а вы бы стали покупать такую квартиру?

Юля-ля-495
Нам на днях одобрили ипотеку и мы стали выбирать квартиру. У каждой квартиры есть своя история, "санта-барбара", и очень нелегко подобрать квартиру "с идеальной репутацией" Очень понравилась квартира, но среди собственников есть несовершеннолетние дети, вроде как они заказали справку в органах опеки и им должны ее дать через месяц. Я общалась с нашим менеджером по кредитованию, как сказала она, такие квартиры банк одобряет, но от себя добавила, что не рекомендует связываться с такой квартирой. неужели так опасно покупать такие квартиры? и практически невозможно себя обезопасить (т.к. суд всегда на стороне ребенка)?

Абсолютно верно, в зако-ве РФ суд всегда будет на стороне ребенка и далеко не факт что органы опеки и попечительства выдадут одобрение на продажу доли ребенка и что тогда??? вы купите кв. где будет иметь долю ребенок и не только иметь, но и право постоянного пользования и проживания. Такая сделка будет считаться с обременением, под чем вы подпишитесь на свою беду. По мне квартира должна быть абсолютно "ЧИСТОЙ" и в плане док-ов и в плане прописанных в ней лиц. Сдесь речь идет не о 100 рублях а наверняка о миллионах. Поищите другой вариант, чтобы спать спокойно.

  • Нравится 8

покупали квартиру два года назад - такие квартиры попадались, мы даже как вариант не рассматривали. У нас не по ипотеке, рисков больше было, поэтому обратились в компанию риэлторскую. И Вам советую, самому сложно ВСЕ проверить. Но с невыписанными детьми, да и взрослыми - не берите, нервы дороже.Удачи Вам!

мы покупали квартиру где собственниками были несовершеннолетнии дети ,опека дала добро ,родители обязались им предоставить в новой квартире доли не меньше чем в продаваемой и все норм ,брали по ипотеке.Сейчас пока не просывались сами в квартире ,собственники я и муж.

с детьми квартиры очень проблематичны, может впоследствии договор купли-продажи оказаться недействительным, сама покупала квартиру и знаю все нюансы, будьте осторожны, если сами не юрист, проконсультируйтесь, удачи в покупке!

Я б не рискнула.. И так много подводных камней, а тут еще дети... А новостройку не рассматриваете?

мы чуть не купили подобную квартиру. история была немного другая. квартира была кредитная. кредит не погасили - собственников по решению суда выселили. у них был ребенок 3 лет. как нам объяснил юрист, что по достижению совершеннолетия этот ребенок может подать иск о незаконном выселении и предъявить права на квартиру. как минимум нас могут ожидать долгие и нудные судебные тяжбы, а как максимум - у нас просто заберут квартиру с выплатой суммы, которую мы внесли. это только в договоре все радужно. кредитные агенты ну очень огорчились, когда мы им сказали об этом. хотели нам эту квартиру продать и денег срубить... а ведь кто-то купит, не посоветовавшись с юристом...

мы в прошлом году тоже столкнулись с покупкой квартиры, нашли прекрасную квартиру, влюбились в нее с первого взгляда, элитный дом, прекрасный этаж, а вид из окна... сказочный, так вот не долго думая захотели внести аванс, в день когда приехали его вносить, встретились с женой и мамай собственников (оказалось квартира находится в долевой собственности, 0,5 - принадлежит мужчине, а остальные 0,5 его не совершенолетнему сыну. Нам клятвенно пообещали, что с ребенком проблем покупки не будет, что квартир у них много и ему предоставят в собственность новую жилплощадь, так вот поверили мы и стали ждать, итак ждали около 2 месяцев, пока нам риэлтор не позвонил и не сказал, что органы опеки квартиру им продавать не разрешили... Так что лучше не связывайтесь, мало ли чего. Я увере просто это не ваша квартира, вы обязательно подберете себе свое "уютное гнездышко" (у нас кстати так и получилось мы также нашли квартиру в прекрасной новостройке, только по планировке и метражу еще лучше, чем первая=))) удачи вам!!!

Ничего слишком опасного в этих ситуациях нет.

При продаже квартиры отдел опеки отслеживает соблюдение прав несовершеннолетних, дублирует обязанности отдела банк, в котором вы берёте ипотеку.

Знаю об этом точно - выступали продавцами такой квартиры с двумя несоверешеннолетними собственнниками.

Все прошло спокойно и гладко, потому как для несовершеннолетних сначала квартира покупается, а уже затем продается (звучит странно, на деле просто). Т.е. до тех пор, пока несовершеннолетних продавцов не обеспечат равноценным жильём, сделка по продаже их собственности не пройдёт.

Можно трысячу лет искать квартиру, подходящую по все парамтерам, а можно купить ту, что понравилась. Удачной покупки!)))

ЗЫ мы позавчера ипотечный договор подписали))))

Если среди собственников или прописанных людей есть несовершеннолетние дети, это ж... . Не факт, что опекуны или родители найдут детям взамен этой жилплощади другую, соответствующую нормам и сан.стандартам. А если новое жилье детей не будет им соответствовать, то по закону их имеют право не выписать и дать никаких документов об отмене прав собственности... Лучше не ждать и не связываться, чревато

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...