когда идти к врачу?

сегодня второй день задержки и 3 положительных теста.когда надо идти к врачу?позвонила в консультацию,регистратор сказала что нечего так рано приходить врач все равно ничего не увидит

Нда... Я вот побегу сразу как задержка один день будет и тест полосатый. только ХГЧ два раза сдам, чтоб динамику видеть. Может ниче и не увидит, а на душе как-то спокойней будет.

  • Нравится 1

вот и я так хотела,успокоить себя и мужа!но после звонка уже и не знаю идти или нет :think1:

я пошла ко врачу когда задержка неделя была... пришла, меня посмотрели и отправили гулять до 10 недель

мне бы только узнать что ребеночек там где надо находится и что угрозы нет :)

Ну подождите недельку, если не мажет, не болит, нет никаких плохих ощущуний. У меня знакомая на 2 день задержки пошла с полосатым тестом. Ее спросили как себя чувствует, что беспокоит и т.д, дали рекомендации какие-то и отпустили, сказали через 2 недели прийти. Никто ее не прибил, что она пришла, и не выгнал. Так что решать вам. Но я я пойду.

и я схожу так оно спокойней будет, тем более записалась на 25 число как раз уже неделька задержки будет.спасибо девочки!!! :reverans:

Здоровья вам и легкой беременности!

рассмешили) так вам врач ничего не скажет на таком сроке. залазить то туда нежелательно) как же он увидит?))) на таком сроке даже узи не всегда видит плодное яйцо. для успокоения сделайте узи через пару недель. хотя лучше делать позже чтоб уже и эмбрион был и сердечко билось.

а потом вас отправят гулять где-то до 10й недели))

  • Нравится 1

огромное спасибо и вам скорейшего запузякивания :flower:

я работаю на производстве с вредностью и беременных у нас отправляют на легкий труд,по-этому я хотела бы попасть к гене что бы решить и эту проблемку!

Конечно же, никто не выгонит, но осмотр на кресле на таком раннем сроке нежелателен, а УЗИ с большой долей вероятности еще ничего не покажет. Поэтому, если нет болей, выделений я бы подождала до неделек 6 по М, что я, впрочем, сейчас и делаю))))

Я на следующий день пошла после задержки, меня врач не смотрела в кресле, мне просто надо было узнать, что делать дальше. Какие симптомы меня ждут, чем питаться, какие витамины принимать, когда делать УЗИ и т.п. Так что, не вижу ничего плохого в том, чтобы пораньше к врачу пойти, а то потом начинают в интернете вопросами сыпать на ранних сроках: у меня живот болит, у меня выделения, у меня то се... Чего можно было бы избежать, задав несколько элементарных вопросов врачу.

  • Нравится 1

до 3х месяцев вообще-то нельзя принимать никакие витамины, а питаться нужно как и раньше) кушать нужно всё чтоб потом у ребенка не было никаких аллергий) беременность это не болезнь)))

  • Нравится 1

а выделения вы ни чем не предотвратите если они захотят начаться)))

  • Нравится 1

foxy_28, а я с вами не совсем согласна, безусловно согласна, что беременность не болезнь, но что есть нужно всё подряд - не согласна! я вот только встала на учет и врач выдала памятку, где, например, написано, что суп кушать не больше 1 раза в неделю, думаю такая памятка есть в инете...и ещё не согласна насчет витамин!!! как это не пить??? а откуда ребенок будет получать витамины, с комплексными витамины согласна, а вот по поводу фоливой кислоты и йодомарина не согласна! "Считается, что здоровому человеку необходимо 400 микрограмм фолиевой кислоты. Во время беременности женщинам необходимо вдвое больше - 800 микрограмм, кормящей матери - 600 микрограмм.

Она необходима для нормального развития новых клеток, что особенно важно знать беременным женщинам, так как если фолиевой кислоты недостаточно, то они имеют риск родить недоношенного ребёнка, новорожденные и их мамы могут страдать от анемии."

"Так к примеру овощи и фрукты при приготовлении теряют до 70% витамина В9 (фолиевой кислоты), при приготовлении печени теряется 65%витамина, а вот мука, при её запекании, теряется аж 90% витамина. Только, исходя из этих расчётов, можно сделать вывод: «Ешьте всё в сыром виде!»

Ну и т.д. Т.е. Вы хотите сказать, что за день Вы съедите 3 кг мяса??? или хлеба 2 кг??? или петрушки 500 гр??? или салата 1,2 кг??? Я что-то очень сомневаюсь!!! По поводу йода также, ребеночек начинает накапливать в своей щитовидной железе йод уже с 10 недельки беременности, а 3 месяца - это уже 13 недель!!! Кстати, эти витамины советуют пить начиная с момента планирования!!!

80292659932, раз беременность первая, то я бы посоветовала к врачу сходить, она просто выпишет Вам необходимые витамины и скажет, когда приходить для постановки на учет! Посоветует когда сходить УЗИ! Перед тем как к врачу пойти, если Вы не пьете сейчас дюфастон или утрожестан или другой какой-то препарат сосержащий прогестерон, то сдайте этот анализ (прогестерон) и ХГЧ в динамике, чтобы врачу было понятно как развивается Ваш малыш и хватает ли ему прогестерона, если не будет хватать, то врач назначит поддержку!

Желаю Вам легкой беременности и своевременных родов!!!

  • Нравится 1

обалдеть!!! у нас с тобой цикл 19 апреля начался! я думаю что тоже Б, завтра еще буду делать тест, и если вторая полоска будет яркая, то записываться на прием буду в понедельник, у нас все равно через две недели доходит очередь ;)

foxy_28, не пишите ерунду. Фолиевую кислоту надо принимать обязательно, от белокочанной капусты раздувает кишечник, боли могут отдаваться в матку, так что ее лучше исключить, ну а выделения и боли могут свидетельствовать об угрозе прерывания, при этом надо срочно принимать меры.

кстати, если вы будете есть апельсины бочками, то у ребенка точно будет аллергия.

Беременность не болезнь, безусловно, но в это значительные изменения в организме женщины, и лучше о всяких нюансах знать, чтобы потом не истерить на форумах.

у каждого врача и обычного человека свое мнение.

да, про фолиеву кислоту я забыла упломянуть. но до 3х месяцев можно и нужно пить только её, а точнее препарат фолио, куда входит и кислота и йод. а остальные витамины нужно начинать пить только после 3х месяцев.

а по поводу супа что за бред!

в интернете "умные" люди еще пишут что нельзя лук, чеснок, ананасы, клубнику и еще много чего.всего даже не перечислить. такое впечатление что нельзя вообще ничего!) а ведь наши мамы если всё и мы рожались более здоровыми чем дети сейчас, к сожалению(((

по поводу сыроедения это отдельный разговор и он касается не только беременных. это вообще отдельная схема питания, к которой нужно осторожно и постепенно подходить если говорить о полном сыроедении.

но любому понятно что в продуктах неподверженых тепловой обработке больше витаминов)

повторюсь, про фолио я просто забыла написать, и никто не говорит что нужно бочками кушать апельсины. главное правило "кушать нужно всё но в меру". но каждый решает сам за себя. я понимаю если какие-то проблемы, то естественно надо к врачу( я сама сразу же бегу если чтото не то). но если всё хорошо, то зачем себя ущемлять в чем-то и труситься над каждой мелочью

  • Нравится 1

я утром сделала тест увидела 2 полоски и пошла сразу она мне прописала пить магне Б6 и фолиевую кислоту и придти на прием через месяц

foxy_28, ну сходить к врачу, чтобы просто узнать, что делать дальше, это не тоже самое, что труситься над каждой мелочью или читать противоречивую информацию в интернете:)) Про суп меня тоже сильно удивило:)))))))

К спору о витаминах хочу добавить, что я в обе бер-ти не пила фольку и вит. Е. Потом комплекс пыталась пить,но мне оно не шло. Вот сама по себе чувствую что нужно моему организму и все эти таблы не могу пить.

А на счет первого визита к врачу,я считаю чем позже тем лучше! В первую Б. у нас инета не было,а читала книжки о б. Ну и ещё кое что было что на учет пришла становится в 15 недель!))) Во вторую б. пришла на 8-9 неделе. Зная дату зачатия мне врач посчитала срок и похвалила,что планировали беременность!!! )))

И ещё моя знакомая все три свои б. вставала на учет позже на 20 неделе примерно,но она правда УЗИ не делала вообще ни разу за все 3 Б.! ;-)

конечно, если быть полностью уверенной что все хорошо, то можно и до самых родов дома сидеть, но не лучше ли перестраховаться? лучше пораньше сходить и спокойно быть уверенной что все хорошо, ну а если чему плохому и суждено случиться, то своевременная медицинская помощь будет очень кстати.

конечно нужно без крайностей. и до родов тоже дома сидеть не надо.)))лично я хотела сказать о том, чтоб подождать недели 3 чтоб сразу и узи сделать и эмриончика увидеть. потому что на таком сроке как у вас врач только и скажет что пить фолио и всё)

я пошла на узи сначала когда хгч больше 1000 был,исключили вб,а только потом к врачу,она дала направления на анализы,нам по узи 4 недельки было.на учет по моему в 8 поставили.