SOS !!! скрининговый анализ

Юлия)))
девочки,скажите пожалуйста. вот у меня в понедельник будет анализ скрининговый. как положено 2 дня я не ела ничего оранжевого,красного,не принимала ни витамины ничего абсолютно,а сегодня ,на 3-ий день,я совершенно забылась и съела корейскую ,тертую морковку. а завтра уже анализ. я вот думаю,что делать,а вдруг результаты покажут что-нибудь плохое и меня отправят на более серьезный анализ,вдруг что-нибудь будут мне прокалывать:-(

Из ваших слов я узнала очень многое-оказывается очень много чего есть нельзя :think1: А мне никто ничего не говорил,дали направление в руки и пошла сдавать.Ела я всё обсолютно.На онализ никак не повлияло-всё хорошо.на втором скрининге подтвердилось.Так что не волнуйтесь всё будет отлично! :)

  • Нравится 4

ой,как я надеюсь на то,что всё будет хорошо. а то меня предупреждали,что если анализ покажет отклонение от нормы,то будут что-то проигрывать,что бы исключить эти подозрения. а после этого анализа дополнительного очень часты случаи,что происходит выкидыш у девчонок:-(

А кто Вам насильно может что-то проколоть?! Так пишите, как будто Вас прям под конвоем если вдруг что не так с анализом на доп исследования поведут :sorry: Напишите отказ, и всех проблем-то.

  • Нравится 1

да нет,это то понятно. просто я сама на столько мнительная,если что-то анализ покажет не то,то я сама буду мучиться и изводиться "а всё ли в порядке,или что-то идет не так с беременностью". а нервы тоже не есть хорошо. :-(

дай Бог,что бы всё было хорошо. а то же я себя изведу своей же совестью:-S

Господи, как же все-таки нас пугают этими скринингами. У меня на 2м скрининге ХГЧ был просто космический, 12 или 14 МоМ, точно не помню, у генетика глаза на лоб вылезли. По УЗИ все было отлично. Беременность у меня после ЭКО, мощная гормональная поддержка была. Я сразу сказала, что ни на какие проколы я не пойду. На том и расстались. С ребенком все в порядке, 4 месяца нам уже. Так что насильно Вас же не будут прокалывать.

ой, эти скрининги так часто врут. Я первый сделала, все ок. И второй уже не делала. И никаких ограничений в еде не было,впервые слышу. Не переживайте:)

Вот уж точно - у страха глаза велики ))) А вы знаете, что скрининг не даёт точных результатов? У моей подруги две беременности с высокими рисками, от проколов отказывалась просто, в итоге два совершенно здоровых ребёнка! А бывает, что риски низкие, а у ребёнка отклонения. Вам нужно хорошее узи, там уж точно увидят, всё ли в порядке. Я сама недавно сдавала скрининг и даже почти уверна, что будет он не очень, в ночь перед анализом не спала почти вообще (дочка не дала), утром так хотелось есть, что налопалась всего и пошла кровь сдавать ))) Посмотрим результат конечно, но мне он не важен, все риски посмотрели по узи, остальное всего лишь вероятность. Пустырничка попейте, не надо вам так нервничать.

В концеконцов если потология есть-то хоть ешьте хоть не ешьте что либо она будет.А вообще,можно и в платную сходить перездать потом,если что не так вдруг будет прежде чем сразу начинать проколы.Семь раз проверь и только один проколи :) А я думаю у вас всё ОТЛИЧНО и не заставляйте малыша нервничать :flower:

я вот тоже думаю,если вдруг что и покажет,то я поеду на УЗИ. я сама с Приморского края,во Владивостоке принимает ШИКАРНЫЙ врач узист. к нему конечно не так уж и легко попасть и не особо дешево,но за то он ОООЧЕНЬ хороший специалист. вот я наверно к нему и поеду,пусть все посмотрит и скажет,стоит ли опасаться или нет. Кто с Приморья, знают о каком докторе я сейчас говорю,:-)

спасибо вам огромное за поддержку:-) :-* а вы случайно не знаете,сколько приблизительно стоит такой анализ в платной клинике?

Ко всем хорошим специалистам трудно и дорого попасть, но это здоровье наших деток и наши нервы, первое узи самое информативное, так что обязательно попадите к этому доктору. Удачи!

у меня уже не первое. :-) у меня уже второй триместр (18 неделька заканчивается) . я тоже придерживаюсь такого понятия,на детях нельзя экономить!

а первый скрининг все безупречно показал :-) я вот думаю,может ли что-то измениться с момента первого скрининга?если первый анализ и узи были хорошими ,без каких-либо отклонений.

Ну тогда можете вообще не волноваться, если у вас первый раз всё было замечательно, значит всё хо-ро-шо!!!

на счёт стоимости не знаю.мне делали по направлению.В платной клинике переделовала знакомая девочка у которой на скрининге по направлению показало отклонение.В платной выяснилось,что никакой потологии нет и родился обсолютно здоровый малыш!

Когда мне назначили сдать кровь на скрининг на 10 неделе, а узи только на 12, я поспрашивала, и оказалось, что все дают, как Бог на душу положит)))) Кто-то день-в-день, кто-то с разницей в неделю и т.д. А уж про эти цветные продукты чаще ничего и не говорят вообще. Мораль: А сами-то врачи в курсе, как точно надо?)))) Вывод: относитесь к этим скринингам философски. Особенно если рожать будете при любых обстоятельствах. А если нет, то многие биопсию хориона делают, чтобы потом не мучатся. Но в любом случае, нужно сохранять спокойствие. Эта та ситуация, где уж, что сделано, то сделано, и поменять обратно ничего нельзя. Удачи!

  • Нравится 2

Я перед вторым скринингом, до 3 часов ночи жевала (у мужа др был), закидывала все в себя и ничего, все показало хорошо. Лучше, чем первый, но тогда у меня плацента низко была. Моей малютке 2,5 мес.

  • Нравится 1

Да вот мне тоже периодически кажется,что мы и наши детки им (гинекологам) им простите на фиг не нужны :( им главное отработать свой "план",норму и т.п. Да и как раньше рожали? Ведь половины всего,что сейчас мы проходим,не проходили раньше и ничего,все нормально рожали. Может мы действительно сейчас слишком много себе накручиваем? :think1:

CCat Я вас поздравляю ! :flower::girl_bye: у меня вот тоже сегодня вечером ротельник не закрывается! Приехала к родителям,и как на зло много вкуснятины наготовила мамулька,вот ,оторваться не могу от холодильника :Crazy: :Crazy: :Crazy::confusion:

и я ела все перед скринингом.. особенно сладкое, витамины и много фруктов! Никак на результаты не повшияло!! ;) Удачи!!