Перейти к содержимому

- - - - -

кто забеременнел на Дюфастоне?

Отправлено nicemargo // 17 апреля 2014 - 14:03
Девочки, спасайте советами и ответами!
мне вчера моя Г прописала Дюфастон на 3 месяца, начиная с 14 по 25 дц. Анализ на прогестерон я не сдавала, но 2я фаза у меня всегда хорошая и эндометрий по УЗИ замечательный! У меня О обычно на 18-19 дц, я её об этом предупредила и спросила, не повлияет ли Дюф на мою О, не пропадёт ли она у меня совсем, она меня заверила, что ничего плохого не будет. Но вот меня терзают сомнения, что если я за 5 дней до О начну пить дюф, то я не то, что не смогу заБ, у меня и О может не наступить... что делать?
Кто-то пил раньше О дюфастон? и беременел по такой схеме?

Популярный ответ
..меняйте врача.имхо.
дюф пьют после овули.
..меняйте врача.имхо.
дюф пьют после овули.
спасибо, + 1 к моей теории!!!
Пила год по такой схеме, лучше бы послушала свой внутренний голос. Овуляции не было практически толь 3 раза за 12 месяцев((( Сейчас вот на стимуляции.
вторая фаза хорошая,прогестерон не проверяли вот это врачи :malicious:, сдайте на 7дпо прогестерон и если он в норме не нужен вам дюфастон и уходите от такого врача.
Как можно было назначить дюф без анализов?? Якуею вообще.... Скажите врачу, что беременеют не от дюфа...
пейте только после О 100%, пила до О в итоге цикл вообще без овули был. Больше я не рисковала. Врачи все так говорят, что не влияет, а вот на деле - обратное получается.
Девочки, как же такое может быть...почему всем поголовно его назначают? даже без анализов?????????????
Я пила три месяца дюф с 14 по 25 день цикла, и вот здесь первый раз слышу что это неправильная схема. А поголовно всем назанчают так, насколько я знаю,а что же делать-то
вам помогло? вы заБ? когда у вас О?
Даже если овулю не забьёт..... вы его начнете пить за 5 дней до овули , а пьют его всего 10-12 дней. То чтож получается через пять дней после овули вы прекратите прием, а это самый ответственный момент между прочим. Ну если это следовать рекомендации врача. У нас почему то врачи дюф стали прописывать как витаминку...
у меня прог в норме, О на 13-15 день, назначили с 14-25 дц дюф. дюф влияет не на толщину а на кач-во эндометрия.
1)в инструк. написано при бесплодии 14-25дц.
2) кто год пьет - это вам врач назначила? обычно 3 мес. наз-ют при бесплодии.
3) как видно его наз-ют и при норме и при недостатке прога.
4) и кто пишет фу дюфастон...... а придумайте чтото еще кроме него. вы можете придумать?
пью 1 цикл, рез-та нет
ничего не делать,меняйте врача,а лучше к репродуктологу сходите
Я забеременела от дюфа, но может просто совпадение )) перед планированием сдала анализы, прогик был низкий, врач назначил дюфастон, через 2 месяца увидела //.
Мне такую схему назначил Г.Без УЗИ.Лишь посмотрев график БТ.Овуля,как потом выяснилось по графику была бы на 18 ДЦ.Три месяца я так и принимала дюф.На третий месяц у меня после приема дюфа начались боли и продолжались по 26 ДЦ включительно.Теперь 6 месяцев у меня нет полноценной овуляции.Гинеколога я поменяла.Она сразу сказала сдать гормоны.Мне сразу сказали делать каждый месяц фоликулометрию,прежде чем начинать принимать Дюфастон.
Дюфастон принимают только после ОВУЛЯЦИИ!!!
Я устати пила дюф, хотя свой прогик всегда оч высокий, как у беременной. Но я ослушалась ырача и пила его после овули и не 10, а 12 дней чтоб тест уже точно показал. И тест показал //. Так и пила его аж до 28 нед пока на гинипрал не перевели, раньше отменить не получалось тонус сразу появлялся сильный.
rono4ka, ну в итоге вы пили после О? и заБ?
Девочки, Дюфастон назначают и до овуляции и после. В зависимости от диагноза.
Автор, по какой причине Ваш врач дала такое назначение? Она объяснила Вам основание?
Я нееет, к сожалению после дюфа не забеременнела((( Позже сделала лапару-эндометриоз, сейчас искусственный климакс, а после думаю на дюф опять сесть, только как его пить-то, если с 14-25 плохо
Я вторым ребенком быстро забеременела именно на дюфастоне, первого сохраняла дюфастоном.....удачи!!!!
пить его сразу после О!!! и вобще, как он до О может быть полезен, если он О глушит????
sashyrka, с какого дня пили Дюф?
Пила с 14 по 25 день, забеременела на второй месяц после приёма. Без дюфастона полгода не получалось.
ДЕВОЧКИ, Указывайте, пожалуйста, когда у вас происходит О!!!! и схема ваша, до О или после приём Дюфастона??
у меня ранняя овуляция, отслеживала ее и с 12-го дня начала пить его, получилось в первый же цикл при приеме этого лекарства)))
я думаю сначала прогик сдать, а потом может рискну после О принять! ))
Да в итоге после О на 17 день и пила 12 дней т.к. хгч не было возможности сдать , а тест не показал бы на 10 день. Вот и пропила 12 дней, сделала тест чтоб отменить, а там слабые но все таки две полосочки.
я пила с 11 ДЦ по 25. Сейчас беременна. Овуляция была подтверждена узи на 15 ДЦ. Гормон прогестерон, как известно присутствует и в 1 и во 2 фазе цикла, только в разном количестве. Так вот у меня до овуляции его количество в норме, а после овуляции его количество было на нижней границе нормы, чего явно недостаточно, для нормального развития оплодотворившейся яйцеклетки. Также дюфастон несколько разрыхляет эндометрий, что тоже гуд. Так что в моем случае дюфастон никакую О мне не подавил, но для его приема я сдавала гормоны, а если вам назначили так на всякий случай - то это чушь полная.
в том то и проблема, без анализов назначают гормоны (((
Что мешает сдать прогестерон на 7 дпо??? Если он в норме, то нахрена его пить?? Если у меня не болит голова, то зачем мне пить цитрамон? То что врачи назначают дюф, как витамины - это ФАКТ! Читайте сами литературу, думайте своей головой, учитесь оперировать научными данными, не всегда можно довериться любому из врачей, все мы люди, иэврачам обычно все равно, у них пациентов много, а ваше здоровье у вас одно.
сдать прогестерон на данный момент мешает 1 фаза....позже конечно сдам... и учить не нужно..голова своя есть...вопрос был в другом!
У меня прогестерон в норме был, но забеременеть не получалось 1,5 года. Пошла к новому врачу, стали отслеживать О по УЗИ. Когда подтвердилась, врач назначила дюфастон на 10 дней. В последний день сделала тест, а он положительный))) хотя всегда считала что мне дюфастон пить не стоит, гормоны же в норме
спасибо!!! попробую так же!!
nicemargo //, никто не учит, это же искреннее переживание за Вас, за Ваш случай. Если волнует только лишь вопрос, забивает ли дюф овуляцию - то ответа просто нет, тк у всех диаметрально по-разному.
И Вам пишут сдать прогестерон не на данный момент в Вашу первую фазу, а на 7 дпо. Бросайте агрессивничать, о Вас всей душой заботу проявляют, а не дурью маются.
У меня О всегда на 17-19 ДЦ, первые 2 Б планировали как раз с дюфастоном, тоже прописывали, но врач настаивала пить дюф после О, после того, как подтвердится по узи, с первых же циклов Б наступала, есть две дочки. Сейчас третья Б сюрпризная, без поддержки до 7 недель, хотя у меня недостаточность ЖТ, и без доп прогика заБ не могу (пробовала не раз).
Мое мнение, дюф надо пить сразу после О, отслеживать по узи (если О поздняя, то на 12 и 14-15 ДЦ надо сделать узи для точного определения) или по тестам на О.

Удачи вам и заразное мальчуковое без токсикозное и без проблемное апхчи!!!!!
Репродуктолог мне назначает Дуфастон СТРОГО ПОСЛЕ овуляции на след. день. Это ведь прогестерон, он нужен для поддержания функции желтого тела, зачем он до овуляции? Меняйне врача, зачелит вас горомнами до полного отсутствия овуляции и пояаления кист :girl_mad:
Сорри за ошибки, невнимательная из-за Сиофора :confusion:
Автор, ну вы же сама все понимаете ))) умничка!
У меня похожее было. Только я знала свой прогик, который был на верхней границе. Но тем не менее чудо юдо под названием врач мне сказала - ну попей дюф, хуже не будет. Больше я конечно к ней не ходила. А и кстати эта мадама работает в клинике, где в том числе и эко делают.
Дюфастон при планировании назначается во второй фазе на случай недостаточности желтого тела, которую предсказать нельзя никак, и никакие анализы на прогестерон в первой фазе информацию о том, какое будет ЖТ, Вам не дадут. С 14 дня, на мой взгляд, рановато, но стандартно с 16го можно. Тем не менее, назначая гормональный препарат, врач обязан проверить уровень гормонов (прогестерон может быть и повышен). Также неплохо было бы контролировать О, поскольку Вам врач, очевидно, прописал дюф для коррекции цикла, а коррекции не будет, если его начать принимать до О.
сорри, не дочитала. Если у Вас поздняя О - то врач все правильно сделал. Но позднюю О все равно надо подтверждать. На отмене дюфа месячные должны ходить через 28 дней, О на 12-14 день (см. описание и статьи в Интернете).
не надо принимать гормоны без надобности, это же не витамины
Принимала 3 месяца, О была до этог. Во время приема врач не посчитала нужным подтверждать О. Показатели гормонов только ухудшились после поиема. В теме про СКПЯ нашла что дюфастон повышает мужские гормоны. Так что если не уверены во враче - не рискуйте! Проконсультируйтесь с эндокринологом. Главное - не навредить, ато потом прийдется пить еще больше препаратов. Но это чисто мой случай, не факт что у вас будет так. Просто предупреждаю, что такое может быть.
Мне врач назначала с 16 по 25, при том, что я ей приносила графики с БП, где овуля на 14-й день. У меня была необходимость в дюфастоне - был эндометрит, эндометрий тонкий. В первый же цикл после лечения от эндометрита у нас получилось ) Так что апчхи на вас! )
меняйте врача!!! У меня тоже была поздняя О, а дюфастон назначили по такой же схеме как и вам. В итоге СПЯК, ановуляция, бесконечные кисты и цикл вместо 34 дней 44-46. Восстанавливаюсь уже пол года точно. Улучшения есть, Объем Я уменьшился, эндометрий начал расти, цикл сокращается в каждом цикле на 2 дня, еще немного и я вернусь к нормальной жизни!!! Теперь жду отпуск, чтоб начать планировать с новыми силами.
мне моя говорила ,что Дюф можноТОЛЬКО после О, иначе может быть киста
Девочки, милые спасибо за ответы! очень оживлённая тема получилась и практически 100% мнений, что Дюф принимать сторого после О!!!
:girl_bye: :flower: :friend:
Пила после подтверждения О! НО на нем была все равно мазня на 7 -9 ДПО! Эндометрий не переходил нормально во 2 фазу! Пришлось подключить утрик! А по гормонам якобы все хорошо было.
У меня после отмены дюфа месячные на след. день начинаются, пила по схеме врача, с 28-29 дней цикл стал 26, а след. 24. Вчера на УЗИ (спец. УЗИ и практикующий врачг-гинеколог) мне объяснили, что раз месячные сразу начинаются, то организм насыщен прогиком и пить надо его попозже (я на стимуляции, поддержка второй фазы обязательна). В моем случае на 17-18 ДЦ, чтобы не сдвигать цикл и не сбивать организм с отлаженного ритма.
Объясните, пожалуйста, я не понимаю, как получается, что беременеют на дюфастоне, если его пьют _после овуляции? Моя гин посмотрела на мою фолликулометрию с нелопнувшим фолликом и без всяких анализов назначила мне дюф и ПА каждый день. При том, что у меня О на 13-14 дц, а дюф пить с 16 по 25. Чем мне дюф поможет?
Мне назначили дюфастон строго после овуляции на следующий день и до 12 дпо. У меня всегда ранняя овуляция 8-11 день. 12 дней после овуляции пью - потом делаю тест если нет //, то отменяю и жду месячных а если наступит Б , то не прекращая дюфастон иду на прием к Гине. Планирую 2 цикл. Если забеременею то напишу сюда))))

koni (31 августа 2014 - 23:21) писал(а):

Объясните, пожалуйста, я не понимаю, как получается, что беременеют на дюфастоне, если его пьют _после овуляции? Моя гин посмотрела на мою фолликулометрию с нелопнувшим фолликом и без всяких анализов назначила мне дюф и ПА каждый день. При том, что у меня О на 13-14 дц, а дюф пить с 16 по 25. Чем мне дюф поможет?
Дюфастон это прогестероновая поддержка. Раньше назначали по схеме или с 14го или с 16го дня а теперь говорят, что пить нужно после овуляции на следующий день 10-12 дней (в зависимости сколько дней у вас 2 фаза) После делаете тест. Если тест -, то отменяете дюфастон и ждете месячных.
Если пить дюфастон не отслеживая овуляцию с 14го или 16го дня то можете удлинить свой цикл. Так например в моем случае - у меня овуляция на 11 день цикла - с 12го я пью дюфастон по 24 день цикла. Потом делаю тест. Если нет // то после отмены дюфа месячные приходят в течении 2-3 дней. Итого цикл 26 дней

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
по поводу цены точно сказать не могу, но слышала, что некоторые даже кредит берут, что бы оплатит...

Стимуляция овуляции
Я бы тоже убрала менопур, и так дорастут, и колола только овитрель. Со всем остальным согласна....

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе, на айхёрб надо негативные отзывы читать. Про калифорнию голд нутришн все пишут там, ч...

Интересные фото в галерее

И снова реагенты.
10 ДПО. Замочила эви. Полоска почти сразу появилась, розовая. Но когда тест высох поняла, что рад...

Ovuplan
Решила в этом цикле отследить О. Цикл обычно около 28 дней, не считая того, что за последний год...

27 ДЦ
Всем добрый вечер.До КД 2 дня получается.Это беременность?БТ держится 37.Год перерыва после ВБ.С...

Лучшие статьи в библиотеке

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...