Перейти к публикации

Что делать, если образовалась фолликулярная киста???


Hatata

Вам нужно идти к врачу, до 8 см фолликулярная киста наблюдается, и как правило рассасывается , параллельно врач может назначить гормональное или противовоспалительное лечение, больше этих размеров вообще то показано хирургическое лечение путем лапароскопии, лапаротомии.

Ссылка на комментарий

У меня она сама прошла, врач на УЗИ сказала, что такую кисту не оперируют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пройдет сама, у меня через 3-4 месяца проходят.

А так назначали свечи флексен,дикловит,вольтарен.

ну и беречься.

Ссылка на комментарий

я знаю что при кисте назначают Дюфастон, ОК, операция, но конечно есть шансы что и сама рассосется, в любом случае только врач сможет сказать

Ссылка на комментарий

у меня была 5,5*4,5. Лечили в стационаре - антибиотики, дицинон, физио. После выписки назначили ОК. Отказалась. Да и вообще, считаю, что ФК надо дать 2 месяца, чтоб сама прошла. Ну а если уж за это время не пройдет - убирать

Ссылка на комментарий

У меня она до 5 см, с момента ее образования месяц прошел, овуляция не произошла!!!

Ссылка на комментарий

девочки у меня была Ф.К., она то появлялась, то рассасывалась....пошла к врачу она назначила УЗИ, а затем гоститализацию, оперировать мне ее никто не стал, а рассасывали антибиотиками и уже на протяжении 2-х лет не проявляется. Врач говорил, что с ФК очень трудно забеременеть, вот у меня во время этой К овуляция была во время месячных...здесь нет ничего страшного сейчас всё лечится, удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Полгода наблюдать!а не 2 месяца!прооперировать всегда успеете

Ссылка на комментарий

Svetik-S, а какой у вас эндометрий??? и на фоне чего появилась киста?

Ссылка на комментарий

Hatata, эндометрий не очень 8 мм нарастает,по этому поводю пью гормоны.Кисты раньше были непонятно от чего,подозреваю что и не из-за неправильной схемы приема дюфастона,ну и вообще была дисфункция полная

Ссылка на комментарий

У меня тоже эндометрий не нарастает до 7мм, месячные очень скудные, тоже был выкидыш на 9 неделе, с ума сойти от этого всего можно!!!

Ссылка на комментарий

мне назначали противовоспалительные уколы и витамины в уколах. Киста была 4 см, после уколов все прошло.

Ссылка на комментарий

У меня второй раз за 4 цикла ФК, обнаруживаю обычно когда отслеживаю О по узи, в этом месяце 3,5 см. Врач назначает свечи с флараксином (украина http://zdravnica.com.ua/product/flaraksin-konusy/) и дюфастон, с месячными все уходит. В этом месяце она все таки вышла на 16 или 18 дц... не поню., благодаря свечкам.

Ссылка на комментарий

У меня такая была, в моем случае это был гормональный сбой. Мне назначили гормональные противозачаточные на 3 месяца и спустя 2 месяца она проша. После 3-х месяцев таблеток я заб на 3 цыкл. Нужно в любом случае к врачу. После того как обнаружили у меня эту кисту, мне было назначено ряд исследований. Здавала анализы на онкомаркеры и делала узи груди (была обнаружена фиброаденома). Эти анализы здавались для того, чтобы принять решение делать опирацию или назначать гормональну терапию. Поскольку онкомаркеры у меня были отрицательные мне назначили пить гормоны

Ссылка на комментарий

не переживайте у меня тоже она образовалась на фоне приёма прогиновы..сейчас вот резко отменили прогинову из за этой кисты..оставили только дюф..она должна будет уйти..главное не пейти сейчас то, от чего она пришла, иначи будет расти

Ссылка на комментарий

Смотря какого размера, обычно они сами рассасываются.

Ссылка на комментарий

у меня на фоне прогиновы образовалась киста. вот 3 цикл уже пошел а она никак не рассосется. назначили дюфастон весь цикл, но она и сама начала уменьшаться. в общем лечимся... ФК мешает яичнику нормально овулировать и ее нужно лечиться, такое мое мнение. тем более что можно и повредить ее нечаянно и будет разрыв или перекрут. а нам это надо?

Ссылка на комментарий

у меня на фоне прогиновы образовалась киста. вот 3 цикл уже пошел а она никак не рассосется. назначили дюфастон весь цикл, но она и сама начала уменьшаться. в общем лечимся... ФК мешает яичнику нормально овулировать и ее нужно лечиться, такое мое мнение. тем более что можно и повредить ее нечаянно и будет разрыв или перекрут. а нам это надо?

Ссылка на комментарий

у меня киста выросла на фоне свечек с грязями, размер почти 6см, очень сильно болела, врач прописал ОК пока на 1 месяц и целебрекс пила 5 дней, еще сказал если будет сильно болеть можно свечки с флексеном, пропила месяц ОК жду монстров, потом схожу на узи посмотреть что стало с ФК...

как правило ОК хорошо рассасывают кисты, но мы тут собрались по одной и той же причине: все хотят малыша, следовательно никому не нравится перспектива - пичкать себя противозачаточными даже 1 лишний месяц, неговоря уже о двух-трех....

Ссылка на комментарий

За последние 10 лет мне этот диагноз 3 раза ставили. И каждый раз сама проходила.

Ссылка на комментарий

наблюдаться у врача, сдача онкомаркеров и УЗИ в динамике, не делать резких движений (что бы не было перекрута), через 2-3 цикла пройдет. У меня была фолликулярная с кровоизлиянием, онкомаркеры были повышены (после того, как она излилась - упали), наблюдалась 6 мес. дорогое удовольствие, и беременеть ОЧЕНЬ мешает, замкнутый круг получается: образовалась киста - прописали ОК, бросила ОК - выросла киста и так по кругу, а когда же беременеть...???

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    926 сейчас онлайн
    13462652 cообщений
×
×
  • Создать...