Перейти к публикации

Новинет


rusalka.mart
Девчоночки, привет! Интересует вопрос касаемо принятия данного ОК. Беременность пока не планируем, предохраняемся новинетом. Если прекратить принятие таблеток, как скоро возможна беременность? Врач говорит, что даже одна пропущенная или не во время выпитая таблетка может привести к зачатию. Поделитесь опытом, была бы очень благодарна вам.

я пила логест, 6 месяцев. после отмены прошло 3 месяца как я забеременела.

Ссылка на комментарий

Потому, как ребеночка то хочется, а вот как скоро он получится после таблеток не известно! Слышала, что после ОК некоторые годами не могут забеременеть... ((( :think1:

Ссылка на комментарий

Если вам новинет назначил врач, после исследования гормонального фона, то, думаю, проблем не должно быть.

Я, по дурости своей предохранялась год новинетом, не спросив никого, только потому, что мне его когда-то назначали. В итоге,мало того, что депрессняк был всю дорогу, желание пропало совсем - а как итог, поставили гипоплазию матки (то есть матка уменьшилась), наращивали потом дюфастоном. Естественно, какая тут беременность, тут бы вообще работу репродуктивных органов обратно наладить. Я это к чему? ОК нужно принимать только по назначению врача, и только после обследования горм. фона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот, исследования то как раз и не было... когда-то по молодости обнаружили у меня кисту яичника, для лечения прописали уколы, свечи и вот "Новинет", лечение было эффективным, киста исчезла. И потом этот ОК я и стала использовать, как противозачаточное средство! Г сказала, что для не рожавших это идеальный КО. Беременностей не было, КО не подводил, а сейчас уже начинаю задумываться, что пора бы и маленького рожать, и какой-то страх одолевает в плане отмены и сроков..

Ссылка на комментарий

Было 4 года приема Новинета без перерыва. Итог-бесплодие неясного генеза..за плечами уже 1 эко..

А так мне тоже нравилось,когда пила его..

 

Ссылка на комментарий

И пила я его по назначению врача,которому теперь ручки бы пообрубала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

1 год новинет, 2года регулон. 1,5 года потом непонятных циклов, отсутвие О и эндометрий в 4мм в середине цикла. Больше такой способ предохранения не рассматриваю

Ссылка на комментарий

Я пила года 4 с перерывами, через каждые 7-8 месяцев, во время перерывов месячные были регулярными, побочек не было. После отмены через месяц была киста желтого тела, потом пропила месяц Ярину и в первый цикл после отмены забеременела.

Ссылка на комментарий

да, я забыла написать, что б закончилась зб(((( так что таблетки я не хочу больше пить

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    510 сейчас онлайн
    13462190 cообщений
×
×
  • Создать...