Поиск работы и планирование.

Квасолька
При поиске работы работодатели задают вопрос о планировании ребенка. Кто сталкивался, Вы признавались или нет???

Нет, всегда говорю что еще рано, но очень хочу ребенка, но пока что не получается зачать. :cry:

Надеюсь, Вы намерены говорить, что у Вас сейчас на первом месте работа и в ближайшее время ребенка не планируете?

  • Нравится 3

Конечно не признавайтесь. А там скажете: упс... как-то и не думали совсем...))) Куда они потом денутся?!)))

Говорите прямо, всё как есть. Я нацелена на карьеру, детей в планах пока нет.

У нас сейчас приоритет - покупка недвижимости, новые знания и так далее.

  • Нравится 3

Ещё чего!!! Обойдутся! Не их дело! Работодатели о нас не думают, задавая такие вопросы, так и вы наплюйте!

Девочки, легче вспомнить сколько раз не спросили...спрашивают почти на каждом собеседовании.К тому же, как оказывается, часто прихожу на место девочек ушедших (уходящих) в декрет, поэтому вдвойне интересуются(((((((((

  • Нравится 2

Ну сказала бы я что планирую (на планирование ушло 4 года) и смысл говорить?

Я обычно говорила всему свое время, мы пока на собственное жилье копим а там как получится.

  • Нравится 1
OliKa//, я не признавалась конечно же. Иначе вообще нет смысла работу искать. :D И так многие узнавая, что замужем и без детей, не брали, даже если говорила, что не планирую. Причем в лоб говорили, что не берут из-за возможной беременности.
  • Нравится 1

интересно, а если сказать что не планируешь ,они прям так и поверят что ли?)))))))))))))))))

  • Нравится 3

вы имеете право не отвечать на вопросы, касающиеся личной жизни и семейного положения

Девочки, замкнутый круг какой-то :girl_wacko: . Говоришь, что не планируешь-не верят, так как замужем давно, детей нет-значит скоро уйду...говоришь, планирую- не возьмут...Говоришь, не ваще дело, это личное, тоже не возьмут, для них это равносильно, что планируешь, но не скажешь.... :(

  • Нравится 1

подружка устроилась работать, а через 3 месяца забеременела. по глупости и молодости поделилась радостью с сотрудницей, узнали все включая началаьника. в итоге оставили на голом окладе в 3600 (она дизайнер и помимо оклада % от сделки, ЗП была около 45000 до Б). она уволилась так как месяц раскладывала пасьянсы на работе и декретных бу фигню платили)))

поэтому не говорите, вы же в России живете!! удачи вам)

  • Нравится 1

Конечно лучше не говорить. Во-первых: если скажете - найдут причину вас не взять (российские реалии). Во-вторых: лучше не загадывать , как говориться "Расскажи Богу о своих планах" .

Пусть все будет хорошо !!!

У меня начальник спросил: В декрет не собираешься? А я ему: собираюсь! но не завтра. И вот уже третий год работаю. Иногда мне даже кажется это он может быть "шаманит", чтобы никто не уходил в декрет. :D А вообще и вправду начальников не поймёшь, без детей- уйдёт в декрет, ребёнок маленький - больничный, первый ребёнок подрос - со вторым уйдёшь в декрет. Когда устраиваться на работу то????? Рожать всем в лет 20 и сразу троих подряд????? :D

Я сейчас тоже в таком положении. 29 лет, замужем, детей нет. Все сразу догадываются о ближайших планах и на хорошую работу не берут