Кому-нибудь удалось избавить мужа от храпа?

Чипполино-Чипполото
Девочки, всем привет! Мой муж храпит так, что слышно даже за закрытой дверью, а когда он едет в поезде, не спит весь вагон. Все бы ничего, 4 года жили и проблем не возникало. Я просыпалась от будильника и обнаруживала, что он храпит мне в ухо, а ничего даже не слышала. А после рождения ребенка все изменилось. Я стала спать очень чутко. Просыпаюсь при малейшем шорохе. В общем после 3 месяцев пребывания в обличие зомби, я была вынуждена отселить мужа в другую комнату и наконец-то стала высыпаться. Сейчас ребенку 1,1. потихонечку отучаю от ночных кормлений (ИВ). И возникла большая надежда, что мы с мужем снова будем спать вместе, как раньше. В связи с этим остро возникла необходимость излечения от храпа. Девочки, подскажите, кому-нибудь удалось избавить мужа от этого недуга? В чем была причина храпа? В каком центре лечились? Может операцию каку-то надо делать? Мы пока дошли только до ЛОРа в поликлинике, который сказал, что перегородка в норме и вообще такой болезни не существует.

есть какой-то спрей, грят помогает! а у храпа может быть куча причин! мой муж храпит.....если нет, то зубами скрипит(глистов нет).....этот скрип, он в сто раз хуже храпа!

  • Нравится 5

Он спит на спине? Мой если спит на спине, то храп ужасный. Я своего всегда прошу леч на бок. Помогает.

  • Нравится 5

Я своего пихаю в бок, говорю "не храпи" и он ложиться на бок, все проходит.

  • Нравится 7

Капец.. У пеня один в один проблема!!! Спим отдельно! Так ито я его слышу за закрытой дверью.. Проблема нереальная!!! До родов тоже не слышала его, а сейчас кошмар кошмарный... Постою , послушаю

  • Нравится 1

а я всю ночь мучаюсь( он переворачивается на бок или живот всего на 10 мин, потом снова...очень не высыпаюсь, не знаю, че делать(

  • Нравится 1

я сама храплю, и муж храпит, и вообще все мои родственники храпят)))лично я сплю как убитая с берушами)))))

  • Нравится 1

девочки, беруши что, реально помогают? я не пробовала еще, боюсь, они мне мешать будут..но если в них не слышно, я куплю!!

Да он храпит и на боку, и на спине, и на животе, и с подушкой, и без.

Сегодня ночью я думала, что придушу его. Приехала моя мама и нам пришлось спать с мужем в одной комнате. В 3 часа ночи вздрагиваю, снится, что я в Луганске, обстреливают, надо бежать, а оказалось, что это он так храпит.

До 4 пыталсь уснуть, 3 раза меняла ему положение, будила, умоляла не храпеть. Потом смирилась, лишь бы ребенок спал. Но и он проснулся в 4 и давай ворочаться, пытаться уснуть. Пришлось разбудить основательно, чтоб дал нам заснуть, а потом засыпал сам.

В такие минуты мне хочется его удушить.

  • Нравится 4

Мой храпит только зимой, когда воздух в квартире пересушен,, купили мойку воздуха - храп пропал.

Когда болеет не считаю храпов, т.к нос заложен из-за соплей

Я своему говорю:- пере вернись на живот - храпишь.

Муж: ( спросонья)- я и так на животе.)))

  • Нравится 5

Ничего не помогло, храпит и на спине , и на боках, на животе тож. Особенно сильно храпит после ночной смены , еще если пивО пьет. Покупали и спреи, и пластыри, от берушей у меня уши болят, да и слышу я все равно. Пинаю его - он успокаивается, так и пинаю, пока сама не усну. Помогает, если я засыпаю первой. Иногда ухожу в детскую спать, если никак уснуть не могу. Пыталась его заставлять окно открывать, чтобы приток свежего воздуха был, так спали в горах в отпуске, так он и не храпел иногда, но он отказывается - ему то комары, то мухи, то машины, то люди.

Умолять их бесполезно, они же себя не контролируют во сне. Мой спрашивает с утра - храпел или нет? :D

Девочки,такой храп - это серьезное заболевание,оно чревато,тут уж не до смеха.Надо к врачу мужа.

В нашей семье была такая проблема у обоих: и меня, и мужа.

Я бросила курить-пропал и храп. Видно были какие-то внутренние отеки из-за дыма или никотина.

У мужа проблемы с перегородкой были. Сделал ринопластику - храп существенно уменьшился.

isis3101, кхе....больная в нашей семье я, да еще с вечными недосыпами :D:sorry:

а мой стал храпеть (негромко), когда в весе прибавил несколько кг, раньше за ним такого не водилось. Но он сразу сказал- если захраплю, сразу буди. Чаще храп, когда на спине спит.

  • Нравится 2

Вообще-то от храпа можно и помереть.... Это заболевание! По-моему называется апноэ сна. Проблема может быть разная, из тех, что знаю я : проблема с лёгкими, тонзиллит, искривление перегородки носа, лишний вес. Муж моей сестры очень храпит, причём болезнь прогрессирует, уже храпит с остановкой дыхания. Так вот, ему лор сказадла, похудеть, удалить миндалины, ровнять перегородку и подрезать уздечку языка! Знаю, что в специализированных лор-центрах хирургически лечат эту проблему. Автор, вашему мужу надо хорошенько обследоваться!

  • Нравится 7

Кольцо антиснор носит родственник. Храпит меньше.

помогает заснуть раньше мужа. Если свосем фигово - ухожу в другую комнату. Не бужу и не пинаю, он сердится.