Девочки, Дюфастон помогает забеременеть?

@"Будущая Мамочка"@

Без назначения врача лучше не пить.

  • Нравится 1

загляните в мой график, удачи вам в заберемнивании)))))

Нет, гормон отвечающий за питание эмбриона до развития плаценты.... Это в общих чертах... Медицинская формулировка другая :-)

забеременеть помогает секс, а дюфастон поддерживает беременность при недостатке прогика

  • Нравится 5

динь баям, вы 5 дней дюф не пили, пока тест не сделали, да? А то пугают, что нельзя бросать

вот как раз секс что-то и не помогает.... я просто слышала, девочки принимали дюфастон и забеременели и врач им сказала продолжать их пить и не в коем случае не бросать, а что такое прогика?

вообще, мне врач сказала, что его назначают при недостаточности второй фазы, при нехватке прогестерона. сначала, перед тем, как пить ГОРМОНАЛЬНОЕ лекарство, надо сдать анализ на гормоны. а какие- назначит врач.

Скажите, вы хотябы графики вели?анализ на гормоны сдавали? вы знаете что такое первая фаза цикла, а что такое вторая? что такое прогестерон? что такое зачатие? имплантация? и т.д. Мне кажется - нет. О каком Дюфастоне тогда идет речь?

  • Нравится 3

Для начала сдай гормоны. А сколько планируете?

я просто слышала, девочки принимали дюфастон и забеременели и врач им сказала продолжать их пить и не в коем случае не бросать - но забеременели они не от дюфастона, дюфастон помогает эту беременность сохранить.

  • Нравится 1
Helenos, я в последний день дюфастона сделала тест- он получился отр, но мне кажется, лучше бы пила.просто мне предподготовка к ЭКО была.менстр. ждали.

ну что могу сказать? пей прогик ,не занимайся сексом и жди жди жди, авось лет через 100 дождешься чего нить

  • Нравится 1

Дюфастон - гармональный препарат и без назначения врача его лучше не принимать. И знаете, сначала годик не предохраняйтесь, а потом уже думайте о врачах.

Вы сколько времени планируете? Сдавали уже какие-то гормоны или нет?

Он не помогает забеременеть, он помогает в поддержке второй фазы и при недостатке прогестерона при Б. Но прежде чем его пить нужно сдать анализы и решить нужен он или нет, а то сейчас его все врачи поголовно назначают всем без разбора, а от него тоже последствия бывают.

Ну как же он не помогает забеременеть? Помогает он забеременеть, тем у кого есть недостаток прогестерона..потаму как если свой прогестерон не поднять..то беременность оч долго не наступит..так можно будет её годами ждать..у меня у знакомой..был недостаток..в остальном было всё идеально..начала пить дюф..поднял он ей прогестерон и через 2 Ц..о чудо..а до этого года 3 мучились..

Pusiketka, в том то и дело, что нужно сначала определить причину, чего не хватает организму! Дюфастон - не понацея от всех болезней, как тут многие считают!

да это не понацея) помогает он забеременеть лишь в одном случае)