Не планирование - выбор ноутбука

kort//
Всем привет! Знаю, что среди Вас найдутся специалисты. Девочки, расскажите пожалуйста с какими характеристиками брать ноутбук? Может есть какие то мелочи на которые стоит обратить особое внимание - хочется послушать именно из опыта.. Заранее благодарю

Главное в выборе ноутбука - это оперативная память, процессор, видеокарта (если планируете играть в игрушки, которые требуют хорошей видеокарты), ну и конечно жесткий диск - чтобы туда побольше влазило всего :)

Определитесь для каких целей вам нужен ноут, от этого будет легче отталкиваться :)

А еще - лучше выбрать сначала модель в магазине, послушать рекомендации продавцов, прийти домой - и поискать отзывы в инете ))) а также сравнить цены в инет-магазинах (лично я покупала так много техники и экономила, сделав покупку в интернет -магазине)

советую конкретную модель-сама такую месяц назад купила..в ноутах разбираюсь..

фирма asus-на высоте...есть модель X73S-процессор intel core i5 2.5,видеокарта GForce 630 1гб-игры потянет(только обновите драйвер на последний),жесткий диск тут 640гб-вообще лучше на диск,на котором стоит система ничего не загружать-кидайте все на другой диск,работать будет быстрее.. и еще я бы посоветовала переустановить систему и поставить только самые необходимые драйвера-поскольку она установлена уже при покупке и много хрени которая грузит ноут..

  • Нравится 1

согласна, с celebration, хорошая модель ноута!

тоже уважаю ASUS.) :)

Когда мы выбирали ноут, то советовались со специалистом который работает с компами . Он посоветовал Асус, потом уже самсунг. До этого у на был ньюитпак ( там на крылся жесткий диск а деталей к ним уже не выпускают) да и у сына ноут сони экран для нас темноват но в работе нормальный, но асус просто сказка ( правда у нас модель не дешевая) советую его

Девочки, спасибо, вот только забыла в вопросе написать про ценовой диапазон)

celebration, вот эта модель стоит около 30 штук (в инете сейчас посмотрела), мы хотим тысяч за 20-22, т.к. комп у нас есть, а ноут мы хотим, что б на дачу например возить, или чтоб в кровати с ним лежать, как то так.. ну и игрушки чтоб тянул.. вот ведь, не сообразила это в начале написать - поэтому и суть вопроса - чтоб средний ценовой диапазон и какие характеристики важнее..