Гематометра.Чем опасно?

elenalobuk1
Девчёнки,сегодня была на УЗИ,7 д.м.ц.Фолик.киста(которую я себе заработала за 1 цикл приёма дюфастона до овуляции,как прописал г.) не ушла,но немного уменьшилась в размерах 36,4мм.Позади матки значительное количество свободной жидкости.В полости матки скопилась кровь(гематометра) и не выходит,а мес уже закончились,сказал врач что надо будет выскабливать ,если само не выйдет.Я в шоке -какое выскабливание?????Я ещё ребёнка хочу.Она говорит,возможно закрылся канал и она не может выйти ,надо прозондировать.Это было ужасно больно,но посмотрев шейку и канал ш.м. гинеколог сказала,что сама ничего не понимает канал ещё открыт.Почему же кровь не уходит?Кто сталкивался с гематометрой,подскажите как Вы вышли из этой проблемы?

У меня была гематометра после ЗБ пять дней кололи окситоцин, не сильно помогло. Потом решили подождать М с ними должно было все выйти, очень боялась воспаления, но было все хорошо с М все вышло, УЗИ показало, что все в порядке.

У меня была гематометра после аборта. Несколько дней не было выделений, а потом каааааак хлынуло!

Было чудовищное кровотечение, делали чистку.

Была гематометра после вакуума ЗБ. Вышла со следующими месячными.

У меня была гематометра после ЗБ и чистки. Потом еще делали вакуум и зондирование. Потом начались месячные, оказалось кровотечение, остановили таблетками. Потом на узи все в норме.

Мне кажется чистку то при гематометре делать не стоит. Существуют ведь более щадящие методы.