Как часто ужно делать хгч на раннем сроке?

12345va
Девочки, миленькие, подскажи на ранем сроке беременности ( до 2 недель) нужно делать хгч каждые 2 дня?

Что значит нужно? Хотите сдавайте, хотите нет.

По-моему, вообще не нужно. Я ни разу не сдавала этот хгч. Его сдают те, кто, например, делала ЭКО. Все остальные только из-за собственных страхов.

хгч сдавать не обязательно много раз.....в норме ситаю сдать 2 раза, что бы проверить динамику..... но я сдавала через день...))) раз 10 !!!!...))) потом на узи услышали сердечко и я успокоилась...)))

Я сдаю до 10 ой недели. После 10ой недели оно падает. Если Вы ходите на УЗИ часто и вас ничего не беспокоит, то хгч можно не сдавать. Для меня это проверка роста ребенка, так как я не хочу ходить часто на узи. Была на узи доин раз, срок был 4 недели, СБ еще не было, врач посоветовала до 12ти недель больше на узи не ходить. Так что сдаю хгч, чтобы видеть динамику. Вообще, рост хгч зависит от сроков. Вначале он увеличивается вдва раза каждые 48 часов, а потом только через 96 часов

Можете сдавать раз в неделю , будет нормально. В интернете есть калькулятор ХГЧ, можно рассчитать нормальный у Вас прирост или нет

"делать ХГЧ"... я думала имеется в виду ставить укол ХГЧ...