Искусственный климакс, гипотиреоз и результат ТТГ

Аля***
Девчонки, с гипотиреозом которые были в ИК (искусственном климаксе) вопрос к вам. Я в замешательстве, сдала ТТГ результат 3,28 сейчас принимаю Эутирокс 50, до этого полгода назад сдавала результат был 2,0. Сейчас мы конечно же не планируем, по понятным причинам. Я вот не знаю, идти к эндокринологу корректировать дозировку или подождать выхода? У меня до компенсации гипотиреоза овуля была раз в полгода, вот и боюсь, чтобы история не повторилась. Как думаете эндокринолог увеличит дозировку?

По моему опыту, это зависит от врача: одна при такой цифре оставила прежнюю дозировку, другая добивалась цифр ТТГ меньше единицы. В общем то в пределах нормы и точно беременности не помеха, а как забеременеешь, то надо снова смотреть, а потом в 12 недель (такой план действий рекомендован мне). А еще мой новый эндокринолог, сказала что нет смысла так часто смотреть ТТГ, есть болеешь давно и знаешь себя, то надо ориентироваться по самочувствию.

  • Нравится 1

При приёме Л-тироксина нужно сдавать кровь каждые 2 месяца, чтоб корректировать дозу. Это очень важно.

у меня в климаксе ттг не менялся...пересдайте еще через 2 недельки и там уже видно будет)