когда можно ПА после КС??

✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ
выделений нет,они прошли неделю назад, ничего не болит...после Кесарево прошло 1,5 месяца..в выписке написано через 1,5 мес...а врач говорила через 2! какие могут быть последствия, если заниматься ПА в 1,5 мес, а не в 2?может вопрос глупый...но очень хочется нам обоим с мужем=)

Обязательно с @#$%&ом, что бы уменьшить риск попадания инфекции.

Если выделений уже нет, то можно потихонечку.. Не мучайте друг друга:)

Мне тоже говорили не раньше 2-х месяцев, тк внутренний шов не так быстро заживает

Мне говорили 6-8 недель. Мы попробовали в 6, было очень больно, до слез. Я не смогла, и мы не стали меня мучать. Потом пробовали через 2 месяца от КС, было лучше, но все равно болезнено. У вас внутри сейчас все отечное и восполенное. Это физиология. ЛУчше потерпеть и получить действительно приятные ощущения.

При ЕР без разрывов можно уже через 2-3 недели, зачем ждать 2 месяцев мне совсем не понятно.

тигрушка, вообще-то 40 дней всегда нельзя.

У нас разрешают, если на осмотре все в порядке (через 10-14 дней после родов). До 40 дней, при отсутствии осложнений и прекращении выделений, никогда не ограничивали. До месяца ждала только после первых родов (были внутренние и наружные швы).

пробуйте по-тихоньку. у многих после родов как в первый раз. :confusion:

тигрушка,у прокесаренных ещё шов на брюхе и из-за него может быть дискомфортно,тем более после 2 недель. :Crazy:

я согласна, тем более КС все-таки полостная операция, я про то, что обязательно ждать до 2 месяцев не стоит при нормальном самочувствии, тем более 1,5 месяца уже прошло. Поэтому как пример ЕР и привела.