Перейти к публикации

SOS !!! скрининговый анализ


Юлия)))
девочки,скажите пожалуйста. вот у меня в понедельник будет анализ скрининговый. как положено 2 дня я не ела ничего оранжевого,красного,не принимала ни витамины ничего абсолютно,а сегодня ,на 3-ий день,я совершенно забылась и съела корейскую ,тертую морковку. а завтра уже анализ. я вот думаю,что делать,а вдруг результаты покажут что-нибудь плохое и меня отправят на более серьезный анализ,вдруг что-нибудь будут мне прокалывать:-(



Из ваших слов я узнала очень многое-оказывается очень много чего есть нельзя :think1: А мне никто ничего не говорил,дали направление в руки и пошла сдавать.Ела я всё обсолютно.На онализ никак не повлияло-всё хорошо.на втором скрининге подтвердилось.Так что не волнуйтесь всё будет отлично! :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ой,как я надеюсь на то,что всё будет хорошо. а то меня предупреждали,что если анализ покажет отклонение от нормы,то будут что-то проигрывать,что бы исключить эти подозрения. а после этого анализа дополнительного очень часты случаи,что происходит выкидыш у девчонок:-(

Ссылка на комментарий

А кто Вам насильно может что-то проколоть?! Так пишите, как будто Вас прям под конвоем если вдруг что не так с анализом на доп исследования поведут :sorry: Напишите отказ, и всех проблем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да нет,это то понятно. просто я сама на столько мнительная,если что-то анализ покажет не то,то я сама буду мучиться и изводиться "а всё ли в порядке,или что-то идет не так с беременностью". а нервы тоже не есть хорошо. :-(

Ссылка на комментарий

дай Бог,что бы всё было хорошо. а то же я себя изведу своей же совестью:-S

Ссылка на комментарий

Господи, как же все-таки нас пугают этими скринингами. У меня на 2м скрининге ХГЧ был просто космический, 12 или 14 МоМ, точно не помню, у генетика глаза на лоб вылезли. По УЗИ все было отлично. Беременность у меня после ЭКО, мощная гормональная поддержка была. Я сразу сказала, что ни на какие проколы я не пойду. На том и расстались. С ребенком все в порядке, 4 месяца нам уже. Так что насильно Вас же не будут прокалывать.

Ссылка на комментарий

ой, эти скрининги так часто врут. Я первый сделала, все ок. И второй уже не делала. И никаких ограничений в еде не было,впервые слышу. Не переживайте:)

Ссылка на комментарий

Вот уж точно - у страха глаза велики ))) А вы знаете, что скрининг не даёт точных результатов? У моей подруги две беременности с высокими рисками, от проколов отказывалась просто, в итоге два совершенно здоровых ребёнка! А бывает, что риски низкие, а у ребёнка отклонения. Вам нужно хорошее узи, там уж точно увидят, всё ли в порядке. Я сама недавно сдавала скрининг и даже почти уверна, что будет он не очень, в ночь перед анализом не спала почти вообще (дочка не дала), утром так хотелось есть, что налопалась всего и пошла кровь сдавать ))) Посмотрим результат конечно, но мне он не важен, все риски посмотрели по узи, остальное всего лишь вероятность. Пустырничка попейте, не надо вам так нервничать.

Ссылка на комментарий

В концеконцов если потология есть-то хоть ешьте хоть не ешьте что либо она будет.А вообще,можно и в платную сходить перездать потом,если что не так вдруг будет прежде чем сразу начинать проколы.Семь раз проверь и только один проколи :) А я думаю у вас всё ОТЛИЧНО и не заставляйте малыша нервничать :flower:

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю,если вдруг что и покажет,то я поеду на УЗИ. я сама с Приморского края,во Владивостоке принимает ШИКАРНЫЙ врач узист. к нему конечно не так уж и легко попасть и не особо дешево,но за то он ОООЧЕНЬ хороший специалист. вот я наверно к нему и поеду,пусть все посмотрит и скажет,стоит ли опасаться или нет. Кто с Приморья, знают о каком докторе я сейчас говорю,:-)

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное за поддержку:-) :-* а вы случайно не знаете,сколько приблизительно стоит такой анализ в платной клинике?

Ссылка на комментарий

Ко всем хорошим специалистам трудно и дорого попасть, но это здоровье наших деток и наши нервы, первое узи самое информативное, так что обязательно попадите к этому доктору. Удачи!

Ссылка на комментарий

у меня уже не первое. :-) у меня уже второй триместр (18 неделька заканчивается) . я тоже придерживаюсь такого понятия,на детях нельзя экономить!

Ссылка на комментарий

а первый скрининг все безупречно показал :-) я вот думаю,может ли что-то измениться с момента первого скрининга?если первый анализ и узи были хорошими ,без каких-либо отклонений.

Ссылка на комментарий

Ну тогда можете вообще не волноваться, если у вас первый раз всё было замечательно, значит всё хо-ро-шо!!!

Ссылка на комментарий

на счёт стоимости не знаю.мне делали по направлению.В платной клинике переделовала знакомая девочка у которой на скрининге по направлению показало отклонение.В платной выяснилось,что никакой потологии нет и родился обсолютно здоровый малыш!

Ссылка на комментарий

Когда мне назначили сдать кровь на скрининг на 10 неделе, а узи только на 12, я поспрашивала, и оказалось, что все дают, как Бог на душу положит)))) Кто-то день-в-день, кто-то с разницей в неделю и т.д. А уж про эти цветные продукты чаще ничего и не говорят вообще. Мораль: А сами-то врачи в курсе, как точно надо?)))) Вывод: относитесь к этим скринингам философски. Особенно если рожать будете при любых обстоятельствах. А если нет, то многие биопсию хориона делают, чтобы потом не мучатся. Но в любом случае, нужно сохранять спокойствие. Эта та ситуация, где уж, что сделано, то сделано, и поменять обратно ничего нельзя. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я перед вторым скринингом, до 3 часов ночи жевала (у мужа др был), закидывала все в себя и ничего, все показало хорошо. Лучше, чем первый, но тогда у меня плацента низко была. Моей малютке 2,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да вот мне тоже периодически кажется,что мы и наши детки им (гинекологам) им простите на фиг не нужны :( им главное отработать свой "план",норму и т.п. Да и как раньше рожали? Ведь половины всего,что сейчас мы проходим,не проходили раньше и ничего,все нормально рожали. Может мы действительно сейчас слишком много себе накручиваем? :think1:

Ссылка на комментарий
CCat Я вас поздравляю ! :flower::girl_bye: у меня вот тоже сегодня вечером ротельник не закрывается! Приехала к родителям,и как на зло много вкуснятины наготовила мамулька,вот ,оторваться не могу от холодильника :Crazy: :Crazy: :Crazy::confusion:
Ссылка на комментарий

и я ела все перед скринингом.. особенно сладкое, витамины и много фруктов! Никак на результаты не повшияло!! ;) Удачи!!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    865 сейчас онлайн
    13467953 cообщений
×
×
  • Создать...