ДЮФАСТОН!

Альфиночка
Приветик всем, посоветуйте как принимать эти таблетки, сколько пить? с какого цикла?и до скольки месяцев беременности пить? мы вот планируем. после ЗБ(в ноябре было

к врачу идите за назначением дюфа. она все вам роскажет нужен ли он вам. сами решили полечится?не стоит.

  • Нравится 1

А зачем вам? Вам его доктор назначал? Обычно сначала анализы на гормоны сдают. Он ведь тоже гормоны содержит для поддержания 2 фазы. Им можно цикл сбить, если не тек что-то.(на собственном опыте знаю). Ну а если вы сами для себя решили, что он вам нужен, то в инструкции к нему все написано.ЕЕ можно прочитать даже в интернете.Подумайте хорошенько!

я пила по назначению врача - после поднятия БТ и до 26 ДЦ (это моя длина цикла), потом делала тест на Б - если / - то отменяла, ну а если бы // - то пила бы дальше + прием Г. У меня пробивались М и через прием Дюфа, но многие тут пишут, что у них нет.

Гормональные препараты лучше пить только по назначению врача, откуда вы знаете, что они вам нужны? Гормоны сдавали?

Но вообще обычно его пьют после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ овуляции и до отрицательного теста на беременность, если беременность наступила то не отменять до 14-16 недель. - это я вам на всякий случай пишу, если попадется врач, которая скажет пить с 16 по 25 день, а то есть такие "умельцы", которые не учитывают, что у некоторых овуляция может быть позже.

  • Нравится 1

Это же гормон! Назначение сделает врач. И для начала нужно сдать на гормоны. Лучше не экспериментируйте сами

мне назначали с 16 по 25 по 1 два раза в день.

Если у вас прогик хороший зачем пить? Соглашусь с большинством- сначала обследование, и пить только по назначению врача!удачи!

Мне он и моей сестре нечем не помог, я благодаря Дюфастона набрала за три мес. 30кг и сбросить уже третий год

планюха мама я была у врача!вчера!вот не уточнила если беременетт то до скольки недель пить?

смурффетта гормоны все сдала!чуток прогестерон низок! врач-говорит попей чуток!не хочу больше зб!вот буду пить!чтоб выносить

ПЕРЕД ПЛАНИРОВАНИЕМ КТО ПИЛ ДЮФАСТОН?ИЛЬ НАЧАЛИ КОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ?

Я САМА ПРО ДЮФАСТОН СКАЗАЛА ЕЙ,ОНА ГОВОРИТ НУ ПЕЙ,РАЗ БОИШЬСЯ ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ ВЫНОСИТЬ,А ДОМОЙ ПРИШЛА И ДУМАЮ. ГОРМОНАЛЬНЫЙ ЖЕ,ВДРУГ РАСТОЛСТЕЮ.

КАК ЗАБЕРЕМЕНЕЮ ТАК И ПОЙДУ ВРАЧУ И НАЧНУ ПИТЬ ДУМАЮ.

А ПОКА ПОДГОТОВКА У НАС ПАРУ МЕСЯЦЕВ.

мне для планирования и для восстановления цикла врач назначила с 14 по 28 ДЦ 1т 2 раза в день

мне врач назначила дюфастон сначала для того, чтобы вызвать мес. а затем пить курсом для восстановления цикла и дальнейшей беременности на 6 месяцев

нужно знать когда у тебя О,3 цикла отходить на фоликулометрию,подтвердитьО,и только просле пить дюф,он О забивает.а пить его нужно по 1 утром и вечером.до -теста,или до 16 недель при Б.я пила его,бросала с -тестом.а когда заБ,не пила,пить начала когда полоски увидела.

Смотря какой диагноз у вас!!!!!!!!! У меня низкий Прогестерон был, пила после Овуляции, это 17 ДЦ до предположительного дня месячных, потом тест и если положит, то продолжать принимать, если отриц, то прекращать, а при берем, минимум до 18-19 недель, по ситуации!!!!!!!

без врача не вариант принимать гормоны...... чревато непредсказуемыми последствиями

мне врач сказала пить с 11 до 25 ДЦ.

при подготовке.а потом до 6 мес беременнности

Ни в коем случае не пейте без назначения! мне в 6 недель врач назначил для поддержания беременности, но не сказал, что принимать его надо строго по часам, в итоге на 3 день такого приема я угодила в больницу с мазней! там мне все объяснили, что такие таблетки пьются строго через 12 часов, либо через 8, и что неправильным приемом (я пила в 8 утра и в 10 вечера) я и спровоцировала угрозу выкидыша!

в общем с дюфастоном нужно быть по-аккуратнее, принимать под наблюдением врача. иначе неизвестно до чего его можно допиться!

И лучше бы попробовать выяснить причину ЗБ. У меня вот было из-за большого количества антител. И хотя я первую Б тоже планировала и пила дюфастон - он мне не помог, да и не мог помочь. Только протянул время: так может самопроизвольный выкидыш бы был, а так я еще 3 недели с мертвым проходила и была угроза заражения крови и вообще, Слава Богу, что жива осталась. С лекарствами не экспериментируйте.

Желаю здоровья и удачи.