щитовидка и лапароскопия

полгода назад сдавала кровь на щитовидку (все в норме) и делала УЗИ (нашли 1 маленький узел, сказали ничего не делать, а раз в полгода сдавать анализы). сдала еще раз недавно кровь - позвонила врач сказала ОЧЕНЬ плохие результаты. а я в октябре собралась делать лапароскопию (удалить миому и проверить трубы). вопрос: щитовидка и лапара как-нибудь связаны между собой?

у меня тоже проблемы с щетовидкой пью таблетки ,прошлый год была лапора ,никаких проблем не возникло .

а после курса таблеток есть шанс от них избавиться? или теперь уже таблетки на всю жизнь? или только в момент планирования?