не писает с рождения!!!

katemay
Девочки, тут была подобная тема, все БП переживали, сама была в ситуации, когда малыш не доедал в РД и потом лежал в Филатовской, но такое слышу первый раз!!! Подруга вчера родила сынишку (2 ребенок), но уже сутки НИ ОДНОГО ПОПИСА!!! врачи говорят норма, что некоторые и 1,5 суток не ходят. я такого не помню, писал много мой. кормит пока молозивом, сегодня уже докормили смесью с крышечки, сейчас глюкозы еще дадут пить (в роддоме). Вот вопрос: реально так, что сутки не писать -норма? сейчас лопатила инет и нашла инфу, что кол-во пописов до 7 дней жизни=дню жизни (в первый день -раз, во 2-2, в 3-3, но а после не менее 10-12, а лучше все 20). Завтра будут делать УЗИ, я так поняла. Кто знает, напишите!!! я переживаю очень. а, да, на кормления просыпается, кричит!!! то есть не спит по 8 часов.

ребенок должен в течении суток пописать 1 раз,ну крайняк полтора суток.Если нет/к врачу срочно.Т,е полтора суток без пописов/ок.Мой не писал часов 15 после рождения.

тоже первый раз такое слышу... сейчас пытаюсь вспомнить писал ли в роддоме, не помню..или я не запаривалась на эту тему.

  • Нравится 1

У меня пока в роддоме были (4 суток) ребенок 1, максимум 2 раза в сутки писал. Соседка по палате не успевала своему пеленки менять. Да и со старшей такого не было. Тоже переживала, 20 раз у неонатолога переспрашивала. Говорила, нормально. Но у меня молоко только на эти 4 сутки и пришло, получается ребенок очень мало кушал, смеси буквально 20 гр. в день давала. В общем, молоко пришло, стали много кушать - стали много писать.

Да, у моего еще когда пописает этот 1 раз - очень желтое пятно. Неонатолог сказала, что конечно - раз редко писает - моча концентрированная, поэтому и такая желтая.

!!! я тоже только сейчас вот узнала это, жду от нее весточки. а насчет срочно к врачу: девочки, читайте внимательнее, она и так у врачей, в роддоме, ребенку сутки.

еще моча бывает с оранжевым цветом -я пугалась, врач говорила норма, оксалаты.

жду ее смс...

я вот только тогда одного понять не могу: знаю, что мой мало получал молока-молозива в РД, голодным был, не просыпался на кормления по 8 часов!!! в роддоме это никого не парило кроме меня. выписали на 4 сутки. но пришла наша местная педиатр, увидела желтый индикатор на подгузе, спросила, давно ли меняли. я ответила, что 3-4 часа назад. воооот она тут же направление на госпитализацию! но тут у меня не просыпался, вяло сосал....

а получается, что для моего на 4 сутки 4 раза в день было б нормой... так чё она завелась тогда?

ну так тем более,если врачи окружают ее и при том говорят,что не писать 1,5 суток-норма-просто ждите.Пописает,куда денется)))))Еще не пописял,кстати?

Я так понимаю ребенок - мальчик? Возможно нужно сделать бужированние канала. Срочно пусть покажет ребенка врачу. И еще пусть проверят на гипоспадию.

И какое может быть завтра узи? В пух и прах разнести больницу, но выяснить причину немедленно! Представьте себя на месте ребенка, чтоб вы не могли столько времени пописать??? Мне его искренне жалко((((

скорей всего молозива мало, все усваивается. Думаю что скоро все наладится. Тем более что первые сутки дети в стрессе, много спят и мало кушают. Мы так вообще, за все время в РД ни разу не покакали!! хотя молозива было много. Тоже сказали. что ок. В РД дочь писала, но не помню, когда именно начала. Еще помню, что было пятнышко на пампе, как капля крови - сказали что ок, соли выходят.

а молоко пришло у подруги? я не помню сколько точно было полисов первые двое суток, но очень мало и концентрированная моча тоже была, а как молоко пришло, только успевала подгузники менять

Первая писала, вторая - нет, тоже больше суток не мочилась. Норма это, хотя я тоже жутко переживала. Она же в роддоме, врачам виднее.

отписываюсь: после глюкозы, массажа спины, пописал!!!

  • Нравится 2

katemay, а ребенок грудь сосет? или спит? в весе сколько потерял не знаете?

мармелад, врачам-то, может быть, и виднее... только мы никому нафиг не сдались... лучше самим все перебдеть...... я была в этой ситуации, рожала в РД №3 г. Москва (а подруга за 1,5 тыс. км отсюда) -на мой вопрос "почему не просыпается по 7-9 часов?", ответ -"а не хочет"...

мы сами в ответе за детей, даже если кругом врачи....

  • Нравится 1

sappfire, нет, просыпается, кричит, есть требует. грудь берет! но молозива мало. докорм смесью был через крышечку. про вес не знаю.

вот реально, век живи -век учись... у меня сыну через 3 дня полтора годика, а я только такие тонкости узнаю про пописы в роддоме... думала все прошла, но ее заявление про то, что не писает, меня в ступор поставило.....

ну так сколько времени прошло то?

мне кажется нормально все и смесь можно было не давать, ну я бы не давала, ну им там виднее конечно

через 29 часов после рождения получается, после стимуляции такой.

buka2012, или Вы имели ввиду, что времени с рождения моего малыша? а я ответила про попис))