Перейти к публикации

эндометриоз


Liss2
Вот сменила врача. При осмотре как нажал на связки позади матки, думала сума сойду от боли. Так меня болит во время мсячных. И сейчас тоже немного тянет. Подозрение на эндометриоз. Прописал на 3 месяца Тазалок и Дюфстон, что врятли поможет. А я уже начиталась кучу всего про етот эндометроз, это точно он! Как страшно, что он запущеный. Но я понимаю, что диагноз врач поставит только после операции? То есть через 3 месяца мне могут ее назначить или... что дальше?

Тазалок и Дюф от эндометриоза? )

Эндометриоз невозможно нащупать, даже на УЗИ под большим вопросом.

Единственный метод диагностики эндометриоза -лапараскопия.

 

С чем вы вообще пришли к врачу,жалобы и т.д.? Сколько планируете? Какие обследования были проведены?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так автору никто этот диагноз и не поставил - врач сообщил о своем ПОДОЗРЕНИИ на эндометриоз! Насчет единственного метода диагностики - лапароскопии - это да, правда, но эта операция проводится для подтверждения либо опровержения подозрений врачей, которые при ручном осмотре и сборе данных о состоянии пациентки могут ставить диагноз под вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Планирем 8 месяцев. Пришла, так как нет Б и очень болезненные месячные. да, диагноз не ставил никто пока-что. В этом и вопрос - вот чере 3 месяца сразу лапароскопию назначит или еще есть какие-то методы определения. Так как лечится от непонятно чего тоже не буду...

iViolka, а если лапароскопия подтвердит, тогда что, операция или таблетками как-то?

Ссылка на комментарий

Лапароскопия - это и есть операция, если выявляют на ней очаги эндометриоза, то их прижигают во время операции, все зависит от степени заболевания. У кого были обнаружены единичные очаги, их прижигают, потом отправляют планировать, у кого более обширный процесс, после операции назначают специальные препараты, после лечения также разрешают планировать. Зайдите на форуме в темы Лапароскопия, Эндометриоз, найдете ответы на все вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    837 сейчас онлайн
    13463039 cообщений
×
×
  • Создать...