С такой СГ возьмут на ЭКО???

Surmullet
Девочки, всем привет! Готовмся к ЭКО + ИКСИ, вчера сдали СГ, по результатом подвижность А+В - 0%, концентрация в 1 мл 450 тыс ((((( , паталогических форм 80 %. С такими результатами вобще возможно ЭКО???????? Планировали на июль, теперь боюсь придется отложить

Вам бы андрологу сначала... и пролечить мужа чем-нибудь посерьезней бадов и витаминов.

  • Нравится 1

А Вы думаете мы к ЭКО так, без похода к андрологу готовимся?! Мы у андролога прописались уже, осенью муж прошел курс лечения - уколы, свечи, таблетки, БАДы, витамины, массаж ПЖ, после этого была нормоспермия, но не долго (((( а теперь вот такие у нас результаты ((((((((

Девочки, вы уж извините, может, я грубой покажусь, но можно ответы по существу, кто прошел через ЭКО и точно знает с какими показателями СГ берут! А вот советы давать не надо! Еще раз извините, но нервы последнее время ни к черту ((((((

У нас была морфология 3% - не брали даже на ИМСИ, лечились. Но у нас с подвижностью все нормально. Думаю, надо узнавайть у репродуктолога, что могут эмбриологи в вашей клинике.

  • Нравится 1

Вот кошмар, сдадим в субботу еще одну СГ и тогда уж буду врача своего мучить с распросами, а мужа бегом к врачу, чтоб улучшил показаьели до июля!!! Вот подстава ((((((

Мне вот интересно для ИКСИ подвижность вобще нужна?! А вы до какой морфологии СГ подняли?

я тоже думаю, что вам надо сходить к репродуктологу. у нас 3е ЭКО/ИКСИ по МФ. 3% нормальных форм, остальные с патологиями. Нам положено не то что ЭКО, а ЭКО/ИКСИ да еще и по квоте!

И сорри, до осени я не долистала ваше лечение, только до начала года. Так и не поняла, назначали ли вам антибиотики.

А гормоны муж проверял?

Да, пусть пересдаст СГ. И обязательно с таким же воздержанием, как было в хорошей осенней СГ - 2,5 дня, чтобы можно было реально сравнивать. А то сдают иногда с 2-хдневным воздержанием - хорошая СГ, а с недельным - никакая, и панику поднимают.

Мы подняли за месяц до 4% - это считалось очень хорошо. Была антиэстрогенная и мощная метаболическая терапия с капельницами.

  • Нравится 1

Проверял, там все нормуль. Что-то из таблов было антибиотиками, сейчас уже не вспомню что, андролог у нас грамотный, я ему доверяю, мы его долго искали, до этого одни вымогатели были

А у нас всегда воздержание 2,5 дня получается ))))

Девочки, вот вы пишите про морфологию плохую, получается наши 20 % вобще сказка???!! А вот что с концентрацией, не знаете? У нас там вобще кот наплакал, ну куда это годится 450 тыс, толи лаба наврала страшно, толи там вобще вода уже ((((((((((

Ну тогда я честно не понимаю, как она могла так упасть за это время((

Вообще у вас прямые показания к ИКСИ, но решать врачам. При ИКСИ в любом же случае хвостатых обездвиживают.

А вы где СГ сдавали? При клинике?

=||=, как Вас зовут? не могу я эти полоски чепятать )))) Глянула, Ваш профиль, кажись мы соседи ))))

Сдайте СГ в той лабе, где будете делать ЭКО и сравните результаты.

Ну нам еще с более менее нормально СГ ИКСИ пророчили, а тут уж без вариантов, мы СГ и при клинике сдавали в марте, там даже лучше были результаты, а это обычная независимая лаюа в Москве, в субботу хотим сдать еще в другой репродуктивной клинике и уже подумываю об Инвитро

Шишоня, ага, сдавали, в клинике получилось лучше, а в независимой лабе хуже

Surmullet, Анна я)

Сдавайте СГ только при ЭКО-клинике, чтобы потом по результатам с тамошними эмбриологами можно было бы поговорить. У нас в "левых" лабах вообще постоянно нормоспермия была, а при клинике - ой) только подвижность с другими СГ совпадала.

В АльтраВите еще не сдавались? Там хоть и дорого, но подробно, и сразу рекомендации по дообследованию внизу пишут.

Аня, мы прежде чем к репродуктологу идти у них сдали СГ, т.к. знаем что у нас МФ, пришли уже подготовленные, до этого где только не сдавали. А вот субботнюю хотим в Альтра Вите сдать, уже записались, хотя ЭКО не у них хочу делать

Посмотрела, что СГ у вас из ФертиЛаба. Меня в эту лабу зимой гематолог направляла... Почитала я отзывы - и забила туда ехать. Т.к. гематолог была уверена в положительном результате анализе (АФС) и уже сразу надавала мне телефонов на плазмаферез и т.д. Причем подчеркнула, что это лаборатория - одна правильно делает, а ЦИР и Инвитро - лажу. Сдалась я тогда в ЦИРе - все отрицательно оказалось) Так что думаю этот результат из разряда "рука руку моет" - чтобы к какому-нибудь врачу направить.

Аня, хоть бы так и было, пусть это результат будет из этой серии. Жду не длждусь субботы, в Альтре хоть через 2 часа высылают результат, уже к обеду все прояснится! А вы когда ЭКО планируете? Или я неправильно понялаи вы пока сами?

при икси не важно какая активность и сама понимаешь количество спермиков нужно ровно столько сколько будет у тебя ЯК, самый важный показатель это морфология, так что с такими показателями СГ как раз самое то на эко икси. выбирут самых лудших по качеству спермиков и подсадят их спец иголкой в ЯК.)