После Ярины нет М ...

УмаТурман//
Девочки, помогите!!! Мне врач назначила Ярину на 3 мес. для выравнивания гормонов. Пила её 2 мес. , т.к. постоянно тошнило, рвало и обострился гастрит с дуоденитом( до этого были боли когда-то в институте более 10 лет назад). Кровотечение отмены пришло на 4й день, как и после первого месяца, а вот вторых М никак не дождусь. Цикл до ОК был 26 дней, если по Ярине считать- тогда 28- всё равно уже либо 6-й либо 3-й день задержки получается. Я , к сожалению, не беременна(( все тесты отр., ХГЧ сдавала в пн и сегодня, результат меньше 1.....В среду делала УЗИ. Сказали, что О в этом цикле была, т.к. есть желтое тело ок. 15 мм в левом яичнике. Но зачатие опять не произошло....пытаемся уже 1,5 года.... БТ держится высокая уже 3 недели. Грудь распирает, лицо горит, тошнит, раздражаюсь, живот потягивает(просто чувствую свою матку...) -в общем- паршиво, но ни Б ни М всё нет. Была у Г-Э, она сказала ждать М и сдавать потом анализы на гормоны или приходить через неделю и стимулировать М, а потом сдавать гормоны и лечиться.... У кого так было, подскажите, что делать и насколько это нормально? Мы очень хотим ребёнка!!!!! (ранее уже пила 11 лет назад ОК Ригевидон 6 мес. назначали по причине частых аднекситов, побочных эффектов не было, первый же цикл был чёткий и забеременнела на второй без проблем, двое детей от первого.....от этого брака детей нет).

У меня на отмене ОК первый цикл 56-58 дней. Да и смысл пить эти гормоны! За несколько месяцев гормональный фон возвращается на прежний уровень (((

До сих пор многие считают, что прием Кок плохо влияет на организм. Если у вас нет никаких противоказаний для приема Кок, после их отмены через месяц гормоны приходят в норму. Сейчас содержания в КОк гормонов минимально. В вашем случае надо сдавать гормоны. а после отмены кок очень часто в следующем цикле бывает овуляция. тк. организ в "двойне" вырабатывает свои гормоны. ( уж простите за формулировку)

kira08, я же написала, что уже принимала ОК и их действие было очень даже положительным. Две беременности подряд и практически забыла о своих бесконечных воспалениях...Поэтому не ожидала такого подвоха в этот раз...

у меня началась мазня.....всё тянет, напряжение ушло, похоже дождалась! Надо было раньше вопрос задать :D . Теперь буду наблюдать за новым циклом....