Коньюктивит, сыпь... Все навалилось(

Зелёный горошек
Может, кто подскажет что-то. В субботу вечером у сына покраснели глаза, в вс позвонила врачу, назначили капли тобрекс и на ночь тетрациклиновую мазь. Во вт никаких изменений, потащила ребенка в больницу. Врач сказала, это вирусный коньюктивит, выписала еще офтальмоферон и альбуцид, предыдущее лечение оставить. Параллельно с покраснением глаз по лицу пошла сыпь, хотя раньше такого не было никогда. Прям пятна красные((( Ребенок на ГВ, почти 6 мес. Насчет сыпи врач ничего не сказала. Может ли как-то она быть связана с коньюктивитом? Пипец я уже не знаю, чем его лечить. Капаю, что прописали, он орет, а улучшений никаких. Хуже нет, когда дети болеют

по теме ничего не знаю((

пожелаю,чтобы все наладилось !

  • Нравится 1

Мама Хуана

Сегодня, 09:36

Спасибо, дорогая! Скорее бы уже(( затянули мы болеть с ним

тобрекс мне понравился , это как антибиотик. А сыпь может от того что вы что то скушали ? дайте мелкому фенистила что ли..

нам(сыновьям и мне) при коньюктивите хорошо помогают капли ципромед,на 2 день уже гноя нет!

Гноя у него и так нет, один раз только проснулся с корочками на глазах, больше не было. просто глаза краснющие и все.

Попробую сегодня диету соблюдать, хотя ничего нового не ела. А может быть на игрушки сыпь, купила на на днях как раз шуршащую книжку ему, вроде бы в крупном детском магазине, но фиг знает

Ой, Оль альбуцид глазки говорят щиплет...может тобрекс лучше. Я Лизке ципромед капала, но вроде маленьким таким его нельзя. А вы что болеете? обычно вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ выскакивает как осложнение. Может что-то другое у вас?

Оль, а может на лекарства от коньюктивита сыпь? Пусть Миша скорее выздоравливает!

Скорее всего аллергия на лекарства! Может фенистил в каплях попробовать!?

Яна, мне тоже сказали, что альбуцид щиплет. Но я все равно купила, потому что уже не знаю что делать. Еще не капала. Вчера с мужем ему вдвоем пытались на ночь глаза тетрациклин.мазью намазать, это жесть какая-то (((

Орви не было, врач углядела у него красное горло, но ни кашля, ни соплей не было. Я склоняюсь даже к аллергии, но врач категорично сказала, что вирус, и чтобы мы не выдумывали.

Маша, не знаю (( в побочках сыпи не было. Вообще фиг знает(( спасибо, родная :*

Марина, не знаю даже. А малышам таким можно? Надо было ме спросить у врача на приеме

Фенистил можно малышам, я мазью финистил мажу от укусов, она с 3х месяцев

Так может это аллергический конъюнктивит и сыпь по той-же причине? Попробуйте пару дней подавать от аллергии препарат и посмотрите на реакцию. Фенистил в каплях можно, супрастин, диазолин.

У меня в детстве был конъюнктивит, тоже лечили всем подряд, оказалось аллергический, помогли самые простые капли дексаметазоновые.

kinsi, альбуцид это и есть сульфацил натрия, нам его выписали. Укреплять иммунитет чаями пока не выйдет, реб еще без прикорма. Вот думала в пн начать, но в таком состоянии отложила, конечно. И так непонятно на что эта сыпь. Наш платный педиатр в отпуске, к сожалению. Фенистил попробую, если завтра лучше не станет, то придется искать др врача.