Про спермограмму?

0ksanulka
Девочки, подскажите кто знает? Какое время допустимо при транспортировке спермы из дома до лабы? Простуда является противопоказанием для сдачи СГ? Спасибо!

Сегодня в Инвитро мне сказали в течении часа успеть привезти!

Муж привез мин 20-30, все норм) в лабе сказали,что не более часа... а насчет простуды,думаю конечно не повлияет на результат... но все равно думаю,что лучше здоровому сдавать... так как начнут возникать сомнения,если результат окажется хуже чем ожидали. удачи вам))

Сдавайте СГ лучше когда полностью здоровы!! А лучше даже через какое-то время после простуды. Так обычно советуют врачи )