Тучк@, я сдавала все эти анализы, и ещё кариотипы, и ещё консультировалась с гематологом - там всё чисто. Поэтому ищу уже вообще везде, где можно.

У меня сейчас такая ситуация!!! Но еще и внематочная под вопросом. Врач сказал, что не успели добежать спермики во время((((( или имплантация была, но из-за их дефективности был выкидыш. Больше эксперементировать не буду. Только ЭКО!!

avu83, мужу андролог сказал так: если беременность наступала дважды самостоятельно, то сперма фертильна. Морфология связана только с возможностью наступления беременности, но не с дальнейшим развитием беременности.

А мне кажется, что это как-то неправильно - ну спермик же тоже несёт какую-то ответственность!

:(

а может и причина в Вашей яйцеклетке.

Ваша Я. не поделилась к примеру.

koltobasik, у меня оба раза хгч дорастал максимум до 153, потом выкидыш.

Мы сейчас пойдём к врачу, чтобы решать, как поступить дальше. Я сама, порывшись в интернете, предполагаю, что нам предложат ЭКО с Икси и плюс ПГД.

мне многие андрологи говорили,что плохой спермик оплодотворить не может.

у нас 100% тератоспермия.моя история на страничке. вдруг будет интересно-почитайте,и если будут вопросы,пишите в личку.

  • Нравится 2

Нам также говорили 2 андролога - что плохой просто не может оплодотворить. Но риск всё же есть.

Насчет крови, в тысячный раз тут уже на сайте пишу, бывает, что хорошая кровь при обычном состоянии, а при Б резко показатели ухудшаются. Вы мониторили во время Б? (ну это как вариант).

Что говорит ваш Г вообще?

  • Нравится 1

делайте ЭКО+ИКСИ. ПГД не обязательно.

а вообще мужа обследовали всего?причину не нашли ?

Ava мама Хуана, может быть. Я и сама уже об этом думала. Главное, никак это не определить и не предугадать. Мы когда ходили к генетику, он сказал, что раз кариотипы в норме, значит, можно предположить случайную хромосомную аномалию у плода, а она может быть и у самых здоровых людей. А качество яйцеклетки определяют только на ЭКО.

Ava мама Хуана, муж сдавал только спермограмму и консультировался с андрологом. Андролог сказал ему, что у него нормальные показатели, раз беременность наступает естественным путём.

  • Нравится 1

ну так идите к другому андрологу!

то что беременность наступает говорит о ВАШЕЙ высокой фертильности.

одну чтоли СГ? по одной спермограмме не судят.

а другие анализы или УЗИ делал муж?

Ava мама Хуана, восхищаюсь Вашим мужем! Какие вы оба молодцы! Мой ныл, когда я его после первого выкидыша направила на спермограмму. :(

Ava мама Хуана, нет, больше муж ничего не сдавал.

У нас астенотератозооспермия. Первая беременность наступила по тестам полосатым, хгч 10, а через два дня начались месячные. В этом цикле опять полосатые тесты, хгч 4, 17,35, 97, 52. Мазня. Сейчас внематочная под вопросом. Куда бежать и что делать я пока не знаю. Будет ЭКО + ИКСИ, но это потом.

пппфф...автор,Вы собрались на ЭКО ...а мужа даже не пробовали лечить ?

ни один адекватный андролог Вас не пустит в протокол ,не обследовав мужа

- анализ на ЗППП (из спермы или сока простаты !!)

- кровь на гормоны

- ТРУЗИ (узи мошонки и простаты)

- еше раз спермограмму

другого андрогола !

  • Нравится 7

Тучк@, моя гиня говорит, что у меня нет каких-то глобальных проблем, мешающих наступлению и вынашиванию беременности. Гематолог говорит, что нужно сдать гемостаз сразу при наступлении беременности, вот я и делаю тесты с 7дпо (просто чтобы вовремя успеть побежать на гемостаз).

Вам надо попытаться найти причину тератоспермии..

забыла написать...

отказ от алкоголя и курева,бани...

Мутации сдавала, наши патологическую гомозиготу в PAI-1.

Но! Гематолог говорит, что мои проблемы не из-за носительства этой мутации. Мой гемостаз в норме, анамнез не отягощён, клинических проявлений тромбофилии нет. Она вообще исключила это как причину. Я ей верю, она всё-таки личность известная, плюс доктор медицинских наук.

да,Бог с ней..с этой мутацией...главное,что врач знает,что она есть и что с ней делать...сами по себе мутации дело не страшное..

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...