Влияет ли повышенный сахар на зачатие и вынашивание

meta111
Есть подозрение на высокий сахар как это влияет на зачатие и вынашивание? Долго не получалось забеременеть и тут недавно долгожданные // но увы была БХБ иди ЗБ

Высокий сахар это диабет! Просто так сахар высоким не бывает..только если инсулина не хватает. И вообще глюкоза в организме это яд без инсулина. Она вызывает сильную интоксикацию..влоть до ацетона в моче. Это не шутки. Диабет заболевание эндокринной системы а гормональный фон очень важен во время Б. Так что с сахаром не шутят.

гормоны сдавала все нормально, а вот сахар........ как он влияет на зачатие и вынашивание?

при СД гармоны то в норме почти всегда.. Я же написала глюкоза яд для организма. При повышении сахара вы можете испытывать жажду а потом в моче появиться ацетон продукт токсичный ну и все процессы в связи с этим нарушаются. У меня сестра болеет с 7 лет ей уже 21 про сахар знаю очень много. Вам нужно сдать анализ на глекированный гемоглобин. И сколько у вас сахар в анализе? В моче есть сахар? И суточный анализ на глюкозу у вас был либо калебания?

на глекированный гемоглобин сегодня сдала результат только на след неделе:( Как забеременеть если СД???

Ну,смотря о чем именно вы спрашиваете, какой именно сахар имеется в виду,

Сах.диабет - это одна тема,

а если врач вам дает совет снизить потребление углеводов в сутки. то это известный факт, при планировании советуют ограничить сладкое, как женщине так и мужчине.

каковы шансы на Б и как будет проникать Б, как это отразиться на малыше???:(

Сначала компенсируется диабет (диета + препараты+ физ.нагрузки) , затем планируется беременность.

В беременность очень тщательное наблюдение.

  • Нравится 1

у меня этой зимой обнаружили повышенный уровень сахара, врач посадила на диету, я не употребляю сахара и первое время практически не принимала углеводы + системы, лекарства и переливание крови, с апреля сахар в норме и не скачет, по немногу употребляю углеводы, а вот от сахара и сладостей отказалась и ура долгожданная беременность, моя Г говорила что сахар на зачатие особо не влияет, но на саму беременность очень даже. Удачи Вам и с сахаром шутки плохи

Возраст хороший))), а вот шансы, простите, но это индивидуально,тут же зависит и от стадии заболевания, если таковое имеется и от врачей, которые могут не брать на себя риск вести такую беременность.

Если вам интересно, у меня на работе была девочка, у нее после ангины был очень серьезный диагноз, ревматизм+почки, каждое утро ей было сложно сразу встать с кровати, не слушались ноги, трудно было ходить.Ее муж работал в больнице (не врач), так вот даже по оч. хорошему знакомству им отказали, сказали или ребенок инвалид ,или она не сможет или все вместе...

Короче строго нет!

Она очень хотела детей и свою беременность скрывала сколько могла. В итоге она родила здорового мальчика, ей пришлось не легко, но она прошла через это и теперь у нее подрастает сын.

Но это не совет! Это просто история,которую я видела своими глазами!

Искренне желаю вам удачи).

При физ. нагрузках возрастает потребность в глюкозе. Для диабетика например если планируется повышенная физ. нагрузка то нужно съесть чуть больше хлебных единиц чем уколото инсулина. При втором типа СД не могу сказать...так только контроль и доза таблеток сахароснижающих. И еще СД пока еще лечить не научились только контролировать. И навсегда с момента выявления повышенного сахара.

Физ.нагрузки во-первых снижают вес, во-вторых повышают чувствительность рецепторов поджелудочной железы к глюкозе. Т.е. инсулин начинает выбрасываться активнее и более адекватно.

В более запущенном диабете физ. нагрузки влияют еще и на постройку новых капиляров, что минимизирует развитие трофических язв и т.п.

получается по мимо лечения надо еще записаться на фитнес или йогу

Про питание - вам показана низкоуглеводная диета. Полностью исключаются простые углеводы ( сахар, и мучные изделия из рафинированной муки).

Самым простым способом понять что к чему - купить книжку того же Монтиньяка.

Прочитать от корки до корки и разобраться как углеводы влияют на выброс инсулина, почему не работает диета низкокалорийная и т.д.

аэробика для меня тяжело, одышка я вообще не спортивная хотя я не толстая

Сдайте сахар для начала, а потом спрашивайте. И почему на гликированный гемоглобин сдавали, а на сахар нет?

гликированный гемоглобин сдавали это можно сказать тоже сахар но уже расширенный как я понимаю, могу ошибаться

А с чего вы вообще взяли, что сахар повышенный, если не знаете результатов анализов? Забеременеть с высокими сахарами вполне можно, но для ребенка это огромный риск. как в общем то и для вас

прочитала в заключении врача и + направление на гликированный гемоглобин сдавать