Повышен билирубин

Cнежик
Девочки, сегодня пришла к гинекологу за направлением в стационар на гистероскопию с рдв. Мазок был плохой, пересдала- все в норме. Иду, с надеждой, что сейчас наконец-то получу направление. Но не тут то было. Сказали что повышен билирубин: общий 24,30 мкмоль/л (норма до 24,30) и прямой 9,40 (норма до 4.30) Направили меня к инфекционисту, сказали ни о какой операции речи пока не идет. Я в слезах вся. Как так то. 3 месяца назад сдавала биохимию все в норме было. Из за чего он мог повыситься, может кто знает? Завтра побегу в платную пересдавать, может ошибка.

Единственное, что я сдавала в понедельник, а в субботу у свекрови др было. Коньяк пила немного конечно. Могло ли это повлиять?

могло.... на билорубин влияет много что... например жирного вечером наелись...

  • Нравится 1

За 3 месяца не могла так скакнуть(( исключите жирное, жареное за день до сдачи

Если трансаминазы в норме, то вряд ли это печень. Скорее всего желчный. Гепатиты проверяли?

Мне лапару делали с повышенным. Там смотрят многие параметры. Мне анастазиолог говорила, что повышен, но так как остальные параметры в норме, то это означает, что были погрешности в питании (вкусных гадостей наелась в последние несколько дней перед сдачей). У мужа тоже был повышен, пересдал норма. Он зависит от того, что Вы накануне ели. Если кроме него все в норме, то это фигня. Операция у меня прошла отлично.

Да у нас врач такой... Спросила может он мог от еды повыситься, а она - нет! Иди к инфекционисту!

katyusha Я сдала стандартный набор анализов перед операцией: вич, гепатиты, биохимия, общий анализ крови, моча, гемостаз. Все в норме. А вот билирубин((

Побудьте на диете дня 3 и пересдайте. Исключите жирное, жареное, копчёное, солёное, перченое и алкоголь.

у меня был в декабре нормальный билирубин, а после 3х стимуляций повышаться стал, мне прописали гепабене и стимуляции продолжают :malicious: Просто береги печень и пей витамин В12

Таня_Си, да печень то я стараюсь беречь, только на гистеру я видимо не попадаю из-за него((

Помню, перед тем, как дать мне направление в центр планирования, уч. гиня дала направление на сдачу анализов. Я любитель мясного и жареного, оказался билирубин 25, гиня заохала- направление не дам, у тебя что-то есть, иди к терапевту на консультацию. Пошла, врач посмотрела, сказала, что могло из-за жирной пищи такое быть, дала направление на пересдачу, итог- 10, разница в неделю между анализами.

Лесюня-котюня ну вот я тоже за 2 дня перед сдачей анализа на др была, там и алкоголь и пища жирная, надеюсь из-за этого поднялся. Пойду пересдавать, надеюсь будет в норме, не хочу терять еще один месяц(

У меня билирубин стабильно повышен в 2 раза (и общий, и прямой). Проверила все, что можно, все в порядке - решили с врачами, что это особенность организма. Лапару делали с повышенным, но там остальные анализы были в норме.

У меня первые два триместра беременности был повышен, и урсосан пила и хофитол и по терапевтам ходила - ничего не помогало, чуть ли не синдром Жильбера начали подозревать.

Сам снизился до нормы после отмены поддержкой утрожестана.

А вобще у вас не такие большие отклонения для переживаний, обидно только что лапора откладывается.

у меня всю жизнь он скаччет... ставят синдром Жильбера - все это фигня!не серьезно!