Антиэстрогены (для спкя)...

КосЯ;)
Вот смотрите (размышления вслух...) - клост - это антиэстроген, и он стимулирует овулю! Но я ни как не могу врубиться - что такое по своей сути антиэстроген? И как он стимулирует овулю? Я думала что эстрогенов должно быть много....Чтобы эндик созрел...Разве не так? И что же будет при приеме этого препарата со мной, если у меня и так эстрогены не фонтан... И еще вычитала в википедии - Ещё более высокий процент успеха, превышающий 90 %, дала комбинированная терапия — сочетание метформина или глитазонов с уже ранее известными методами (эстрогенами, антиандрогенами и прогестинами, и/или с антиэстрогенами в середине цикла и/или, возможно, коррекцией сопутствующих нарушений секреции пролактина, гормонов щитовидной железы, надпочечниковых андрогенов). Про метформин это я в курсе...А вот комбинация - эстрогены, антиандрогены и прогестины - это что? прогестины - это утрик как я поняла, антиандрогены мне не нужны...у меня все впоряде...А вот эстрогены...Это что простите? И кому нужны эстрогены...а кому антиэстрогены...Я запуталась...

:shok9: :shok9: :shok9: огоо!!! Вот это вопросик вы замутили :D Без 100 грамм не разберешся :bokaly:

Ну я просто думаю..у тех у кого тонкий эндик при приеме клоста применяют еще и эстрогенные препараты! типа дивигеля да? а клост антиэстрогенный...так что за туфта получается...

зайдите в темку стимуляция овуляции, там все подорбно написано.

Клостилбегит блокирует РЕЦЕПТОРЫ с эстрогену, те ваш мозг будет думать что эстрогена в организме мало и начнет вырабатывать ФСГ для стимуляции роста фолликулов. Рецепторы блокируются как в мозгу, таk и в яичниках, эндометрии. Дополнительно назначaют прием эстрогенов уже после таблеток, например на 9дц, некоторые врачu уже с 5 дц назначают дополнительно Прогинову, Дивигель.

Прогестерон применяют уже после овуляции, для поддержания эндометрия и для имплантации эмбриона