Язва на языке. Очень больно!! Чем вылечить???

Tasha ML
Чуть больше недели назад прикусила язык. На следующее утро на этом месте появилась язвочка. Лечить пробовала и медом, и мазала солкосерилом, и прижигала, ничего не помогает Может есть у кого советы как эту язву вылечить? Языком во рту шевелить вообще нереально, любое движение- дикая боль. Может мне витаминов каких-нибудь не хватает??

Полоскайте рот "Стоматидином". хорошее средство. мне помогает за дня два-три

  • Нравится 1

Спасибо за совет. Куплю и обязательно буду полоскать. Но у меня в последнее время частенько язвы во рту появляются(( Почему- не пойму. Грязного ничего не ем, руки часто мою, семечки не грызу.. Вот в чем может быть дело и как исправить чтобы воспрепятствовать новым появлениям язв?

Сходи на бесплатную консультацию к стоматологу, он посмотрит характер язвочки и назначит препарат!

у меня такое бывает, я ни чем не лечу, жду когда само пройдет :)

если язвочки появляются часто, то это может говорить о снижении иммунитета, так мне стоматолог говорила. Конечно нужна консультация специалиста -пародонтолога и иммунолога. Удачи и выздоравливайте!

У меня язвочки появлялись во рту, когда в лагере вожатой работала все лето. Это у меня витаминов не хватало. Но лучше, конечно, к врачу сходить, как уже советовали выше, все таки у вас будет профессиональное заключение.

Растолочь 1 таблетку гидроперита и растворить в стакане воды. Промывать пипеткой или полосканием.

Проходит быстро. И себе, и сыну делала так.

полоскать рот мирамистином или 1.1 перекись с водой,еще можно купить ротокан или ротанол,он на травках,а перед едой мазать мазью Камистад,она обезбаливает и является антисептиком.

Девочки, всем спасибо огромное за советы! У стоматолога я была - она говорила что иммунитет может быть понижен, а с зубами все в порядке. Вот сейчас язвочку долечу, и займусь повышением иммунитета. Он у меня и правда ослаблен ... Волосы выпадать больше стали, простужаюсь очень часто. Насморк - тот вообще никак не пройдёт((( Сегодня в аптеке возьму полоскание для рта (Стоматофит или Ротокан) -перекисью я язву промываю, и заодно узнаю какие витамины попить для повышения иммунитета.

мой муж постоянно этим страдает, полоскает рот хлоргексидином, быстро проходит и дешево

Julichka.Спасибо! Хлоргексидин вроде одинаково действует с мирамистином, только дешевле? Наверное его и надо на полоскания купить побольше - пусть дома будет. :reverans: :reverans: :reverans:

Гемоглобин не снижен у вас?Сдайте общий анализ крови. Ещё можно на посев из ранки на языке сдать, если у вас часто бывает такое + на ВИЧ не помешает, так для собственного успокоения.

У меня когда вскакивает-я беру и прижигаю содой на следующий день ее нет!!!