Бронхит у 9 месячного ребенка

Малинкааа
Месяц назад две дочки переболели бронхитом (старшая принесла из садика),ну как сказать у старшей была только высокая температура, а у младшей мокрый кашель,хрипы, высокая температура, лечили ингаляциями беродуал,пульмикорт,амбробене, так же и АБ Супракс,но на его отмене снова температура и кашель возобновились, затем второй АБ Флемоксим 5 дней и всё прошло, а через 1,5 недели картина начала повторяться,появился кашель с мокротой,затем добавились хрипы, неделю назад была ТТ 38,легко сбивалась и держалась 2 дня, а вчера ночью опять 38,утром 38,6 уже,долго не сбивалась,но сейчас вроде упала до 37,4, я уже как неделю делаю те же ингаляции и даю амбробене в сиропе,но кашель с хрипами и не думает отступать, сегодня придёт участковый врач и скорей всего опять назначит АБ,не хочу маленького ребенка травить ими, скажите,кто как лечился?Отдышки у нас нет, вылезли 3 зуба сверху за прошлую неделю,ещё один вот вот на подходе, руки опускаются,глядя на то,как кашель доставляет неудобства моему ребенку,прошу совета,девочки.

Я бы не рисковала АБ лечить без антибиотиков....Более того, я с 7 месячным сыном ровно месяц отлежала в больнице с ним. Первый раз на фоне улучшения ушла под расписку, но через 5 дней вернулась сама. Не хочу пугать, но сама я бы не справилась .

В принципе, лечение бронзита возможно и без АБ, но это решать врачу, а не вам! У меня младшего в 3 месяца лечили от бронхита В БОЛЬНИЦЕ без антибиотиков. Делали ингаляции в пульмикортом и беродуалом, потом присоединили еще щелочные ингаляции с менералкой. Давали лазолван в сиропе. Но у нас не было темпы, да и кашель был не частый, но была сильная отдышка и хрипы. Если б мы были дома, и педиатр назначила бы нам АБ, то я б и не думала отказываться. Вообще на вашем бы месте, я напросилась бы в больницу...там хотя бы анализы оперативно сделали бы. Правда, есть один момент, если больница, то инфекционка. Я к сожалению не знаю, где вы живете, и какие у вас условия в инфекционках... Я из Москвы, мы лежали в Морозовской, там боксы на двух детей, лежат с одинаковыми заболеваниями, так что подцепить что-то, можно только по своей халатности, ИМХО.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...