как отблагодарить врачей

Шейлаツ
Вобщем доче сделают завтра операцию на сердечке. Нужно отблагодарить при выписке медсестер на посту, кардиохирурга, ассистента и врача, помогите придумать чем (варианты кроме денег в конверте)!

Есть такие врачи которые с порога говорят что-то вроде "25 000 под папку и тогда я возьмусь за ваш случай", таким не место ни в хороших клиниках, ни в плохих, ни в каких. На рынке разве что, овощами торговать.

А есть врачи, которые принимают благодарность уже по факту, когда счастливый и здоровый пациент приходит к нему и говорит "Спасибо, доктор, что поставили меня на ноги". И это нормально. Нормально не только для медицины, для всего. Просто человеку, который тебе помог и который кажется тебе хорошим хочется сделать что-то доброе. Вот и всё. Будь то хирург или продавщица в продуктовом, которая оставила тебе кусок получше.

котенок16, очень жаль, что вы столкнулись с халатностью... к сожалению она бывает вне зависимости от денег. Просто есть хорошие врачи и плохие. Хорошие люди и плохие. И то берут ли они деньги в конверте не определяет их как специалиста.

  • Нравится 2
Alice_moon Согласна что не определяет, этим и отличается конкретно взятка от благодарности. Я говорила что прихожу к доктору с шоколадкой всегда но вот оставлю ее я у него или нет зависит уже от самого врача. Зачастую они быстренько осматривают на предлог того что принесли а потом уже жалобы слушают. И очень обижает тот фактор принудительной благодарности в конкретной сумме...

котенок16, согласна, я тоже даю не всем, только тем к кому душа легла=)

Если бы с порога стали намекать даже и разговаривать бы не стала, пошла бы другого врача искать.

котенок16, а как вас осматривают на предмет взятки, в сумку что-ли заглядывают или прямо просят взятку предъявить? Сколько ходила к врачам сама и с ребёнком ни один не сказал что-то типа "деньги вперёд" или "что принесла", и даже не намекали. Это при том, что я никогда не афиширую, что сама врач.

  • Нравится 1

котенок16 а шо вы такая умная и такая бедная? На взятку у нее денег не хватило, чтобы ребенка сохранить! А куда вы их деваете? Почему вы не получили хорошее образование, чтобы достойно зарабатывать? Почему у вас нет денег на самое главное - здоровье? Вы плохо работаете? Почему вы позволяете себе плохо работать, а врачам нельзя?

Если вас так не устраивает состояние бесплатной медицины, идите в платную! Там все официально, через кассу. Никто ничего не вымогает. И машину вам подадут, и шипеть не будут, и в палату отремонтированную положат, и жизнь кинутся спасать с огромным энтузиазмом.

Sunny Bunny стетоскопом специальным шоколадочным прослушивают))

Вот и работайте на одни взятки. А вот о детях я бы не стала так громко говорить. Вам бы пережить то что я пережила, может ума побольше стало, а то дурь одна! Никому не пожелала бы того а вам желаю. Безозрения совести.

Очень хорошо, ударить по больному и ржать... Что самое удивительное, вас только это и смутило....

Никто вас по больному не бил. И меня, конечно, смутило, что вы желаете людям такие страшные вещи. Ранее вы облили грязью всех врачей и вообще пишете такую ахинею, что я просто не верю, что вы реальный человек.

Никого я не поливала грязью, что за выдумки? Это они сами до меня сделали и мы не без участия, дали слабинку и носим дань теперь. Взятка это правда, а о детях вы зря затронули - это халатность врачей. И бить мать по больному месту это ниже человеческого достоинства. Вот в чем я была не права так в пред последнем сообщении, уж очень больно вы затронули. Никому я ничего плохого не желаю и не хотела. Тот кто потерял поймет, мое ярое высказывание. Уж очень это больно, а вы как серпом... Кричать о чем то нет смысла, у всех свое мнение - у меня такое. Я бы всех пересажала кто берет на лапу. Оно было от начала дискуссии так и останется. У меня на это уж больно явные причины...

М-да, устроили мы тут... Однажды моей маме потребовалось сделать серьезную операцию на позвоночнике, она практически не могла ходить от боли, был высокий риск что скоро ее вообще парализует, если ничего не делать. Обратились к врачам, нам объяснили, что операцию можно сделать бесплатно по квоте или заплатить 6 тысяч долларов за более качественные материалы. Знаете,на тот момент мне было вообще все равно где я возьму эти деньги,какой процент пойдет врачам в карман, мне было важно одно - видеть маму здоровой. Срочно собирали деньги по всем знакомым, чтобы быстро выплатить долг мне пришлось устроиться на пятую (!!!) работу...,после выписки хотели отблагодарить оперирующего врача, нейрохирурга от Бога, который провел сложнейшую 10 часовую операцию, но с конвертом с деньгами (там была еще 1 тыс долларов) он развернул нас из кабинета. Надо сказать, что в это же время в том же отделении лежал его полностью парализованный после аварии взрослый сын,которому сам отец ни чем не может помочь. Трагичный парадокс. Помните, что все мы среди людей живем, и переступая порог кабинета и надевая белый халат мы не становимся другими, и в нас не вселяется дьявол. Благодарю Бога и, конечно золотого хирурга, за то что моя мама сейчас жива и здорова и даже ходит в тренажерный зал.

Давайте о главном. Автор,как операция прошла? Как дочка?