Перейти к публикации

брак без детей ведет к разводу?


я ЛИСА
как вы думаете, есть ли будущее у брака, если пара не может иметь ребенка или все рано или поздно заканчивается банальным " простить и отпустить" ? и каждый отправляется на поиски своего счастья уже с другим партнером?

верю и надеюсь, что это ошибочное мнение!

 

но по статистике среди моих знакомых и знакомых моих родителей. если проблема в женщине, то разрывы происходят на много чаще, чем если проблема в мужчине!

Ссылка на комментарий

у меня две семьи (родственники), которые оказались бездетными. Они очень долго проверялись-лечились, но все безрезультатно. Т вроде бы там проблемы со здоровьем были у обоих супругов. После сорока обе семьи усыновили малышей-новорожденных))) оба - мальчиков. Одному из них сейчас 17 лет, а я являюсь его крестной))) Обе семьи обожают своих детей и они счастливы!))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

у меня тетя с мужем уже 30 лет в браке без детей, у обоих брак был первый, у тети бесплодие... Но я сейчас на них смотрю, они как будто только познакомились, все такие же любящие друг друга люди.... да и вообще, и с детьми люди на каждом шагу разводятся, дети - это не спасение брака, если нет отношений. А уж если есть любовь и взаимопонимание, то тут отсутствие детей - не помеха браку)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

есть пары, которые живут без деток...тут зависит от желания парнтнеров, кому-то важно быть именно с этим человеком и отсутствие ребенка принимают как данность..а кто-то понимает, что он может иметь ребенка, только не с этим партнером, и понимает, что если не попытается, то жизнь проходит зря...а так знаю несколько пар без деток, живут много лет вместе, им интересно вместе, находятся и другие интересы в жизни, куда направляют свою энергию, если по каким-то причинам не хотят усыновить, то обычно любят племянников, крестников, общаются, балуют...а живут вдвоем...все очень индивидуально...

Ссылка на комментарий

Скажу по себе. Пока ищем причину бесплодия, у меня лично есть какой-то стимул. Все кажется, ну еще немного и все закончиться удачной беременностью. Но когда тебе говорят, что ты здорова, муж (хоть и не здоров (патология огромная), но шанс все же есть) просто опускаются руки. И приходят в голову мысли, что может быть мы не в то время, не в том месте и с тем человеком. Но славо Богу мысли эти кратковременные. А что твориться в голове мужчины при таки проблемах, для меня - загадка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я не буду на абсолютном позитиве утверждать, что нет! Лично я люблю своего мужа, он любит меня, но у нас МФ. Забеременеть я не могу от любимого мужа, хотя есть все шансы, а ребеночка очень сильно хочу(( Я готова лечить его, стараться, копить деньги на ЭКо и т.д. Но к сожалению у моего мужа другие принципы: он против ЭКО, так как это для нас большие деньги, плюс большая нагрузка на мой организм, ему меня жалко, плюс у меня аллергия на многие лекарства и т.д. Насчет ИИ спермой донора ответ категоричен, и впринципе я его понимаю..Но сейчас мне 24, и планирую то я активно год, и я готова ждать, и для меня бесплодие мужа не явл. причиной для развода..НО буду ли я такой же позитивной этак годков через 10, если, не дай Бог не забеременею! Думаю сомнения будут закрадываться об ИИ донора, может об усыновлении (чего муж не приемлет - только свой ребенок), и что ..мне кажется риск присутствует, жить без детей это не мед((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не забивайте себе голову тем, что будет через десять лет! Может через десять лет в это самое время ваш сынок или доча будут в школе грызть гранит науки! :D

Лучше смотрите на все с позитивом! Лечитесь, стремитесь! Ведь год - это не срок, хотя я понимаю, что для вас это очень долго!

ААААААААААААААААА-ПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!!!!!!!!!! Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сейчас очень много возможностей иметь детей - ИИ, ЭКО (ИКСИ), сурагатное материнство.... Думаю, никакой паре не стоит опускать руки, если есть любовь, уважение и главное - желание иметь собственного ребёнка. Другой вопрос - это , то что не каждая пара финансово может позволить себе. Много пар, имея детей разрушают семью (к огромному сожалению). А общая проблема должна не разлучать, а скреплять союз для решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий

читала очень хорошую статью про брак без детей...главное,чтоб люди были друг другу нужны.Знаю не одну бездетную,но прожившую всю жизнь вместе пару.Кстати,православный покровители брака-Петр и Феврония-были бездетны.

Ссылка на комментарий

Не понимаю как мой муж терпит все что происходит с нами за 8 лет нашей с ним жизни......Он рядом со мной и поддерживает во всем! Терпит все мои неудачи,истерики,депрессии и т.д. Когда я ему сказала что не держу его,ведь он сможет все с другой здоровой девушкой он ответил мне "глупенькая я люблю только тебя и детишек хочу только от тебя, у нас все получиться! а даже если и нет главное чтобы мы были вместе" Без его поддержки я бы наверно руки опустила.......Думаю нас наоборот сплотила эта ОБЩАЯ проблема .....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    607 сейчас онлайн
    13466070 cообщений
×
×
  • Создать...