Отзывы об Элевит

Kardashian
Девочки,сегодня сходила к врачу,поставили 5 недель Б, и прописали Элевит ,кто-нибудь его пил при Б?

Да, я пила, и многие знакомые девочки. Хорошие витамины, только с ними надо вместе йодомарин принимать,т.к. в составе нет йода!

  • Нравится 2

автор, послушаю вместе с Вами. а то я с 12 недель Витрум Пренатал пью, думала об Элевите. только поливитамины с 12 неделек ведь назначают?

не помешает, но сильно ни на какие витамины дополнительные не налегайте,основные только ! питайтесь правильно не обжирайтесь,побольше натуральных продуктов и всё будет ок! поздравляю!!!

я их сейчас пью, хорошие витамины))) только их со 2 триместра назначают, я с 12 недель начала их принимать)

  • Нравится 2

Мне врач говорила, что комплексные витамины можно пить только после 12 недель,а в первом триместре- йод,витамин Е и фольку.Ну ещё можно магне б6 от тонуса. А вы сдавали кровь или вам так просто от балды их выписали? У всех же организмы разные и потребность в витаминах соответственно тоже. Передоз витаминов может плохо сказаться как на Вашем организме, так и на организме формирующегося малыша. К синтетическим витаминам нужно относиться с такой-же осторожностью, как и к остальным медикаментам. Удачной и лёгкой вам беременности автор(ТТТ на вас)! :flower:

В первом триместре Б в основном проводят моновитаминотерапию: фолька и Е. Магне Б6 по показаниям.

А вообще комплексные витамины рекомендуют во 2-3 триместе.

Да и длительность курса витаминопрофилактики ограничен.

  • Нравится 2

я с 4-х недель его пью и до сих пор!!отличный препарат

Поливитамины назначают не ранее 2 триместра (и то только по показаниям и курсом). В первом триместре пьют только фольку и йод (у кого нет противопоказаний).

  • Нравится 1

Я все сдавала кроме крови,но это выписали в частной клинике,через 2 недели попросили стать на учет по местожительству,там мной и займутся, узи и кровь

сказали что хороший препарат ,там все есть то,что нужно, и при планировании можно пить и во время Б,и после Б когда кормишь грудью)

Ну смотрите, можно сравнить нормы потребления (суточную потребность) в витаминах беременной женщины и состав Элевита .

1. Витамин А(ретинол)- норма- до 2500МЕ, Элевит-3600МЕ. Самый опасный передоз первого триместра

2. Витамин С норма 70-100мг, Элевит- 100мг. То есть суточная доза уже в таблетке, с едой будет поступать уже перебор, что вредно для почек.

3. Кальций норма 100-120мг, Элевит-125мг. То же самое. Перебор кальция в первом триместре зачем?

4. Железо норма 30-60 мг, Элевит-60.То же самое

Это только те витамины, дозировку которых крайне нежелательно превышать. Если вы так сравните дозировку каждого содержащегося в комплексных витаминах составляющего увидите, что практически все они там содержатся по максимальному суточному потреблению. И то, что вы будете получать от еды-уже лишнее.

Вот кстати табличка с нормами :)

Витамины

Норма в сутки для беременных

Витамин A (ретинол)

до 2500 МЕ

Витамин A (бета-каротин)

***

Витамин B1 (тиамин)

1,5 - 2,0 мг

Витамин B2 (рибофлавин)

1,5 - 2,0 мг

Витамин B3 (никотинамид, ниацин)

15 - 20 мг

Витамин B5 (пантотеновая кислота)

4 - 7 мг

Витамин B6 (пиридоксин)

2,5 мг

Витамин B9 (фолиевая кислота)

0,8 - 1 мг

Витамин B12 (цианокобаламин)

3,0 - 4,0 мкг

Витамин C (аскорбиновая кислота)

70 - 100 мг

Витамин D (кальциферолы)

400 - 600 МЕ

Витамин E (токоферол)

10 - 15 МЕ

Витамин H (биотин)

30 - 100 мкг

Витамин K

65 мкг

Суточная потребность в микроэлементах беременной женщины:

Микроэлементы

Норма для беременных

Железо

30 - 60 мг

Йод

175 - 200 мкг

Кальций

1000 - 1200 мг

Магний

320 - 355 мг

Марганец

2,0 - 5,0 мг

Медь

1,5 - 3,0 мг

Молибден

75 - 250 мкг

Селен

65 - 75 мкг

Фосфор

1200 мг

Хром

50 - 200 мкг

Цинк

15 - 20 мг

Мне элевит не пошел, проблемы со стулом начались. Пила пренатал форте

Если врач назначил,значит принимайте))Элевит по словам моей Г одни из лучших витаминов на сегодняшний день.Но смотрите по самочувствию...ведь побочные эффекты ни кто не отменял))Удачи вам и легкой Б)и здоровенького малыша :reverans:

Элевит - это единственный витаминный препарат, который прошел многоцентровые исследования и рекомендован во время планирования беременности, самой беременности и в послеродовом периоде во время кормления грудью. Только там нет йода, его надо дополнительно принимать.

препарат несомненно отличный,но почему так рано???мне сказали,что пить ближе к зиме будем,а пока фрукты,овощи,каши на завтрак,молочки побольше...особенно летом...милое дело)))

я пила после 12 недель,но меня от него на изнанку выворачивало :toks2: , заменила на витрум пренатал -нормально пошел)))))

Кто вам всем внушил, что это хорошие витамины, это самый обычный раскрученный в России бренд, который навязывают всем русским беременным. Tutti Frutti абсолютно права - дозировка по витамину А зашкаливает, к этому витамину во время беременности надо относиться очень осторожно, может привести к аномалиям у плода. У очень многих этот Элевит способствует возникновению аллергии у ребенка.

Синтетические витамины вообще нужно пить только по показаниям, грамотные врачи их назначают только после проведения анализов. Абсолютная глупость пить что-то, потому что "Вася Пупкин сказал, что это хорошо".

  • Нравится 1

В прошлую б пила элевит, была довольна. Сейчас принимаю фемибион, это витамины нового поколения, моя врач их всеми руками и ногами советует, их в Германии широко используют:)

а мне и во втором триместре 2 врача сказали кроме йодомарина никаких витаминов не пить,а лучше кушать в овощах-фруктах которых сейчас много и разных.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13460339 cообщений
×
  • Добавить...