Аллергия на Сумамед

♥OksDmi♥
Девчонки, у кого у детей была реакция на Сумамед? Как долго была сыпь и чем убирали? И можно ли купать ребенка? Дочке 3 года, реакция ужасная. Пятна по всему телу, отеки стоп и кистей, припухли веки. Пьем супрастин и энтерос-гель. Аб приняли 1 раз и через пару часов офигели от эффекта!

А мож врача уже вызвать? Отек может быть опасен для жизни.

Не, так мы вызывали скорую и были у доктора. Просто интересно что опытные мамки скажут?

Ого, Ксюха, как вас накрыло. Маше скорейшего выздоровления.

По идее , как раздражитель выведется из организма, так всё сойдет. Сколько у него период выведения по времени?

Пишут такое: Заключительный Т½ из плазмы крови полностью отражает Т½ из тканей на протяжении 2–4 дней.

Около 12% дозы азитромицина при в/в применении выводятся в неизмененном виде с мочой на протяжении следующих 3 дней. Это что через 3-4 дня выйдет? Сегодня третий день, Машка как леопард. Каждый час новая расцветка.

Сумамед долго выводится, по-моему, в терапевтической дозе в тканях до недели концентрация сохраняется. ((((( (у меня муж его пил)

А купать ее можно? Она вся в гидрокортизоновой мази, липкая)) Хочется помыть.

Купание при аллергии

Кожные высыпания, сопровождающие некоторые виды аллергии, отзываются на водные процедуры усилением зуда и распространением на другие участки тела. Для того чтобы этого избежать, необходимо придерживаться определенного температурного режима – около 37 градусов. Кроме того, на время обострения заболевания нужно отказаться от использования мочалок, скрабов и других раздражающих средств. Теплый освежающий душ для аллергика гораздо предпочтительнее горячей расслабляющей ванной. Если же возникла необходимость принять водные процедуры в ванной, то лучше сократить время пребывания в воде до 15-20 минут. Кожу ни в коем случае нельзя тереть. После купания ее осторожно просушивают мягким полотенцем и смазывают увлажняющим или питательным кремом.

Многие родители детей-аллергиков предпочитают купать малышей в отваре целебных трав. Разумное использование народных средств помогает справиться с внешними проявлениями аллергии, избавляет от зуда и т.д. Но необходимо перед применением любого средства проконсультироваться со специалистом. Однако если переусердствовать с таким видом купания, то можно серьезно осушить кожу и наградить ребенка аллергией на какую-либо совершенно безобидную траву. Важно тщательно очистить ванну перед купанием ребенка-аллергика, так как оставшиеся на ее стенках моющие средства могут лишь усилить проявления аллергии. При этом не стоит использовать марганцовку. Она необходима только до заживления пупочной ранки.

Естественно все моющие средства, используемые при купании аллергика любого возраста, должны быть гипоаллергенными, без отдушек, красителей и т.д. Выбрав гель для душа или шампунь, которые не вызывают раздражения кожи, стоит пользоваться только ими, предварительно протестировав на небольшом участке кожи. Разнообразие в данном случае неуместно. Сейчас в продаже широко представлены средства, обладающие антимикробным и противовоспалительным действием. Их выбор лучше согласовать с лечащим врачом. Желательно во время рецидива заболевания ограничиться еженедельными купаниями с применением моющих средств. Все остальное время лучше всего мыться простой водой, используя мыло лишь для самых загрязненных мест. Если же пренебрегать водными процедурами, думая, что это поможет справиться с проявлениями аллергии, то можно лишь усугубить течение заболевания. На грязной коже быстро размножаются различные бактерии, что никоим образом не облегчает состояние больного.

Источник:http://xn--80achd5ad.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

  • Нравится 1

А почему нельзя купать? С ветрянкой и то разрешают купать.

Замени супрастин на тавегил. Супрастин совсем старое средство.У него и побочка хуже.

  • Нравится 1

Мы сумамед пили 5 дней, два дня перерыва, и еще три дня пить! У нас отит и ОРВИ ! Но реакции не было на него. Вам выздоровления!!

NeVeru-V-Chydesa, с отитом не шутят. Надеюсь, что вы хорошо перенесете, нас сразу обсыпало. Самое интересное, что мы уже пили АБ с таким же действующим веществом, что и в сумамеде. Перенесли его на ура. Значит идет реакция на какую-то добавку в суспензии, ароматизатор или вкусовую. А может вообще подделка, кто его знает.

Оля боюсь менять таблетки без врача. Будем уж по старинке, супрастином.