Ребёнок - даун.ОЧЕНЬ нужна поддержка

отчаяние
Девочки, добрый день. Я не могу написать под своим ником, с некоторыми с сайта знакома лично. Собственно, вся проблема в заголовке. Сегодня пришли результаты генетических скринингов, да ещё мне и результаты какого-то анализа на кариотип (на 2 сутки жизни ребёнка взяли) огласили только сейчас.. Дали мне бумажку, что ребёнок мой даун, сегодня целый день заходили неонатологи, генетики, педиатры, осматривали его... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я отдала ребёнка медсестре, она сама предложила. Пока что на день. Не смогла даже запеленать его после осмотра, когда мне вручили эти результаты. Кормить, даже видеть ребёнка не хочется... Нарушения произошли на 4-5 неделе... Случайная мутация... УЗИ и кровь на всех скринингах - норма... У меня душа просто рвётся на части... Я понимаю, что ребёнок не виноват, но не могу ничего с собой поделать. Не хочу быть с ним рядом, даже глядеть на него. И сама себе противна(( Муж и его родители пока не в курсе. Хочу сказать ему лично, не телефонный это разговор. Знают мои родители. Мама со мной на пустырнике, папа крепко на алкоголе. Даже не представляю себе, как буду сообщать мужу... Как мы хотели и ждали малыша!.. Все, чего не хватало семье, - детки... И почему так?.. Все врачи утверждают, это просто особенные детки, с таким-то ай кью, с таким-то особенностями.. И соответствующей планкой развития, конечно... Но что они ещё могут сказать?.. Девочки, мне так хочется хорошего будущего для своих деток, чтобы их жизнь была полноценной. Чтобы они достигали в этой жизни успеха, чтобы были счастливы в семейной жизни, подарили мне внучат... Чтобы никто над ними не смеялся.. Чтобы они дожили, в конце-концов больше 20 лет.. Не чувствую в себе сил ходить по обследованиям, лежать по больницам, заниматься в спец.детсада, в коррекционной школе... Не готова к этому... Я слабая(((( Пока не собирали семейный совет, но я склоняюсь отказаться от ребёнка. Как бы жестоко это ни звучало. Непосильной крест((((( и ни на минуту не забываю, что ребёнок не причём.. Тут любое решение - это адская боль... Конечно, решение мы примем сами. Муж всегда говорил, что больных детей он бы не хотел воспитывать... Да и я всегда была против этого...но возможно, сейчас, когда это коснулось нас.. И только время вылечит((( Поддержите, пожалуйста. Очень больно, очень плохо. Может быть, есть те, кто оставил ребёнка в семье? Напишите в личку, как складывается Ваша жизнь?.. А кто отказался, жалеете ли?... П.с. смотрела на ребёнка во время осмотра и не верила диагнозу. Такое сладкое солнышко.. Внешне вообще не скажешь. Пока что. Девчонки, не дайБог никому такого...

очень вам сочувствую, но не могу понять как на скринингах не увидели патологии?

  • Нравится 5

Держитесь(((( только ВАМ решать как поступить

  • Нравится 5

Очень сочувствую! Это страшно! Осуждать не буду. Вам очень тяжело сейчас.

Не простой вопрос...это решение вы должны принять с мужем.

  • Нравится 1

Себя не вините, от этого никто не застрахован, и малыш не виноват( сил вам и помощи близких.

  • Нравится 5

Боже мой! Сочувствую вам! Я читала что эта болезнь наследственная. У вас или вашего мужа были в семье дауны? А может пересдать все эти анализы?

Сочувствую...А раньше генетические скрининги не делали?Какой у вас возраст?

ппц((( сочувствую..не дай Бог такого...но решать вам..я даже не знаю как бы поступила...а в чем выражен даунизм? может не будет внешне заметен?

  • Нравится 1

Наташка-будущая беременяшка, что Вы такое говорите..... У людей с синдромом Дауна специфическое лицо. Это не скрыть

  • Нравится 2

Вообще очень многое зависит от окружения, от отношения общества к особенным детям. Мамочки боятся жалости, сочувствия, того, что вокруг будут шептаться "ой бедная, ведь ребеночек Даун".

На самом же деле, ваш ребенок - он ВАШ. Да, жить ему в социуме, и мамам таких деток приходится всю свою жизнь посвятить адаптации и социализации своего чада.

Но вы знаете, бывают истории, когда и с совершенно здоровыми детьми забот, волнений не меньше.

  • Нравится 6

Не простое решение... Не желаю никому оказаться в такой ситуации. И мы не в праве вам что то советовать и осуждать ваш выбор

  • Нравится 2

Решать судьбу малыша только вам.Моя знакомая оставила такого мальчика,родили здоровую дочь.О мальчике"забыли",у него был сильный порок сердца,врачи сказали,долго не проживет.Что у них в душе,никто не знает.

С племянницей в одном классе учился такой мальчик,с ним,правда,дополнительно занимались.Закончил среднюю школу со всеми.Его от остальных детей отличал немного разрез глаз.А так,нормальный ребенок,как все.

  • Нравится 4

Тут еще важно, сможете ли Вы сидеть дома с ребенком все время, посвятить себя целиком ему, и сможет ли муж материально все это.... Немаловажно

  • Нравится 8

Девушка милая,я очень вам сочувствую,но у моих друзей ребенок такой же особенный как и у вас,девочке 2 годика а я только узнала что она особенная,вообще не заметно было! Сейчас скоро у нее будет братик,родители очень любят ее да и мы все друзья были удивлены,тк повторюсь вообще не заметно!!!!! Решать вам,и понятно будет любое решение,но все таки тысячу раз подумайте! А муж если он вас деиствительно любит,должен понять и принять вас с любым решением! Удачи вам,сил и мудрости....